Форум Окулесица

Тема 4453, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     30 декабря 2011 (20:31)

у моей знакомой вообще финиш был, я не в курсе насчет её пробок, автоматы и прочего. Вобщем дом старый и был рассчитан строго на определённую нагрузку. Каждый щиток соответсвенно. Если нагрузка превышается, то вылетают вот эти перегорающие пробки (если что-я в электричестве по нулям- на уровне школьных знаний, и те за давностью лет забыты).

Ну она че то химичила точно с пробками, так как купила эту квартиру и её бесило до крайности, что нельзя одновременно включить тыщу приборов.

В итоге зимой включила на ночь в комнате ребенка обогреватель, а он жрал мощности маманегорюй.

Ну и всё..... Ночью она вдруг просыпается как от пинка волшебного.И че то вздумалось пойти в комнату ребенка. Открывает дверь и глянь а там полыхает живым огнем розетка, как раз она только загорелась.....

Она бегом к щитку, вырубила электричесство и давай тушить, вобщем жесть полная.

Если бы она не проснулась, то не проснулся бы уже никто, потому что продукты горения пластика-чрезвычайно токсичны и человек отрубается сделав несколько вдохов.

Мораль- всё что касается эелктричества-вещь чрезвычайна серьезная и дела иметь нужно только с очень грамотными спецами. Лучше переплатить одним словом. Лучше перебздеть -чем недо...


консультирую, обращаться на почту
Шау
     30 декабря 2011 (20:45)

ой, Вишенка.. ничосе история

не, вопросов нет переплатить.. пока некому переплачивать - все электрики будут пить 10 дней, и ничего с этим не поделаешь.. они ни за какие деньги не соглашаются. Но я начеку - у меня все по минимуму горит, и мы с дочей в противофазе живем - я ночью сплю, а она - днем. Всегда кто-то не спит. Правда, толку с неё даже если под ней стул загорится, она не оторвется от компа

Вишенка
ягодка
     30 декабря 2011 (20:55)

Это и лучше, что после праздников, чтоб спецы были трезвые и не с бодуна.

Думаю всё нормализуется, бдить главное, бог в помощь!

А история грустная конечно, но поучительная, пофигизм лечит на раз. После этого случая эта девушка стала совершенно по-другому относиться ко многим вещам. Особенно её потрясло, что она проснулась тогда за минуту до пожара, и что решила заглянуть в комнату ребенка, потому что она не имела привычки туда заглядывать...а тут как толкнуло что то..


консультирую, обращаться на почту
Ласпи
     30 декабря 2011 (23:26)

Crona

Ласпи, мой случай об слабом автомате, не тянущем массу приборов...

Для Вас повторяю персонально:

если Вы ничего не понимаете, а Вы НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, в электросетях и работе приборов защиты, то не давайте ВООБЩЕ НИКАКИХ советов. Ваш совет запросто может привести к тому о чём пишет Вишенка.

Ласпи
     30 декабря 2011 (23:29)

Шау

Скажите, а выключение происходит только при включении стиралки, утюга и чего-то такого? Или даже при включенном свете?

Crona
     31 декабря 2011 (01:07)

Ласпи, не увлекайтесь громкими речами...

Это не тот случай, когда Шау бросилась в магАзин и своими ручками что-то переконтачила...Ясень пень, что это должен делать некий специалист...которому по барабану перечень дамских советов..

Шау
     31 декабря 2011 (14:57)

Ласли, не ругайтесь на Кроночку, пожалуйста!

Сейчас выключение только на энергоемкие приборы, свет есть, слава Богу!

Ласпи
     31 декабря 2011 (20:38)

Шау

Постарайтесь найти спеца который ещё не забыл теорию. И если он решит, что пробки можно заменить на более мощные, то пусть обоснует это. Считать на калькуляторе ничего не придётся, всё посчитано до нас и сведено в таблицы.

Проще говоря, если суммарная потребляемая мощность превосходит проводимость проводки, то нельзя менять пробки без замены проводов (на более мощные).

Если у вас неисправность в цепи, то достаточно её устранить и всё наладится. Если повреждение провода, то придётся его устранять. Главное без самодеятельности, в том числе и со стороны электриков!

С наступающим Вас Новым годом!!!

Шау
     31 декабря 2011 (21:26)

Спасибо, Ласли! Жаль, что вы не в Омске, помогли бы старой больной женщине

С НОВЫМ ГОДОМ!!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ЛЮБВИ!!

ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!

УРА!!!

Galaxyalex
     31 декабря 2011 (23:09)

Шаунь, ты просто ньюзмейкер нового года на Окулусе. Понимаю, понимаю - грешно смеяться

А я ведь, представляешь, где-то 1 год отпреподавал электротехнику в техникуме тем, кто тебе проводку должен менять

Но ничем помочь тебе не могу, поскольку слишком теоретик и далеко от тебя.

Могу лишь еспешили поздравить с новым годом в твоей теме.

Удачи с проводкой и здоровья с деньгами


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере