Форум Окулесица

Тема 4426, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     12 декабря 2011 (22:45)

Постою послушаю


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
vau
     12 декабря 2011 (22:46)

"Ну вы даёте)"

mashina,

совершенно верно, стараемся дать.

(хотя, давать и брать , это одно и то-же)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Lotta-str
     12 декабря 2011 (23:04)

А вот какая мысль в мою голову пришла,исходя из прочитанного. Отсутствие динамики-перебранок и доказательств друг другу-мешает диалогу.Нету импульса-ничего не включается. Допустим:"Сударь! Вы не правы!" Уже импульс,уже заводит. И по другому:" Сударь,я извиняюсь сказать,но Вы в этом месте ошибаетесь"-и оппонент настроен на выслушивание монолога.Я за динамику. Даешь динамику!

Jess
Посторонним В.
     12 декабря 2011 (23:30)

mashina, так можно оправдать любой свой поступок. Пойти, накакать кому-нибудь в душу и сказать "это ему слово Божье от меня прилетело"


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
jane lotos
     12 декабря 2011 (23:41)

Пойти, накакать кому-нибудь в душу и сказать "это ему слово Божье от меня прилетело"

Jess.и на это воля всевышнего..

как и то.что вы занимаетесь благотворительностю..

Jess
Посторонним В.
     12 декабря 2011 (23:43)

ну то есть у нас нет никакой ответственности за свои слова и поступки? всё оправдано свыше?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Dina_Ra
Anna
     12 декабря 2011 (23:45)

mashina, так можно оправдать любой свой поступок. Пойти, накакать кому-нибудь в душу и сказать "это ему слово Божье от меня прилетело"

Джесс, а ты не заметила, что это очень распространенная здесь практика?

ТС задает вопрос, ему выдаются разные домыслы на основании, что форум - открытое пространство и кто, что хочет, то и вещает.

Но если ТС пошлет нафиг такого вещателя, то "пространство" начинает визжать от "несправедливой" обиды. Мол, как же так, мы тут от всей души и т.д.

То есть "открытость" допускается тольrо в одну сторону.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Jess
Посторонним В.
     12 декабря 2011 (23:52)

Jess.и на это воля всевышнего..

как и то.что вы занимаетесь благотворительностю..

jane lotos, я как-то считала, что у меня есть выбор заниматься или нет

Dina_Ra, выбираем удобную для себя позицию. И не только на форуме


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Lotta-str
     13 декабря 2011 (00:50)

Ну вот. Поссорились-поссорились и разошлись.Кажется и пост об этом-Любителям поссориться.И почему так грустно стало?

Татьяна М
     13 декабря 2011 (09:33)

ТС задает вопрос, ему выдаются разные домыслы на основании, что форум - открытое пространство и кто, что хочет, то и вещает.

Но если ТС пошлет нафиг такого вещателя, то "пространство" начинает визжать от "несправедливой" обиды. Мол, как же так, мы тут от всей души и т.д.

То есть "открытость" допускается тольrо в одну сторону.

Конечно, так бывает, но бывает, что ТС пришел на форум не за ответом на свой вопрос, а для подтверждения своей, вполне четко сформулированной, но вслух не произносимой, точки зрения. Я думаю, это часто неосознанно происходит. Соответственно, все "советчики" не поддерживающие точку зрения ТС, автоматически отправляются в игнор, иногда в весьма резких выражениях. А со стороны очень странно это наблюдать: ведь иногда настолько бесценными бывают советы, просто, наверное, еще время не пришло у ТС, чтобы их услышать.

По теме: поддерживаю vau , если давать оппоненту понять, что относишься к нему с уважением, просто в данном вопросе не разделяешь его точку зрения, не настаивать на своем, единственно верном, мнении, то конструктивный диалог возможен. Конечно, если обе стороны адекватно воспринимают происходящее, и спорят по конкретному вопросу, а не тянут из темы в тему многолетнюю неприязнь.

В качестве примера: когда получала второе образование дистанционно, было принято у преподавателей при оценивании наших письменных работ сначала перечислить все хорошее, (иногда даже с натяжкой), похвалить, а потом очень сдержанно и корректно перечислить недочеты и дать рекомендации. И вроде ошибок много, но нет отношения "я умный, а ты пока рядом постой", а есть "вот молодец, чуть-чуть еще здесь подумай".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере