Форум Окулесица

Тема 4455, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
K
     26 декабря 2011 (05:12)

Какая "звёздочка"? Это помогает на начальном этапе. Её можно и маслом можжевеловым заменить.

А зачем её маслом можевеловым заменять? зачем так всё усложнять? Карандаш "Звёздочка" стоит копейки и продаётся без рецепта, удобен в использовании в общественных местах ... (я считаю, что всё гениальное просто и удобно, не обязательно обставляться кучей пузырьков)... и именно благодаря "звёздочке" у меня уже длительное время нет рецидивов хронических проблем. Протарголом тоже полжизни пользовалась, лечит!, хорошо снимает воспаление, но требуется время и терпение, к тому же он у меня отёки слизистых не снимал, ну или на короткое время... в отличии от "банальной" Звёздочки. А если нос дышет, то и уши здоровы будут.

Раньше можно было "мумиё" использовать, жевать, нос закапывать", сейчас не то качество, чистое уже не купить...

Запущенное состояние конечно нужно лечить интенсивно... зимой пересидеть в тепле, без этого народные средства не подействуют, а прогреваниями и ингаляциями на ночь и последующим выходом с утра на улицу навредить можно.

laki
вектор
     26 декабря 2011 (07:42)

Буду искать Протаргол..Не могу пересидеть или лечь в стационар,к сожалению. ничего подобного раньше не было


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     26 декабря 2011 (08:06)

А греть можно???Нос,ухо,ноги ,может быть?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
K
     26 декабря 2011 (10:53)

Ещё мне раньше хорошо Колдакт помогал, капсулы для приёма внутрь (снимает отёки слизистой, подсушивает)... не знаю есть ли он в свободной продаже в России, в Украине по-моему теперь только по рецепту, в его составе какой-то наркотик.

Сейчас при гриппе, простуде принимаю Колдфлю... или Флюкольд, состав тот же, нос откладывает и подсушивает.

При отите в детстве мне закапывали в уши Новоиманин, хорошо прогревает.

laki

мне лично ингaляции и прогревания носа без медикаментов не особо помогали, главное снять отёк слизистой и подсушить. А на уши хорошо спиртовые компрессы ставить и закапывать.

Выздоравливайте!

Blanche
     26 декабря 2011 (11:00)

Протаргол изготавливают в производственных аптеках

здесь посмотрите адреса аптек:

http://aptekamos.ru/apteka/index.html

всегда есть на Тимирязевской и на Фрунзенской

laki
вектор
     26 декабря 2011 (11:03)

Девченки,спасибки,накидали рецептов.Колдакт пью,теперь от противного иду-антибиотики бесполезны,начну,наоборот,народными средствами,может поможет


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Jess
Посторонним В.
     26 декабря 2011 (11:14)

Ань, гнойные заболевания прогреваниями не лечат

Протаргол просто так не продают, только по назначению и рецепту врача.

В твоем случае стационар - это уже необходимость, а не прихоть

Если помнишь, я тебе по телефону говорила по сильный антибиотик, который мужу выписали при гайморите и простуде - клацид. Ему помог, но побочные действия были ощутимые. Но пить антибиотик без назлачения врача....хм, смело


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Antonia
     26 декабря 2011 (13:46)

laki вообще если антибиотики не помогают, то я бы задумалась а от той ли бактер. инфекции их выписывают.У моего сына брали мазок из уха и только при высеве обнаружили опред.вид бактерий который лечит опред. антибиотик. Как только его начали капать, через день упала температура и через два дня он уже был в норме. А до этого ничего не помогало. В остром периоде действительно прогревать не надо.

laki
вектор
     26 декабря 2011 (13:55)

Задумалась о бактериях


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Жемчужина
Сияющая
     26 декабря 2011 (20:07)

Лаки, было время я несколько лет подряд мучалась от махрового непроходящего гайморита с пункциями (10 процедур) по нескольку раз за зиму... Как вспомню - небо с овчинку тогда казалось. А вылечила просто, когда надоело подвергать себя экзикуциям и таскаться по бальницам...

Самое лучшее средство - прополис! У меня у деда пасека своя, так что повезло. Его можно и кусочек постоянно рассасывать во рту, и настойку делать на водке, и в "Тенториуме" есть водный раствор прополиса - Ай-пи-ви называется. Стоит 100 - 150 руб, маленький бутылек. Можно и нужно закапывать регулярно в нос, даже можно закапывать в глаза, не говоря об ухе - творит чудеса!!!

Как оказалось, прополис по своим бактерицидным свойствам превосходит в десятки раз пиницилин и прочие антибиотики!

Попробуй обязательно! Я гайморит вылечила за 4 дня настойчивых промываний "Долфином" и закапыванием Ай-пи-ви-та по 4-5 раз в день.

Только капать надо правильно, ложишься на бок и капаешь в ту ноздрю, на стороне которой лежишь, чтобы лекарство попало в гайморовы пазухи, а не скатилось по своду горла. И полежать надо минут 5 хотя бы.

Здоровья!

P.S. Греть, если присутствует воспаление гнойное действительно ни в коем случае нельзя! Содержимое пазух при прогреве будет расширяться и давить на мозг, так и до менингита какого-нибудь недалеко! Тут без врачей лучше самодеятельностью не заниматься, - себе дороже!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере