Форум Окулесица

Тема 4426, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     13 декабря 2011 (18:46)

"Вопрос становится исчерпан тогда, когда перестаёт нас волновать."

Правильно.

Что касается Иисуса, то как я понимаю, он связан напрямую со сверх-душой, которая курирует (крышует) тот сектор галактики где находится наша солнечная система и земля. И занимается вопросами перехода с одного эволюционного уровня на другой. Он как-бы сделал своё дело. Он обьяснил ( и показал на своём примере) , что на земле путь развития - один - рождение в духе, другого не предусмотрено.( Всё остальные стояние на месте.) Был в этом вопросе совершенно конкретен и жёсток.

(Трудно кого-то обидеть кроме себя)

А по существу темы. Я вот на что намякиваю , что если бы не было форума, небыло бы участников, то и на фик некого было-бы посылать. А тут на тебе - такие возможности. И поэтому , мы должны быть друг - другу благодарны за представленные возможности . А потом уж если хочется - послать. (Хотя посыл, какое-никакое , а внимание)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
beta
.
     13 декабря 2011 (19:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

...а ведь почти все Святые - мученики!

Вы не задумывались почему? ну да,они может и не ропщут,смиренны,всепрощающи,но не отлетают от них как орехи злоба,ненависть,коварство,зависть...

Жгли,распинали,гнобили...

Думаю и обиды были,и желание бороться тоже...

Ага,Валера,здорово что это виртуальные конфликты! а то б все выплески в рельную действ-ть ушли бы


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Jess
Посторонним В.
     13 декабря 2011 (19:51)

что если бы не было форума, небыло бы участников, то и на фик некого было-бы посылать.

ой ли?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
mashina
     14 декабря 2011 (15:45)

Да ну! Уж сколько я на форумах раньше вступала в конфликты - 80% их возникновения - это НЕДОПОНИМАНИЕ, а не разница восприятия, потому что после разъяснений оказывалось, что кто-то кого-то просто недопонял. А общайся люди лично - не было бы вообще из-за чего спорить.

Что касается святых... вопрос, лично для меня, открытый. Не всё там так однозначно. И какой же он святой, когда у него обиды? Где совершенство Духа? Нестыковочка

Он обьяснил ( и показал на своём примере) , что на земле путь развития - один - рождение в духе, другого не предусмотрено.( Всё остальные стояние на месте.) Был в этом вопросе совершенно конкретен и жёсток.

что ты имел в виду под рождением в духе?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
LFI
La Femme Individuelle
     14 декабря 2011 (18:18)

Причина конфликтов всегда одна - накопленный негатив, который ищет себе выход. Ну а поскольку Интернет форумы - самое благодатное для этого место (по голове никто ведь не даст), то и наблюдаем его здесь в избытке.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
mashina
     14 декабря 2011 (20:54)

Не соглашусь про негатив. Что значит накопленный? А если человек просто быстро вспыхивает и быстро остывает? или любит за правду побороться? У него может совершенно не быть никакого негатива. Вот живой пример - возник конфликт по поводу размщения Катей цитат с форума. У кого там накопленный негатив? У Астреи? Сомневаюсь. Конфликт интересов не будет вызван накопленным негативом, просто один отстаивает свою точку зрения, другой свою. Вопрос в том, как такой конфликт будет разрешён - полюбовно и мирно, или же с помощью брани и разрешён не будет. И если полюбовно, то где здесь негатив? Если никто не хочет ущемить другого и учитывает его интересы?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     14 декабря 2011 (22:29)

"что ты имел в виду под рождением в духе?"

Маша,

моё понимание вопроса таково:

Все медитативные и молитвенные практики сводятся к тому, чтоб замолчал ум. Чтоб течение духа в нас сделать беспрепятственным и постоянным.

Течение Духа Святого в нас, делает преобразование в теле, на определённом этапе цель которого смена основного строительного элемента - углерода, на кремний. Дух Святой так-же является пищей или основой существования души. И основой осознания души, которая растёт и приобретает возможность получать другой опыт. Не родившись в духе , душа вынуждена принудительно проходить этот урок вновь и вновь. А родившись в духе может возвращаться на землю, а может нет, по желанию.

может я рассказываю примитивно, ты если заинтересуешься набери в поисковике "Клюев", у него свой сайт "Сознательная эволюция человека"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     15 декабря 2011 (14:11)

Спасибо


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере