Форум Окулесица

Тема 4443, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     21 декабря 2011 (07:11)

Приснилась церковь,которая провалилась под землю целиком,над землей остались только 2 разрушенных купола,один крест сломан...покойная бабушка в ней ,счастливая и красивая(наяву была негативной).Церковь эта якобы находилась на месте нашего родового в прошлом поместья,но почему-то в Москве.в свое это был огромный красивый храм,теперь его надо возрождать,во сне я прикидывала,где бы собрать средств на восстановление,всем показывала и с гордостью говорила:вот это наша фамильная церковь.Вокруг было запустение,территорию использовали в качестве туалета прохожие,чтобы попасть в неё,надо было старательно обходить кучки эксрементов.

Я все время удивлялась,что её никто не видит и не интересуется ею.Рядом терся какой-то мужчина,отец какой-то приятельницы,бизнесмен,и я все время прикидывала,как бы его заинтересовать по поводу реконструкции храма и к кому еще обратиться.Попала под дождь,пробираясь к ней,поскользнулась,шлепнулась,потом отмывалась долго,якобы там,внутри храма,были оборудованы несколько комнат -бывшие офисы,под евроремонт,но потом предприниматели съехали,когда она провалилась.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
     21 декабря 2011 (15:42)

Просто пришла пора восстанавливать в себе духовность, дать проснуться своему духу.

Храм - это отражение души человека, котоаря является храмом для Духа. А тело - храмом для души.

ЛЮди всё по-привычке за материальное цеплются, все сны даже чисто материально трактуют, а сны-то - отражение жизни души, а вовсе не тела.

Удачи тебе, Аня.

https://briah.ru/
laki
вектор
     21 декабря 2011 (15:42)

Пожалуйста,мож кто-то истолкует


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     21 декабря 2011 (15:44)

Lёwka,сп,а что значит,что храм провалился?И бабка???пойду её помяну от греха подальше


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Dina_Ra
Anna
     21 декабря 2011 (15:59)

Лаки, возможно, что сегодня день такой. Странный... Транзиты наночь посмотрите.

Мне приснился сердечный приступ со всеми "пирогами", хотя уже чем-чем, а сердцем я вообще не страдаю. Да еще так натурально, что весь день хожу и отряхиваюсь.

А бабушку точно помяните. Закажите сорокоуст об упокоении.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
jane lotos
     21 декабря 2011 (16:17)

лаки.если сон пугает.его желательно никому не рассказывать.чтоб не сбылся..можно наговорить на воду бегущую из крана.когда умываешься или под душем..сказать"куда ночь-туда сон прочь"

le-s
     21 декабря 2011 (16:23)

Добрый день.

laki,

Я видела Вашу тему про помощь сгоревшему приюту.

Я не настаиваю на своей точке зрения, просто

мне кажется этот сон может отражать ту

трагедию. А также Ваши личные впечатления от нее.

Мне кажутся ключевыми такие слова

церковь,которая провалилась под землю..где бы собрать средств на восстановление..фамильная церковь..все время удивлялась,что её никто не видит и не

интересуется ею...я все время прикидывала,как бы его заинтересовать по поводу реконструкции храма и к кому еще обратиться...Попала под дождь..

поскользнулась,шлепнулась,потом отмывалась долго

По-моему, здесь явно видна параллель событий

реальности и сна, и Вашей эмоциональной

вовлеченности.

jane lotos
     21 декабря 2011 (16:41)

По-моему, здесь явно видна параллель событий

реальности и сна, и Вашей эмоциональной

вовлеченности.

лес.а разве можно жить без эмоциональной вовлеченности? как это?

отключая сердце и душу.

будучи "просветленными"?

так что ли?

laki
вектор
     21 декабря 2011 (17:50)

спасибки,возможно,что это отражение-лишь бы это не было дурным предзнаменованием материна мать всегда снится только перед проблемной полосой


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Шау
     21 декабря 2011 (19:47)

Церковь снится к знаковым переменам в жизни

Вот одна из историй моей семьи:

Мой дедушка по матери сидел в тюрьме - это был 38 или 39 год, а он был главный инженер одесского судостроительного завода. Почему-то его не расстреляли, и на каторгу не отправили сразу, и сидел он где-то на пересылке, ждал своей судьбы.

А бабушка моя с момента его ареста каждый день писала Сталину прошения об освобождении мужа. Она писала год, каждый день, да. Что-то около 400 писем вождю народов. Отправляла разными способами, как-то через знакомых в Москву, и просто почтой - ну всяко, при этом с полным пониманием, что все эти письма изымаются, выбрасываются и т.д. И сама она каждый день ждала ареста, но ее никто не трогал. И, главное, с дедом все это время никак вопрос не решался, он сидит и сидит, уже соседи по камере сто раз сменились - он сидит.

И вот бабушку вызывают к главному нквдэшнику Одессы (поскольку дед был чел номенклатурный, то нквдэшник был ей знаком) И этот гэбульник орет на бабушку "как же ты гадина умудрилась до Отца добраться-то??" и тычет ей в лицо письмо, а письмо будто-бы подписано Сталиным, коротенькое такое - освободить. Бабушка клялась, что сама видела письмо и подпись (но мне не очень верится). Однако же деда освободили. И в ночь перед освобождением ему приснился сон - церковь. И сосед-уголовник сказал - сон проверенный на поколениях зэков.. либо расстреляют тебя сегодня, либо отпустят. Дед рассмеялся, и стал молиться - к смерти готовиться. Его вызвали с вещами, и он пошел с осознанием того, что вот - через 15 минут пуля в затылок в подвале. А его - освободили, что по тем временам было невидано-неслыхано.. а вот с какой формулировкой - не упомню, может,амнистия (?). Я эту историю слышала в детстве и многие детали стерлись из памяти.

Так что церковь снится к непростым делам, 12-домным, к разрешению неразрешимых ситуаций, к освобождению от чего-то.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере