Форум Окулесица

Тема 4416, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Vio
     7 декабря 2011 (16:58)

У меня есть большая проблема - очевидно повышенная тревожность. Помимо того, что я постоянно думаю о том, что меня беспокоит, я еще очень плохо себя чувствую физически - учащается сердцебиение, где-то в районе желудка возникает "комок", который мешает глубоко вздохнуть, аппетит теряется напрочь, наступает бессонница. С астрологической точки зрения объясняется, видимо, луной в восьмом доме, в козероге, луна управляет 1-м, 2-м домами и солнцем, с которым находится в оппозиции. Но я хочу спросить не об астрологии, а о методах борьбы с тревожностью. Известные мне методы:

алкоголь - помогает, переношу хорошо, но хватает ненадолго;

травы - знаю только валериану и пустырник, не помогает, мертвому припарки;

лекарства - новопассит и афобазол не помогают вообще, грандаксин помогает, но тоже недолго и дозу приходится постоянно повышать;

медитации - вообще не умею, не понимаю как это должно быть;

йога, прогулки на свежем воздухе, интенсивный спорт - нет, все рвно голову откулючить не могу.

В целом я вполне здорова, гормоны в норме, сосуды тоже.

Может быть, что-то подскажете? Ну не знаю, книги, курсы, какие-то упражнения, только такие, которые реально-таки освоить, может быть травки, о которых я не знаю... Может быть даже специалиста какого-нибудь. Я чувствую, что мне становится хуже и хуже, а жизнь пошла такая, приходится постоянно "держать удар". Тяжело, такое чувство что жизнт просто рушится, хотя объективно все не так плохо. В общем, буду благодарна за любые советы и идеи.

Liber
     7 декабря 2011 (17:04)

У вас наверное сильный знак - Дева?

Vio
     7 декабря 2011 (17:08)

Liber

да нет, в деве только куспид 4-го дома и плутон, у которого вполне себе приличные аспекты - секстиль с юпитером и трин с луной.

РаИНЬ
     7 декабря 2011 (17:11)

Vio

аналогичная проблема меня имеет(

посижу послушаю...

вообще-то грешу на аспект напряженный

и

----------

по секрету скажу:

меня успокаивают только деньги

(когда они есть))


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Vio
     7 декабря 2011 (17:20)

РаИНЬ

меня деньги успокаивают только в первый момент, потом я начинаю думать, что и они не обеспечивают безопасности, потому что 1) сколько бы их не было, все равно может не хватить 2) с деньгами может что-то случиться и их не станет. Как говороил, кажется Газали, "мы обладаем только тем, что нельзя потерять при кораблекрушении". В принципе правильный "долгосрочный" настрой я могу себе обеспечить, меня больше волнует именно сиюминутная тревожность, которая иногда меня практически парализует и какое-то время, я вообще не могу толком ничем заниматься - ни работой, ни семьей, ни читать, ни гулять, ни-че-го

Dina_Ra
Anna
     7 декабря 2011 (17:27)

Vio, а Вы к неврологу с этим не пробовали обращаться?

Не помню, как точно называется, но есть такая фигня "невроз сердца" что ли. Ощущается как вечный мандраж.

ВСД тоже может дать, щитовидка.

Вы б проверились сначала у врача.

Из травок еще гелариум есть. Про него почитайте. Это таблетизированный зверобой кажется.

Неврохель - гомеопатия.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Vio
     7 декабря 2011 (17:31)

Dina_Ra, спасибо, обращалась,я здорова. Может, конечно, каких-то микроэлементов не хватает, но ни один врач мне об этом не сказал

Таня01
     7 декабря 2011 (17:43)

Повышенная тревожность как следствие повышенной привязанности.

Плохое самочуствие как следствие ошибочного отождествления с тем что вы потеряете или можете потерять.Потерять можно только свои иллюзии, истинное вечно.

""""

"мы обладаем только тем, что нельзя потерять при кораблекрушении"."""

Верные слова , осталось отбросить иллюзии )

Dina_Ra
Anna
     7 декабря 2011 (17:45)

Попробуйте тогда витаминов группы В добавить, если аллергии на них нет.

Вообще за ощущение спокойствия и устойчивости серотонин отвечает. Шоколад, орехи, зерновой хлеб, например, повышают уровень серотонина.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Suwashita
     7 декабря 2011 (18:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Таня01 очень правильно сказали,согласна,от тревожности помогает повышение духовного уровня,работа над собои.Травки -ето для снятия острых состоянии,корня дела они не изменят.

Может вам в церков походит,пообщаться с духовником каким-нибуд,или просто дома помолиться.Если не умеете медитировать-погуглите,имеется куча литературы на ету тему.

все ети нервные дрожи как маячок-нужно развиваться,что вы малость застряли где-то

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере