Форум Окулесица

Тема 4474, сообщений: 129

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Barabulka
     11 января 2012 (15:22)

та че ладно - каждая рыба, в глубине души, мечтает оказаться в своей тарелке

Козерожка
     11 января 2012 (16:07)

А по-моему, тут ключевое не то, что мужчина египтянин (или турок), а то, что женщина принимает желаемое за действительное, попадая на путь обмана и разочарования, так как её партнёр воспринимает эти отношения не как любовные, а как материальный источник.

Я однажды отдыхала в Египте, и там ко мне проявлял внимание один очень симпатичный молодой араб из обслуживающего персонала. В общем-то, для необременительного курортного романа почему бы и нет? Какая разница - русский или турок? Да, и мне было 27 лет, без брильянтов и дорогих вещей.

Сколько романов заводят между собой соотечественники, причем, мужчина точно также может вешать лапшу на уши и быть на самом деле глубоко женатым? Альфонс русский или альфонс египтянский - по мне так разницы никакой.

А вообще, интересная, конечно, ситуация. Я вообще не понимаю смысл оплачиваемой работы гадалки, если её прогнозы НЕ сбываются. Сама я дважды была у разных гадалок, ничего не сбылось из прогнозов, характеристики людей, описание ситуаций - было верным процентов на 40-50%, что-то где-то, причем, с задаванием наводящих вопросов. Я не стала предъявлять претензии (тем более, что сами эти женщины мне по-человечески понравились), но сказать, что была рада оплатить их за их труд немаленькую сумму, тоже нельзя. По-моему, человек, который этим занимается, должен быть готов к определенным проблемам с неудовлетворенными клиентами либо не заниматься этим. Я бы на месте вашей подруги задумалась о том, стоит ли ей заниматься своим делом, если её гадания не сбываются, а не думать о проблемах "бедной" клиентки, она как-нибудь справится.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
GSch
     11 января 2012 (16:51)

А вообще, интересная, конечно, ситуация. - и т.д.

Если текст первого поста представляет собой конспект очерка для публикации, то он крайне неудачен.

laki
вектор
     12 января 2012 (00:04)

А ,может,суть в другом-почему именно эта женщина(или чем) притягивает альфонсов???Или так-почему именно в ней мужчина видит источник материальных благ??? Или так:почему мужчина в ней видит ТОЛЬКО источник материальных благ?Почему ЕЙ не попадаются мужчины,готовые взять ответственность за себя и её?Может быть такой ответ:потому,что она слишком много на себя взяла-например,ответственности ,той,которую должен нести мужчина?Эт я так,размышляю на досуге


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
л.шмидт
     12 января 2012 (08:50)

напр, в Тунисе есть для этого специальное слово bezness. И определённые признаки, по которым можно его распознать. Дам ссылку, но она машинного перевода, очень некорректно, но смысл ясен - жена старше, неуверена в себе (в т.ч. полнота), разведена. Аборигены на таких честно не женятся.

http://www.tunisia-love.com/bezness-tunis2-ru.htm

прочитайте стр 1 тоже

л.шмидт
     12 января 2012 (09:37)

год назад читала в немецком журнале об аналогичном случае в Турции. В интернете эту статью не нашла. Кому интересно, могу выслать отсканированную страницу (на немецком).

Смысл, что женщина под 60 влюбилась в турка. Она работала физиотерапевтом (ИМХО: это могло тоже сыграть роль, т.к. медики отзывчивы, тем более к дальнейшим проблемам в этой статье - здоровье "жениха").

дела в клинике шли хорошо и женщина заработала денег достаточно, чтоб в 2004 купить квартиру в одном из турецких городков, чтоб жить там на пенсии.

В одном из отпусков в 2009 повстречала там официанта. 27-летний Мехмед работал в ресторане на пляже и пофлиртовал с героиней статьи. В общем-то, женщина отнеслась ко всему поначалу скептически. Но "он был так образован! так вежлив! так хорошо воспитан!" и показал ей город. Мехмед дал почувствовать, что она единственная и неповторимая, что за всю жизнь она не испытывала со своими соотечественниками. То, что она старше намного, Мехмеду "не мешало".

По прибытии на родину после отпуска дама не находила себе места. Мехмед позвонил: приезжай ко мне. Она продаёт свой дом в Дортмунде и летит в Турцию. Там уже Мехмед якобы исполнял её каждое желание и дама чувствовала себя "как принцесса".

Неподалеку строился пентхауз, она решает - "гнездо для нашей любви!" и платит 50 000 евро.

Немного погодя Мехмед пожаловался на боли в спине. По рекомендации врача потребовался скорейший диализ. Женщина заняла (именно так!, не просто дала) МЧ для этой цели 44 000 евро.

Далее нужна трансплантация почки. Женщина не раздумывает долго - перечисляет 180 000 евро. Она якобы должна получить эти деньги назад из его больничной кассы. Мехмед после даже показывает маленький послеоперационный рубец.

возникают новые проблемы - стойка пентхауза заморожена, деньги с больничной кассы не возвращаются.... Мехмед тут же подсуетился, нашёл адвоката хорошего. Но надо заплатить ему 40 000 евро, и это лишь аванс!

В общем, банковский счёт дамы опустел. От немецкой стороны пришло требование оплатить ещё дополнительные расходы задним числом.

Мехмеду в голову приходит идея. Надо бы переписать на него квартиру, тогда как турок он имеет право на ипотеку и сможет рассчитаться. Несколько дней спустя МЧ стоит с молодой турецкой девушкой-невестой у порога дамы и требует её покинуть квартиру. Женщина позже понимает, что всё это была игра. Хотя она в конце добавляет, что сейчас будет бороться со своим адвокатом за свои права.

л.шмидт
     12 января 2012 (09:47)

тут ключевое не то, что мужчина египтянин (или турок), а то, что женщина принимает желаемое за действительное, попадая на путь обмана и разочарования, так как её партнёр воспринимает эти отношения не как любовные, а как материальный источник.

тут даже смело можно добавить и то, что страдают не только женщины. Немало историй, когда иностранец (американец или европеец) переписывается с якобы малообеспеченной женщиной из России (или , напр, Украины). Перечисляет ей немалые деньги на интернет и международные переговоры, за внезапно сломавшийся комп, на дорогое лечение. Деревянная избушка сгорела с мебелью и теперь невеста боится бомжевать на морозе... Билет на самолёт, но его пришлось сдать, т.к. отпуск перенсён на полгода позже. И т.д.

Barabulka
     12 января 2012 (10:10)

л.шмидт

мдаа...

помню был у меня один такой

красиииивыыый

2 года продержалась.. потом надоел

Antonia
     12 января 2012 (13:41)

Могу Вам сказать, что цепляются они ко всем без разбору, кто приехал без своего мужчины на курорт.

Другое дело, как отреагировать - обычно после одного-двух отказов больше не походят. А некоторые женщины так зыркнут глазами, что и после первой попытки дон-жуаны отваливаются.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере