Форум Окулесица

Тема 4412, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
kkate
     6 декабря 2011 (00:23)

А вот у нас замиокулькас (долларовое дерево) не хочет расти - хоть тресни... гниет и все - было подарено видимо не от всей души... а может принято не от всей...

Про помещения и освещения: отрезала я как то себе отросток фикуса. Он сидел пол года - не пускал корни. И вот когда перезжала в другой кабинет - поставила окончательно на нем крест - и отдала его подруге, которая сидела напротив меня. На след день он пустил корни))))Почему - для меня осталось полнейшей загадкой. Освещение, комната - одна и та же. Она даже воды не подливала...

Возможно, действительно земля (подруга) в этом преуспевает больше) без усилий. а я воздух....

Каждому свое...


Зеленый!
Apri
Дипломирован ный астролог
     6 декабря 2011 (00:39)

Ха-ха! У меня не то что не цветут,а не растут! Один алоэ только прошёл естественный отбор.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Капелька Света
     6 декабря 2011 (01:10)

На основном форуме как-то писали, что у сильных лун и палки цветут, если те воткнут в горшок [Какая прелесть] А вот у людей со слабой луной цветы чахнут. Хотя тоже, примеры были как всегда разные [Елка!]

Вот на моем примере это работает

В прямом смысле палки будут цвести....и даже цветут

Цветы люблю, раньше так вообще оранжерея была в кабинете и чуть поменьше - дома)))

Всегда если беру где-то росточек сразу же втыкаю в землю и он прорастает. Никогда не ставлю в воду, чтоб пустил корешки и т.д. - сразу в землю сажаю. Причем, не зависимо от вида растения все сажаю одинаково и в одинаковую землю. Вот сегодня зацвела очень капризная и прихотливая орхидея красивая, два года не цвела.

Но, в последнее время я как-то попрохладнее к цветам стала относиться, чем раньше.

Хотя есть мнение, что у земных знаков все прет, а у воздушных - не очень. Про остальные не слышала, инфо не проверяла [Смущаюсь]

В гороскопе преобладает воздух и вода, земли мало.


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
л.шмидт
     6 декабря 2011 (08:09)

наверное надо взглянуть 6 Дом - как мы ухаживаем за тем, что приручили.

У моей подруги, напр, воздушная в и огненная в последнем град , но уже в с нат К6 в . И в 6 Доме 5 планет.

Из всех знакомых нет ей равных в цветоводстве. Всё растёт, цветёт без проблем. Но она и ухаживает за ними, а не как было тут указано в теме, что зацветёт палка, воткнутая в землю.

Знала мужика, который лично разводит фиалки - вся квартира в них. замкнут в 6 Доме, там же .

л.шмидт
     6 декабря 2011 (08:17)

Лола_495,

Есть неприхотливые растения, за которыми не надо особо ухаживать. Начните с них.

а может действительно не случайно именно так поставлена тема: В доме не цветут цветы

И проблема именно в доме, расположении квартиры, геопатогенных зонах и т.д.

Stella
     6 декабря 2011 (08:49)

Фиалки у меня прут как на дрожжах, листья чуть ли не с блюдце .

А вот с розами хуже получается, сначала все прекрасно, потом дохнут.

Хотя вот год назад подарили на день рождения, зараженная паутинным клещом, до сих пор излечить не могу, ничего не помогает, но в зиму вдруг начала расти.

Наверное у каждого есть свои цветы

Реально есть люди, у которых даже кактусы не растут.

У меня огненно-воздушная космограмма. Регул. 6 дом в , в 6 доме.

Swallow
     6 декабря 2011 (09:29)

Капелька Света

У меня тоже но я бы не сказала, что бы у меня всё перло. Может, потому что я особо не заморачиваюсь, делаю без души

У меня куспид 6го в упр.во 2м. А у вас?

Dina_Ra
Anna
     6 декабря 2011 (09:30)

Розу, зараженную паутинным клещем, можно выкинуть Я 2 года лечила - бестолку. Росла, цвела, но эта зараза не выводилась. Пришлось выбросить, чтобы другие не заражать.

Попробуйте начать с каких-нибудь сукулентов. Они не требовательные.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Татьяна М
     6 декабря 2011 (09:30)

Лола, а уточните: цветы в хорошем состоянии, не болеют, растут, но не цветут, или "сидят без движения" в одной поре, не выпускают листья?

Если первый вариант - то частенько наблюдала такое у женщин ярких, которые в любой компании должны быть первыми, рядом с ними по определению никто не может цвести.

л.шмидт
     6 декабря 2011 (10:32)

http://www.chrab.chel.su/archive-uro/10-01-07/5...838.DOC.html

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере