Форум Окулесица

Тема 4406, сообщений: 174

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     1 декабря 2011 (19:45)

Всем душевного здоровья!

Дабы не флудить в теме на Окулусе, приглашаю здесь обсудить такое всеобъемлющее для многих чувство как ревность.

В чем отличие от чувства собственности?

По какому поводу ревнуете?

Стараетесь ли бороться с этим чувством или наоборот пестуете?

Камон.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Скат
     1 декабря 2011 (20:27)

хамелеон

В чем отличие от чувства собственности?

В том, что собственность возникает к вещи, а ревность к человеку. Причем этот человек должен состоять с Вами в ЗНАЧИМЫХ отношениях. В крайнем случае ревность возможна к так называемым животным-компаньонам, которые для Вас так же значимы(имитация человеческих взаимоотношений), но по какой-то причине от вас отвернулись.

При ревности человек чувствует себя обойденным, нелюбимым, т.е. его ценность в других глазах понижена, что автоматом проецируется на оценку себя в общественном рейтинге, т.е. на САМООЦЕНКУ

Как правило, ревнивцы - люди слишком зависимые от внешних оценок, что является глубинным проявлением заниженной самооценки

Джия
     1 декабря 2011 (20:28)

К каждому столбу я не ревную, телефоны не просматриваю, по карманам на лажу! Собственно мне и повода для ревности пока не давали, поэтому ссор на почве ревности не было с моей стороны. Ревность - это скорее нежелание делить внимание любимого объекта с кем-то другим, а не неуверенность в себе. Последним я вообще не страдаю. Поэтому считаю, что такие детали надо обговаривать заранее, что бы потом не было проблем.

У меня все парни были ревнивыми, причём до меня отличались завидным пофигизмом и для них собственная ревность вообще оказалась чем-то новым. Поэтому когда мне начинают говорить, какой/ая я не ревнивый/ая, я всегда отвечаю - наверное пока не встретился человек, который бы какую-то струнку в тебе задел.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Malena
     1 декабря 2011 (20:43)

Скат

Как правило, ревнивцы - люди слишком зависимые от внешних оценок, что является глубинным проявлением заниженной самооценки

Очень верно сказано


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Джия
     1 декабря 2011 (20:52)

Я знаю достаточно очень уверенных в себе людей и они не прикидываются и ревнивых.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
хамелеон
     1 декабря 2011 (21:03)

Скат

Тут понимаете штука какая, чувство собственности может возникать далеко не только к вещи, а и к человеку тоже. То, что при этом человек приравнивается к вещи и ему отказывается в праве на какую бы то ни было свободу личности, это другой разговор.

Насчет ревности, тут тоже не всегда дело в низкой самооценке. Здесь я с Джийчиком соглашусь.

Когда у меня возникала ревность, это было скорее на почве того, что мне предпочли другую. То есть как же так, я такая офигенная-обалденная, как он посмел выбрать не меня. При этом "объект" даже не догадывался, что я вообще виды какие-то имела.

Впрочем это чувство довольно быстро стало казаться мне очень глупым и мешающим моей душевной гармонии. Выкорчевала абсолютно безболезненно.

Да, и мужчин, которых я действительно любила, я не ревновала, как ни странно, никогда.

***************

А есть ведь еще особые гурманы, которые специально стараются вызвать ревность. Питаются этим.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Barabulka
     1 декабря 2011 (21:11)

Джия

я тоже.. может для таких ревность просто побочный эффект любви

http://www.youtube.com/watch?v=op4XGoMdwVw

Dina_Ra
Anna
     1 декабря 2011 (21:31)

Просто мысли вслух.

Когда ребенок ревнует родителя, то это почему-то ответственность старшего. Мол, не уделил внимания, не дал понять ребенку, что он любим и т.д.

Когда ревнует партнер, то это всегда принято считать ответственностью ревнующего

ИМХО, ревность в каждом конкретном случае индивидуальна.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     1 декабря 2011 (21:41)

Добрый вечер!

Мне кажется за ревность "МоЙ партнер", "Моя вещь". Это лики . Сама может находиться где угодно, а искажения могут давать Узлы, , напряженные, кармические аспекты из или 7 дома к . А могут не давать, многое от рода зависит.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Poissillon_a
     1 декабря 2011 (21:51)

Не смогу сказать в общем, по-философствовать на эту тему. Если локально, о себе, то я ужасная собственница, но не ревнива. Мне не важно куда и с кем пошел мой мужчина, но мне очень обидно что он вообще пошел куда-то, БЕЗ меня! Не любила когда постоянно друзья его ошивались, когда я приходила. Но терпела. С мамо по телефону советовался, вместо того чтобы меня спросить... Ну вот такие собственнические проявления.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере