Форум Окулесица

Тема 4469, сообщений: 405

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Yushechka
     11 января 2012 (21:32)

Crona, добрый вечер

Обычно рассматриваются сигнификаторы кверента и квезита и их взаимная рецепция. Если она есть и в ближайшее время не меняется, значит любви ничего не угрожает! можно сказать-ок, у вас все в порядке с любовью и отношением друг к другу. или дать оценку сигнификаторов, что хотят, в чем заинтересованы, кверент сам уже решит, нужно ли при таком раскладе замуж? тут еще я жребий брака посчитала- асц+дсц-венера. получается жребий в овне. управитель жребия марс. видно, что меркурий в козероге превозносит марс! слишком хорошо думает о браке. а юпитер в тельце наоборот- брак не хочет и не любит. Но! солнце, сигнифицирующее мужчину тоже в козероге и тоже превозносит брак! т.е. как мужик он готов влезть в брак, хотя головой он понимает- хорошее дело "браком" не назовут, но также головой он понимает какая прекрасная ему досталась женщина. судя по его поступкам, он все же склоняется к браку.

по поводу выйду- тут надо к рецепции с кем то еще смотреть сход аспект. ну если случай, что избранник есть, но не особо телится. таких вопросов мне много задавали, и сама себе-тут все работало четко- нет аспекта- нет события.

Crona
     11 января 2012 (22:13)

Yushechka

АняГ лихо закрутила вопрос...

Выйду ли замуж --это все-таки вопрос завершения

А выходить ли -- здесь больше сомнения--выбора--вступать ли в брак?

Одолевают и меня меня смутные сомнения, что чем обозначить ?

сомневаться



подозревать; колебаться, раздумывать, быть в нерешительности; (усомниться), затрудняться, не решаться, не верить, извериться, подвергать сомнению, быть в сомнении насчёт чего, не быть уверенным, брать под сомнение, ставить под сомнение, недоумевать, комплексовать, быть на перепутье, быть на распутье, быть в неуверенности, думствовать

Optimistka
     12 января 2012 (15:13)

Самое главное -Ни разбора хорара, ни Эмички в теме не замечено)))))

насколько я помню, Эми добровольно покинула форум в знак протеста против вечного удаления dega

Yushechka
     12 января 2012 (15:20)

Оптимистка, ого, не знала. а dega-это кто?

Optimistka
     12 января 2012 (15:39)

dega - Виктория

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4105 как следствие, была конфликтаня тема в админской - всю не читала, но следствие уловила - хотелось бы ошибиться

astreia
крымчанка
     13 января 2012 (16:10)

...зашла в форум раньше, чем даже почту прочла (соскучилась, да!) и вижу...

Опуская ники, решила неколько реплик добавить, по прочитанному (за раз все не осилила).

Сама Жемчужина на Окулусе, помнится мне, приходила за помощью, не могла разобраться в сердечных делах. И НИКТО не делал ей ТАКИХ оценок.

Неправда.

Обращаю ваше внимание на то, что с ВАШЕГО заявления, в этой теме, началось топтание другого отдельного человека. Даже если у вас есть ЛИЧНЫЕ претензии, они - повод ли к неправде... (Это не только наблюдение мое за развитием темы, это факт, который вы можете проверить, пролистав тему назад.)

Смогла бы она принять совет в такой форме? Очень сомневаюсь.

Принимала. Бывало, что и не спокойно, но с возможным достоинством. И с благодарностью.

Почему человек считает,что имеет право выносить вердикты кому-либо?

С чего такое самомнение?

Я предполагаю, что с того же, с чего и вы себе позволили нечто, в приведенной цитате.

Да в какой такой форме-то, ей Богу? Форма как форма. Что все такие нежные-то?

Нормальная, рабочая тема. Каждый продуцировал в нее то, что имеет в себе, в т.ч. и то, что болит. Теперь можно перечитать и провести самоанализ (кому интересно), к примеру, оттолкнувшись от вопроса: какой собственный опыт (ситуация, чувство, эмоция, ощущение) побудил меня внести в тему то, что я внес, с учетом того, что я сообщал читающим что-то о себе самом и своей жизни своими сообщениями - в первую очередь, а о ситуации в теме - во вторую.

----------------------------------

----------------------------------------

Оля (Жемчужина), мне кажется, здесь спотыкание в результате когнитивного т.с. мезальянса произошло. Много раз наблюдала, что некоторые Лунные Рыбы ключевым фактором при принятии решения помогать/не помогать, тяжесть перспектив выбирают, а не личностные характеристики субъекта. И вижу, что и в этом есть смысл. Читаем название темы: "Выходить ли мне замуж за этого человека". Смотри, я это я, а замуж не за мужчину, не за любимого, не за еще кого-то, а за "человека". Т.е. претендент - человек, и вся любовь с близостью на ладони. Ну, и форма вопроса,с обозначенным возрастом ТС диссонирует и пробивает на сочувствие.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     13 января 2012 (16:11)

Раз мужик у тебя козёл, то ты сама коза. Логично?

логично

Логичнее, мне кажется - козлиха.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     13 января 2012 (21:13)

Козел -красивое благородное животное. С прекрасными глазами, блестящей шерстью, крутыми рожками. А коза дает полезнейшее молоко. И эти животные обладают интеллектом. Мне рассказывала одна женщина из Кабардино-Балкарии, что козочка жившая у них дома, провожала в школу и встречала детей. И когда ее потом зарезали все детское население поселка плакало. А маленькие козлятки вообще ангелочки бархатные. Красивое, умное, обреченное на жизнь с человеком, животное. Люди льстят себе подобным, когда сравнивают их с козами. Это огромный символ жертвенности и беззащитности. И обреченности и приятия ее, как данности. И помочь, по большому счету , живым существам в этом мире нельзя. Но можно попробовать не удручать их короткую жизнь. Вот об этом надо помнить всем, кто считает себя целителем человеческих душ.

astreia
крымчанка
     13 января 2012 (23:05)

Вот об этом надо помнить всем, кто считает себя целителем человеческих душ.

Что-то много пожеланий в адрес неизвестных целителей человеческих душ и психологов, в одной теме.

Открою-ка я другую.

---------------------------------------------------

P.S. "Легко ли ты скажешь, кто убил тебя, а кто спас?.." - из творчества Б. Гребенщикова.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     14 января 2012 (00:18)

"....бывают в жизни такие дни, когда за короткий промежуток времени стремительно происходят самые невероятные трагические или счастливые события? Переплетаются, рушатся, свершаются человеческие судьбы, а ангелы-хранители на небесах довольно потирают руки и лукаво улыбаются своим подопечным? Я поняла одно, – случиться может все, что угодно. И последняя надежда, такая иллюзорная, зыбкая как сон и ускользающая из горестного сердца, иногда вдруг становится явью. И тогда происходит чудо. Сбываются самые заветные мечты, те, которые, кажется, почти навсегда уже были изгнаны из нашей души, как несбыточные! ..."

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере