Форум Окулесица

Тема 4475, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     7 января 2012 (21:57)

Пытаюсь сформулировать правильно вопрос..так вот,речь идет об ощущении личной безопасности в этом мире,уверенности в безопасности и своем месте под солнцем,как-то так...

Как-то ехала с девушками с Окулуса и спросила о своей фобии,когда разговор зашел на тему страхов.Анечка подкинула мысль,которая меня ошарашила и о которой я не задумывалась,а именно-моя фобия остаться без крыши над головой не что иное,как отсуствие ощущения безопасности в этом мире.И вот я вернулась к этому моменту,поискала на психологических форумах,даж пару тем задала,но ответа вменяемого не получила,помимо предложений посетить такого-то,вот этого и еще вот этого терапевта,мол,разберутся на месте,именно с этим и работают и т.д. и т.п.

Поэтому прошу и предлагаю разобрать "по косточкам" тему на форуме с точки зрения эзотерики,астрологии и с точки зрения психологии,если можно.Тем более,нежданно-негаданно в моем окружении появился опытнейший психотерапевт той еще,старой закалки(и новой тоже),вот только пока идти к нему не тороплюсь,прежде попытаюсь понять суть фобии.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Жемчужина
Сияющая
     7 января 2012 (22:14)

laki ,

как Ваше самочувствие? Простуды/синуситы вылечили? Лучше Вам?

Попробую подкинуть мысль к размышлению... Базовое ощущение безопасности (и в дальнейшем уверенности в мире) формирует у ребенка прежде всего его мать. Поэтому когда мамы вынуждены рано и часто нас оставлять в нашем младенчестве, или просто уделять в силу самых разных причин мало внимания (например, было время, когда в теории воспитания считалось, что ребенка не нужно поважать и бежать к нему на каждый его плачь. Пусть де поревёт, зато усвоит, что его манипуляции "не прокатывают").

Бывают, напротив, случаи, когда мать вроде бы все время рядом и обеспечивает ребенку все необходимое, но эмоционально она очень холодна и дистантна (есть термин в психологии "шизоидная мать"), не дает ребенку необходимого эмоционального контакта, любви и просто обратной реации... Это тоже в последствии может порождать подобные страхи и проблемы у уже выросших детей...

А учитывая, что наши мамы в то время, как правило, очень рано нас отправляли в ясли или оставляли на попечение других людей....

Может, здесь попробовать поискать?

laki
вектор
     7 января 2012 (23:14)

Здесь и ищу,как с этим бороться?После расстановок отпустило,но-прошло 3 мес и снова накрывает ухи-нос все еще лечу


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     7 января 2012 (23:21)

А что можно почитать на эту тему?Что осознать надо?Вот не знаю,как подступиться к этому вопросу,тему вынашивала порядка 2х недель.Понятно,что основная работа с психотерапевтом,но-зачастую приходишь,а тебе начинают навязывать то,что тебя не касается,поэтому-пытаюсь разобраться.А как с точки зрения эзотерики выглядит отсутсвие чувсва защищенности(безопасность-это как чувство единства со вселенной? )


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Only
     7 января 2012 (23:43)

можно о чакрах почитать.

это потребность муладхары.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
laki
вектор
     7 января 2012 (23:49)

Ок,спасибо,ток не воды много...уловить не могу почему-то что-то важное (только что читала статьи на эзо-форуме)


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
mashina
     8 января 2012 (00:44)

Так а зачем искать - в чём причина? Астрология всё равно не ответит на этот вопрос. Она не причину описывает.

Попробуйте всякие регрессивные погружения, воспоминания о начале этой или о прошлых жизнях, как правило - всё сразу ясно становится.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
laki
вектор
     8 января 2012 (00:58)

А какие именно?Регрессинг в России не очень распространен почему-то Кто-нибудь пробовал?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
mashina
     8 января 2012 (02:28)

Я ещё не пробовала, но оооочень собираюсь)))

Почему же не распространён? очень даже!

тут девушка одна с форума собиралась 5 января идти.. так уже 8-ое. Обещала отписаться в теме Жени Лотос про 12 дом и прошлые жизни.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
л.шмидт
     8 января 2012 (10:06)

наши мамы в то время, как правило, очень рано нас отправляли в ясли или оставляли на попечение других людей.... Может, здесь попробовать поискать? Но ведь есть же , напр, европейские страны с ранней социализацией. Где детей уже с 3 мес отправляют в ясли, а в нерабочий день детского учреждения посреди недели - к няне. Бабушки помогают неохотно. И тамошние психологи распевают на все лады, как это хорошо и для родителей, и для будущей жизни самого ребенка.

моя фобия остаться без крыши над головой не что иное,как отсуствие ощущения безопасности в этом мире У меня такой навязчивой идеи нет, как-то даже в голову не приходит думать об этом. но мне запросто покажется очень некомфортным пожизненный съём жилья, напр. Полное отсутствие собственной (или в совместном владении с супругом) квартиры или даже своей комнаты в родительской квартире может вызвать неудовольствие. Та же мифическая прописка (или современная "регистрация") в ЖЭКе или российском консульстве. Я как-то не понимаю, когда мне говорят, как это здорово быть ни к чему непривязанным, менять свободно одну съёмную квартиру на другую. Или вообще не иметь ничего, идти по жизни лишь с карамелькой во рту.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере