Форум Окулесица

Тема 4454, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     15 февраля 2012 (00:45)

vau

"""Представить можешь себе такое?

Пожаловаться будет некому - все поймут, что ты расписываешься в собственной несостоятельности."""

Представлять не надо , так и есть. Это можно принимать или не принимать , суть не изменится.

"""""Но стоит видящему увидеть себя"

скажи, а как?,"""

Наблюдение за собой , или сталкинг . Это первое желание разобраться с реальностью и иллюзорностью.

Видящий видит себя через внешнее , являясь сам обьектом наблюдения . Твои мысли , действия ,являются такими же внешними , относительным в тотальном Единстве тебя самого.

vau
     15 февраля 2012 (12:22)

"Твои мысли , действия ,являются такими же внешними , относительным в тотальном Единстве тебя самого. "

Ну вообщем я наверное могу понять куда меня приглашают.

Нет мыслей, нет действия, но всё равно я есть.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     15 февраля 2012 (13:14)

"""Нет мыслей, нет действия, но всё равно я есть.""

Отнюдь )

Есть мысли , есть действия - это не меняет тебя , не мешает тебе Быть , освобождает (если видишь это).

""""я наверное могу понять куда меня приглашают."""

Мир театр , люди актёры.

Роль (маска) - явление или образ , который ты видишь. Актёр - личность , надевшая на себя образ . Зритель - пространство (единство ), из которого ты смотришь на спектакль себя самого.

Все три образа и есть ты один. Ты приглашен в театр , всегда был в нём , и никогда не выходил - не выйдёшь за его пределы , т.к. Его предел - бесконечность беспредельная , обладание всеми возможно-невозможными образами.

vau
     15 февраля 2012 (13:28)

Я зритель, я театр, и смотрю, я на игру самого себя, а если я выйду из театра, то там всё равно буду я. И куда бы я не пошёл везде буду я. Так?

"Есть мысли , есть действия - это не меняет тебя , не мешает тебе Быть"

А что-же мешает быть? отождествление я со своими мыслями и действиями. или это ограничивает?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     15 февраля 2012 (13:43)

Конечно , будешь всегда , был всегда .

Пониманию , ясности мешает отождествление с образом самого себя . Образ ( в пределах роли) ограничивает актёра (хороший актёр может играть любую роль ),зритель обладает всем потенциалом , пустотой (которая пустотой не является ).

Связь зрителя и актёра имеет колоссальные возможности , если Актёр имеет энергию зрительного зала, получая высокий потенциал.

Не забываем , что зритель и актёр Едины.

Т.Е связь внутреннего и внешнего.

vau
     15 февраля 2012 (14:29)

"ясности мешает отождествление с образом самого себя"

У тебя например то-же роль "Тани", на работу ходишь, с кем-то общаешься, встречаешься, разве не отождествляешь себя с ролью, а ведь наверное и сценарий есть и сыграть его надо?

"Связь зрителя и актёра имеет колоссальные возможности , если Актёр имеет энергию зрительного зала"

вот хочется затребовать эту связь и энергию т.с. в полноте.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     15 февраля 2012 (14:58)

Роль Тани )

Я всегда знаю , что Таня имеет тысячу лиц , где каждый увидит то, что желает увидеть.

Это грани , и если отождествление - то оно иллюзорное.

Сценарий выбирается , выбран мной . Самое замечательное в театре , когда зритель имеет синдром "болельщика". На футбольных матчах , замечано , у фанатов сжимаются те же группы мышц , что и у игрока. )))

""""затребовать эту связь и энергию т.с. в полноте"""

По простому мы рассмотрели все возможности , на примере театра .Сначала это Наблюдение за ролью и актёром ,т.е. направленное Внимание.Отсюда начинается Игра Творца реальности.

Можно отрицать , отвергать любые знания и концепции , игру - невозможно .

vau
     16 февраля 2012 (12:26)

осмысливаю


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     16 февраля 2012 (21:03)

Кстати , вспомнила ..

Гурджиев по русски, (Гюрджиев армянское произношение), практиковал своих учеников , таким образом ,- один месяц ученик носил табличку на которой было написано "Я- дурак", соответственно получая плевки и насмешки от других учеников. Другой месяц он носил табличку " Я-умный", и тогда все относились к нему с уважением . Практика для того, что бы разбить умственный шаблон восприятия себя самого , как чего - то неизменного , имеющего определённую форму ума.

Вот такой театр

vau
     17 февраля 2012 (23:44)

да, есть такое, на форуме многие в "образе", да и в моём исполнении не редкость.

Гурджиев, выкинул чемодан Успенского в окно в поезде они ехали ; Документы , деньги, книги в нём. Тот на него с кулаками. Учил не привязываться.

Подменил, похожий выкинул.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере