Форум Окулесица

Тема 4426, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
mashina
     13 декабря 2011 (11:28)

ну то есть у нас нет никакой ответственности за свои слова и поступки? всё оправдано свыше?

Я сейчас говорю ни о гадостях, а о конструктиве. Когда человек говорит о ком-то гадости (просто гадости от злобы и не имеющие отношения к реалиям) - это не от большого ума и высокого развития. НО! В любом случае следует задаться вопросом - а что заставило его говорить о тебе гадости? Он что - просто взял, подошёл к тебе и выпалил кучу некрасивых вещей в твой адрес? Ни с того, ни с сего? Тогда это тем более интересно и следует интерпретировать как знак и хорошенько об этом поразмышлять. Если же этот человек твой враг, тогда вопрос опять же к себе - что не так С ТОБОЙ, раз у тебя есть враги, а не Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ, НУ ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ? Помним да, что подобное к подобному? Таких персонажей как Иисус или Жанна Дарк и тд мы не берём сейчас - ибо они были вовлечены в коллективный эгрегор, мы берём сейчас конкретно свою скромную личность и рассматриваем её взаимосвязи с миром. Так вот если у человека осознанность на месте - то он и сам не будет никому таким образом выражать свои мысли и в ответ не получит то же самое. Невозможно завязать спор, если одна из сторон этого не хочет. НЕВОЗМОЖНО. Мы вступаем в неприятный дискусс, потому что нас зацепили за живое. Возвращаемся к пункту номер один - что со мной не так? О чём нам сигнализирует мир? Поверьте мне, я знаю, о чём говорю - у меня битый - У 3-ьего в . Все подобные ситуации приходили по транзитм как по часам, пока я не начала их отслеживать, потом себя отслеживать, потому менять линию поведения и тд и тп. Есть замечательная фраза - "Если ты споришь с дураком, возможно в этот момент он делает то же самое" Поэтому нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Jess
Посторонним В.
     13 декабря 2011 (11:55)

У меня Марс в Весах, управитель 3-го, в соединении с Мерком и с Плутоном.

Если в автобусе кто-то не в настроении отправит другого в сторону мужского органа, этот другой должен принять во внимание, отблагодарить, так как это было ему сказано от мира и задуматься? Тогда жизни не хватит разгребать такие думы.

Ну а спор - это изначально не слышание другого.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Jess
Посторонним В.
     13 декабря 2011 (11:59)

человек, говорящий нам неприятный вещи, как правило говорит их от мира.. Так считается,

кем считается?

Христу гадости говорились от мира? Или от уровня говорящего?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
mashina
     13 декабря 2011 (12:04)

Если в автобусе кто-то не в настроении отправит другого в сторону мужского органа, этот другой должен принять во внимание, отблагодарить, так как это было ему сказано от мира и задуматься?

дело же не только в настроении другого, он же ИМЕННО ТЕБЯ отправил. Это раз. А два - это то, что есть люди, который НИКТО НЕ ОТПРАВЛЯЕТ, и люди, КОТОРЫХ ОТПРАВЛЯЮТ РЕГУЛЯРНО. И будут отправлять дальше, пока они не поймут, кто, за что и почему. Если человек не в настроении, то его агрессия будет направлена на человека, способного её принять. Она не зацепится за того, у кого НЕТ ПРОБЛЕМ. И если тебя послали, значит у тебя проблема есть - либо ты сам агрессивен и прочувствуй, так сказать, на своей шкуре - каково это, либо ты слишком обидчив и увосприимчив и тогда опять же - научись не обращать внимания на такие вещи, потому что случись что посерьёзнее - будет полный швах, либо ты должен учиться нужным образом реагировать на такие выплески и гасить их позитивной энергией и тд. и тп. Сам человек должен знать, в чём именно его проблема. Я сейчас просто предполагаю варианты. А то что жизни не хватит думать - так у нас она не одна, не усвоишь в этой, будешь усваивать в следующей и не факт, что в такой щадящей форме как безобидное посылание на три советских

человек, говорящий нам неприятный вещи, как правило говорит их от мира.. Так считается,

кем считается?

Христу гадости говорились от мира? Или от уровня говорящего?

Христу гадости говорили именно от мира. Он был вовлечён в коллективное, и он с ним столкнулся лоб в лоб, иначе бы никаких изменений не произошло, не могло произойти. В этом и смысл библейского - Христос пострадал за нас всех.

А по поводу - кем считается, считается эзотерическими авторами. Я не знаю, как отвечать на такие вопросы Мир с нами в постоянном взаимодействии и он всегда даёт нам знаки, вопрос в другом - можем ли мы их читать и интерпретировать верно. Если Вы, Jess, считаете по-другому, то вряд ли мои дальнейшие соображения на этот счёт будут иметь смысл.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Jess
Посторонним В.
     13 декабря 2011 (12:09)

"Она будет направлена" и "она не зацепится" - речь о разном. Направлена она может быть из-за личных проблем направляющего. Видела, как люди, сталкиваясь со светлыми энергиями, начинали выходить из себя и проявлять к такому человеку агрессию. Проблемы были не у несущего свет, а у того, кто не способен был его принять или просто хотя бы находиться рядом. А вот то, что эта агрессия не зацепится за того, на кого она была направлена - это точно. Так что не всегда виноват "получатель"

Христу не надо было задумываться что с ним не так и за что ему наговорили ...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
mashina
     13 декабря 2011 (12:12)

Если к человеку со светлыми энергиями проявляют агрессию - он, полагаю, уже на том уровне, когда понимает - почему это происходит и действует осознанно. У него не стоит вопрос - почему люди стремятся проявить к нему агресиию, так ведь?

И я полагаю, что для него это не проблема. Вопрос становится исчерпан тогда, когда перестаёт нас волновать. Возможно, он уже выступает в роли "учителя" для других. Вот он стоит такой спокойный, а вокруг него кругалями бегают свирепые, брызжущие слюной агрессоры. А ему ничего) И серьёзного вреда ему не причинят. Не могут причинить. Только если это опять же не миссия (как у Христа) А если причиняют - значит не такой "светлый".

Есть один пример интересный у меня - на женщину никто и никогда не повышал голос, потому что она была уверена в том, что НА НЕЁ НЕЛЬЗЯ КРИЧАТЬ. И это, знаете, работало. Люди даже говорить тише начинали, когда она входила)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Jess
Посторонним В.
     13 декабря 2011 (12:22)

mashina, из Вашего первого поста это не следует. Отсюда и весь этот диалог


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
mashina
     13 декабря 2011 (12:29)

Мой первый пост состоит из трёх фраз, оттуда много чего не следует, но я же не могла сразу начать разворачивать )


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Jess
Посторонним В.
     13 декабря 2011 (12:32)

Я говорю о том, что "прилететь" может любому, независимо от его уровня. А вот примет человек это прилетевшее или нет - зависит от него. У тех же эзотериков - Антарова "2 жизни" - на главных героев и ворчали, и наезжали. И не им надо было задумываться что с ними не так и за что прилетело


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
mashina
     13 декабря 2011 (12:47)

Я говорю о том, что "прилететь" может любому, независимо от его уровня

нюансы.. чем выше уровень - тем серьёзнее прилёты, но чем вернее ты идёшь по нужному пути - тем прилётов меньше. Если твой путь не включает в себя подобные "прилёты".

на главных героев и ворчали, и наезжали. И не им надо было задумываться что с ними не так и за что прилетело

можно подробнее? что значит - не надо было?

и вот такое дело - мы же говорим об ОБЫЧНЫХ рядовых людях, коими являемся в большинстве своём - нам НАДО над этим задумываться. Не надо тому, кто уже всё знает про эту систему. Но тот, кто знает - тот знает и то, откуда и за что прилетает. Если ты НЕ ЗНАЕШЬ - значит ты ещё не дозрел до нужного уровня и тебе НАДО задумываться над этим, а если ты склонен винить других, то это вообще труба дело - впереди ещё тропа нехоженая И прилетать будет ещё ого-го как долго и много. Ничего не происходит ПРОСТО ТАК. Вообще ничего.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере