Форум Окулесица

Тема 4443, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Шау
     22 декабря 2011 (16:06)

Девочки я иногда думаю - не гены, а какая-то родовая упертость - рога в землю Бабушка моя родила шестерых детей, но выжило трое, хотя семья была очень обеспеченная, городская техническая интеллигенция, все блага медицины. Но при этом один ребенок умер от дифтерита, второй - от пневмонии, третий - тоже от какой-то болячки (антибиотики-то позже появились). И бабушка рожала следующего ребенка (того же пола) и называла тем же именем У нее было два Александра, два Валентина, две Нонны Она не смирялась. Как будто про нее Д.Лондон рассказ "Самюэль" написал.. я читала, прямо бабулю перед собой видела! Вот это несмирение, эта война с судьбой с заведомым проигрышем в конце, потому что у судьбы нельзя выиграть. И всё это вполне осознанно.. такая вот перманентная битва Ахава с Моби Диком.. вот это и мне как будто передалось. Можно назвать родовым проклятием, наверное.

     22 декабря 2011 (16:56)

Шау

вот история так история.. даныне бы ещё тех детей и бабушки с дедушкой увидеть.

Но полагаю, что это невозможно, так?

https://briah.ru/
Шау
     22 декабря 2011 (17:42)

Конечно Светик, у кого я спрошу? Бабушка умерла - мне было 17 лет

А бабушка кстати, Весы, как и я

Antonia
     22 декабря 2011 (21:55)

Шау прочитала про бабушку. Моя бабушка потеряла своего 8ми месячного первенца за 2 дня.Сгорел от менингита. Через 9ть месяцев родила второго сына и назвала тем же именем,потому что очень горевала по первому и в момент его смерти уже была беременна вторым.Все её ругали, потому что понятно, что этого делать нельзя. Это было в 39м году. С двухлетним сыном потом она эвакуировалась в Казань из Москвы и на пароходе он подхватил дизентерию. Тут она вспомнила про все эти предостережения. Её высадили в какой-то деревне, чтобы ребёнок всех остальных не перезаразил. Приютила её крестьянская семья в сарае т.к тоже боялись заразы. Парень был совершенно обезвожен.Но она назвала его другим именем, когда представлялась своим спасителям.В итоге рок отступил и парень оклемался.Это тот, который с аквариумами.Вот и как не поверить в эти приметы.

laki
вектор
     23 декабря 2011 (02:40)

Жесть моего БМ отец назвал в честь умершего 7сячного сына от любовницы...всю жизнь по тюрьмам,хотя не глуп,не пьет,не курит,не жаден


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере