Форум Окулесица

Тема 4454, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vau
     25 декабря 2011 (23:15)

Здоровья!

(я вот здоровья желаю, а может кому-то и поболеть в пору) Ну да ладно.

Где например, соединяется внутренние и внешние?..

Я в своё время ну никак в толк не мог взять, ну зачем думал такие сложности? Зачем придуманы мужчины и женщины? Почему не по другому?

Познакомлю, с тем , что мне прояснилось. Женщины например - это внутренние, мужчины например - внешние. А внутренние и внешнее стремятся соединиться, (собственно весь форум об этом).

Мы все дети соединения внешнего и внутреннего.

То есть идёт постоянная пульсация. Причина - рождает следствие. Потом уже следствие становится причиной и рождает новое следствие. Собственно похоже это и есть жизнь.

Внутреннее это причина - внешнее ,это следствие.

И они трудноразделимы. Каждый на своём уровне с этим сталкивается. Например оргазм - ну очень тесная связь внутреннего и внешнего.

Вот в язычестве почитание предков, культ рода. А почему? чтоб показать, что следствие не разрывно с причиной.

В Евангелие , в на целой странице перечисляется родословная Иисуса: тот, родил этого, этот следущего, следующий последующего... Случайно упоминается? Я думаю не случайно.

Даже революционный поэт Вован Мояковский знал о связи причины и следствия "мы говорим партия, подразумеваем Ленин, мы говорим Ленин, подразумеваем партия"

Иисус говорил, я и Отец Одно.

Причина и следствие неразделимы. (Или быть может разделимы?)

А какой вывод можно сделать?

Моё сегодня причина моего заввтра. Моё завтра - причина моего после завтра и т.д. То есть , если я есть сегодня - я буду всегда. Постоянная Связь причины и следствия рождает вечность.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     25 декабря 2011 (23:53)

vau

Связь причины и следствия рождают,создают Время .

На физическом плане любовь-секс-потомство т.е. Время.

Если ты вернёшься назад к истоку во внутреннее существование , то не увидишь причин.

Я-есть реальность (без будущего прошлого)- не причина ,не нуждается в первопричине.

У Бога , Вечности нет причины , иначе причинный Бог не является самодостаточным .)

"""моё сегодня причина моего заввтра. моё завтра - причина моего после завтра и т.д""" Это следствие .

Как и "Иисус говорил, я и Отец Одно", беспричинное внутреннее и внешнее отражение Вечности, без разделения на вчера и завтра. т.е. ОДНО )

jane lotos
     26 декабря 2011 (02:48)

http://www.youtube.com/watch?v=vzVQ8QVgD14&feature=related

mashina
     26 декабря 2011 (11:54)

Это называется карма

или по другому - причинно-следственная связь

всё едино


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     26 декабря 2011 (19:24)

"Как и "Иисус говорил, я и Отец Одно", беспричинное внутреннее и внешнее отражение Вечности, без разделения на вчера и завтра. т.е. ОДНО )"

согласен, а можешь сказать почему?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     26 декабря 2011 (21:12)

Потому что нет причины у Вечности , она не рождалась .

Можно , грубо округляя линейным умом, назвать причиной Любовь, но и это не будет причиной ,это способ существования .

Любовь тождественна Смерти.

Но не буду углубляться в переживания, обьяснялка у каждого будет своя, потому как воспринимаемый умом мир - иллюзия или по восточному Майя.

Обусловленный формой и привязанный к нему будет кармой, рабством от линейного существования и поиск причины .

Вне линейного ума не существует причннно- следственных связей .Даже то , что ты читаешь (нравится- не нравиться , плохо-хорошо ) осознаётся одной и той же штукой .

vau
     26 декабря 2011 (22:04)

"Вне линейного ума не существует причннно- следственных связей"

правильно, Я в этой теме, попытался рассказать

об этом на примере.

вот все слышали, что говорят "Человек - образ и подобие Бога" А конкретно, где образ? где подобие?

соединяются мужчина и женщина. Они себя идентифицируют, как мужчина и женщина? - идентифицируют. Происходит у них например одновременный оргазм. Там на короткий момент башка отключается, и уже не важно, кто есть кто, что было и что будет. Хотя они есть, и есть как раньше, только никак себя не идентифицируют и свободны от желаний, ну на какое-то мгновение.

Это не след ли божественного?

"Вне линейного ума не существует причннно- следственных связей"

Существуют связи, только импульс очень короткий.

Энергия течёт, не тормозится

Это как река, которую не разрезать ножом.

Явь перетекает в Навь, Навь в Явь.

Закон Велеса, - Закон развития, Закон Коловращения, закон смены Яви и Нави. смены Отца Сыном.

А у людей разве не так? Рождение детей - это не след бога? По такому -же закону живёт вся вселенная.

Таня,

вот ты пишешь про линейный ум, а ты пишешь почему он может искажать картину? Потому, что когда мы его отключаем, то есть возможность обращать внимание не на какие-то отдельные аспекты существования, а погружаться в существование целиком.

видеть не точки, а линию.

так?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     26 декабря 2011 (22:53)

"""Они себя идентифицируют, как мужчина и женщина? - идентифицируют. Происходит у них например одновременный оргазм."""

Идентификация опять умом .Само существование формы, сама форма и есть любовь, сотканная из неё .Но идентификация толкает на поиск и разделение удовольствия изначальной сути - любви.

Божественное в тебе и в желании поделиться тем что есть и прикоснуться к Вечности, от которой и срывает крышу.Но это всё в тебе есть изначально.

vau

""""а погружаться в существование целиком.

видеть не точки, а линию.

так?"""

Погрузиться в существование целиком , значит раствориться , исчезнуть, стать бесформенным.В Вечности у тебя нет никакой формы.Любовь=Смерть. Присутствуя в форме не может быть погружения , будет я и они, внутренне и внешнее .А линией, состоящей из точек, будет только твоя роль , маскарадный костюм, на празднике жизни .

Распознав одну точку из линии, ты распознаешь и всю линию.

Таня01
     26 декабря 2011 (23:15)

""""Человек - образ и подобие Бога" А конкретно, где образ? где подобие?""

Это совсем элементарно.

Как печеньки имеющие разные формы , слоники -ромашки- человечки и др. формы имеют различие , но сходны в Едином - тесте , из которого состоит вся Вечность и бесконечность форм.

Ты сам себя лепишь , строишь и перестраиваешь , обладая одним и тем же изначальным Тестом .

Сейчас ты познаёшь мир противоположностей мужчина-женщина, черное-белое, слоники-черепашки.Позже ты узнаёшь (распознаёшь) игру теней одной и той же осознавалки, обьединённой танцем, экстазом от себя самой , возлюбленного-возлюбленной.

Это будет Единством внутреннего и внешнего (название твоей темы)

vau
     27 декабря 2011 (21:44)

"Божественное в тебе и в желании поделиться тем что есть"

ага, значит это и есть в каждом. Значит ты подтверждаешь - "что принадлежит Богу - принадлежит всем"

"Это называется карма

или по другому - причинно-следственная связь"

да , на определённом этапе, это управляющий директива.

Тання,

я вот ещё о чём: С завода рабочих в лес возил автобус, подышать свежим воздухом, покататься на лыжах. Приятель был с сыном, тот постоянно скулил, падал, плакал. Потом приятель взял и посадил сына на плечи. Сын первый раз за весь день улыбнулся, а потом смеяться начал.

Или ещё случай. Приятель позвонил из подмосковья.

там такая история. Родитеи жены разводятся. Прожили в браке 35лет. Этому предшествовали следующие события: Сын (брат жены) в котором отец души не чаял, женился, купил по эпотеке квартиру и уехал (жил с родителями). Отца на работе, разжаловали из начальников в простые сотрудники. Ко всему прочему он заболел и ему сделали операцию, на время он потерял работоспособность. И на верхосытку (как говаривала моя бабушка) дочь (жена друга) купила матери путёвку в болгарию на три недели чтоб оздаровила внучку, сама с ней съездить не смогла.

По приезду с курорта муж, её избил, обвинил в измене, и заявил , " видеть тебя не хочу и жить болие под обной крышей."

Вообще о чём я? О том, что не все и не всегда осознают свою востребованность и вовлечённость .(Ну я например). А в сущности она есть всегда, если опустить некоторые формальности.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере