Форум Окулесица

Тема 4389, сообщений: 4

Автор Сообщение
Яра
     24 ноября 2011 (20:36)

Я мудрая - премудрая

Ах,я ужасно мудрая

полярная сова

И мама моя мудрая

Ох,мудрая-премудрая

Она ужасно мудрая

полярная сова

Летаю я летательно,

Скачу я кувыркательно,

И бегаю скакательно,

По звездам зная путь,

А жизнь так удивительна

Она гремит гремительно,

Она звенит звенительно,

Бим-бокает чуть-чуть!

Во тьме я очень зрячая

Летучая,скакачая,

Во всю хвостом рулячая,

По звездам знаю путь

И в море с ураганами,

С полярными туманами

Матросам с капитанами

Бим-бокаю чуть-чуть!

Я просто изумительна

Ни с кем я не сравнительна

Смотри,как я храбрительна

По звездам зная путь!

Но самое,но главное-

Какие песни славные

Мечтательно,творительно

Бим-бокаю чуть-чуть!!!

(с)Татьяна Никитина

katrin dia
исследователь
     24 ноября 2011 (23:07)

прикольно

а музыка к ней есть?

А моя любимая песенка, которая ассоциируется с такой духовной астрологией, очень старая:

http://www.youtube.com/watch?v=ayVO5Wp6pp0

Imagine there"s no heaven,

It"s easy if you try!

No hell below us...

Above us only sky!

Imagine all the people

Living for today...

(YUHUUHUU)

You may say I"m a dreamer,

But I"m not the only one...

I hope someday you"ll join us,

And the world will be as one!

Imagine there"s no countries,

It isn"t hard to do.

Nothing to kill or die for

And no religion too.

Imagine all the people

Living life in peace...

(YUHUUHUU)

You may say I"m a dreamer,

But I"m not the only one...

I hope someday you"ll join us,

And the world will be as one!

Imagine no possessions,

I wonder if you can

No need for greed or hunger,

A brotherhood of man.

Imagine all the people

Sharing all the world!!!

(YUHUUHUU)

You may say I"m a dreamer,

But I"m not the only one...

I hope someday you"ll join us,

And the world will live as one!


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
jane lotos
     25 ноября 2011 (02:01)

девушки.привет..

мне раньше тоже совки нравились.даже просила мужа

принести с охоты маленького птенца-совенка..

но с некоторых пор подружилась в киеве с голубями..они такие ..божественные..

Голубь (голубка)

Символизирует дух жизни, душу, переход от одного состояния к другому, дух света, непорочность (но в некоторых традициях - символ сладострастия), невинность, нежность и покой. Голубя посвящают Великим Матерям и Царицам Небесным. Тогда он означает женственность и материнство. Две голубки часто сопровождают Богиню-Мать- Голубка с оливковой ветвью - символ мира и обновления жизни. Кроме того, она является эмблемой Афины. Голуби, пьющие из кубка, означают Духа, пьющего воды жизни. Священные голуби ассоциируются с погребальными культами. У китайцев голубь символизирует долголетие, верность, упорядоченность, сыновнее и дочернее почтение, весну, сладострастие и ассоциируется также с Матерью-Землей. В христианстве - символ Святого Духа, чистоты, вдохновенной мысли, мира, Крещения, Благой Вести, воды творения ."Семь голубей символизируют семь даров Духа, стая голубей - верующих, голубка с оливковой ветвью - мир, прощение и избавление. Подобно тому, как голубка из Ноева Ковчега принесла оливковую ветвь в знак мира между Богом и человеком и не нашла места нигде, кроме ковчега, также и христианин не находит спасения нигде, кроме церкви. Голубь с пальмовой ветвью означает победу над смертью. Белая голубка - символ спасенной души, прошедшей очищение, как антитеза черному ворону греха. Голуби на лозе символизируют верующих, нашедших укрытие во Христе. Пара голубей олицетворяет семейное счастье и любовь. Голубь на посохе Иосифа означает мужа чистой девственницы. Голубь является эмблемой Рыцарей Грааля и святых Бенедикта, Григория и Сколастики. У египтян символизирует невинность. Голубь появляется на ветвях Древа Жизни с его плодом и сосудом, наполненным водами жизни. В греко-римской культуре символизирует любовь и обновление жизни и является атрибутом Зевса, который был вскормлен голубями. Голубь с оливковой ветвью является эмблемой Афины, как символ обновления жизни; посвящен Адонису и Вакху, как первенец любви, и Венере, как символ сладострастия. Голубь со звездой - эмблема Венеры Милетской. У евреев белые голуби, как символ чистоты, приносились в жертву при выполнении обряда очищения в храме. Голубь - символ Израиля. В Ветхом Завете голубь означает простоту, безобидность, невинность, кротость, бесхитростность, инкубацию и олицетворяет душу умершего. В индуизме у бога мертвых Ямы совы и голуби играют роль посланников. В исламе Три Святых Девы обозначаются тремя колоннами, на которых восседают голуби. В японской культуре голубь символизирует долголетие и почтение, посвящен богу войны Хачиману, но голубка, несущая меч, возвещает о конце войны. В манихейской иконографии третий персонаж Троицы иногда изображается в виде белого голубя. В минойской культуре голуби ассоциируются с Великой Матерью и наряду со змеями являются ее атрибутами, обозначая воздух и землю. В культуре парси голубь олицетворяет Высшее Существо. В шумеро-семитской культуре - символизирует божественную силу, посвящен Астарте и является атрибутом Иштар, как Великой Матери. На седьмой день после потопа из Вавилонского Ковчега был послан голубь.

Сова

Амбивалентный символ. Птица мудрости, но также мрака и смерти. Американские индейцы: мудрость, пророчество. Кельты: хтонический символ, ночная ведьма, трупная птица. Китай: зло, преступление, смерть, ужас, неблагодарные дети. На погребальных урнах символизирует смерть. Христианство: Сатана, силы тьмы, уединение, скорбь, запустение, дурная весть. Крик совы - это песня смерти. Сова символизировала также евреев, предпочетших тьму свету Евангелия. Египет: смерть, ночь, холодность. Греко-римская традиция: филин символизировал мудрость и был посвящен Афине (Минерве). Сова была атрибутом бога тьмы и ночи у этрусков. Еврейская традиция: слепота. Индуизм: эмблема Ямы, бога мертвых. Япония: смерть, дурное предзнаменование. Мексика: ночь, смерть.

из словаря символов...

Яра
     26 ноября 2011 (02:10)

Кatrin вот именно прикольная,детская похоже а нам все равно музыку не слышала,тока стихи в сети нашла пока..ну твоя посерьезней будет,но класснючая

jane как всегда образовательный мини экскурс,интересно почитать завораживающие птички,кажется ,что они знают что то очень важное,но молчат


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере