Форум Окулесица

Тема 4483, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Селин
     10 января 2012 (07:23)

Доброго времени суток!

В последнее время у меня появились проблемы с памятью и быстротой реакции. Я плохо стала воспринимать новую информацию, плохо стала адаптироваться в информационном пространстве. В связи с этим становлюсь профессионально неуверенной в себе. Это меня очень сильно напрягает.

Думаю, дело не в психологии (уж я разобрала себя по винтикам - благо, время было). Думаю, проблема действительно кроется в состоянии здоровья. У меня совершенно нет времени на походы к врачам, да и желания этих походов. Два года, которые я провела вне работы, ухаживая за больным отцом, я провела практически в больницах и поликлиниках. Волосы дыбом встают, если честно, что нас ждет дальше в связи с медицинским обслуживанием. «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Времени на лазания по медицинским форумам тоже нет… Одна надежда на единственный любимый форум.

Может, кто посоветует проверенные средства. Может, какие лекарственные сборы существуют? Может, кто столкнулся с такой же проблемой… Заранее огромное спасибо за участие….


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Татьяна М
     10 января 2012 (09:09)

Селин! Утро доброе. А скажите: вы давно вышли на работу после того, как ухаживали за отцом? Может быть, просто идет процесс адаптации?

Antonia
     10 января 2012 (10:46)

Селин коротко. Гинко Белоба и препараты основанные на нём. Пробывала на маме ещё с её лет 50ти. Но принимать надо постоянно. Концентрация улучшается. Погуглите.

ps

Листья этого дерева очень необычные.

Alla12345All
a
     10 января 2012 (11:01)

Селин, знаю, что такое больница, у меня тоже от современного здравохранения волосы дыбом. Ухаживала за больной мамой. Насмотрелась. Особенно жутко было когда всем больным поставили капельницы, а когда почти у всех во время капания поднялась температура до 38, 39, они закрыли хирургическое отделение и ушли, в 12 дня до следующего утра. Оставили одну медсестру, санитарку и дежурного врача, дав им указание ничего не колоть только жаропонижающее. А утром полотделения наверно домой выписали. Потому, что надо было в 7 утра домой сбегать, а когда пришла в 10, полотделения не было. И весь персонал стал какойто злой после.

Вам надо восстановить свою энергию, ходить гулять, отдыхать на природе, в тишине, одиночестве, или с любимым, если есть. Может на какие курсы ушу или йоги записаться. Там учат восстанавливать энергию.

л.шмидт
     10 января 2012 (12:24)

Я плохо стала воспринимать новую информацию, плохо стала адаптироваться в информационном пространстве.

Селин, а старая, знакомая информация легко из памяти достаётся? Ну, хотя б типа кроссвордной. Или каких-то воспоминаний - отчётливы ли они?

mashina
     10 января 2012 (13:03)

Да, надо больше отдыхать. И может какой-нить йодомарин попить?

Или это прошлый век?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
     10 января 2012 (13:30)

Селин

Если это не оппозиция Нептуна к Меркурию

(они все проходят )- то тогда стоит во-первых, попробовать препарат из Гинкго Билоба (но не все фирмы одинаковы, сами понимаете -возможно, приётся поискать).

Второе - отрегулировать сон.

(Постстрессовые ситуации дают сбой в организме, нарушается выработка некоторых гормонов, и уже от него - далее некотрые нарушения деятельности организма).

Часто такого рода нарушения памяти бывают у женщин после родов, или в числе первых проявлений климакса (обычно за год-два до его активного начала).

НО! Всё-таки врачей совсем избегать не следует - если состояние будет ухудшаться, всё-таки стоит посетить доктора.

можете попробовать и вот такого рода препараты:

http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=141

https://briah.ru/
laki
вектор
     10 января 2012 (13:30)

Блокировка какая-то идет,что-то вам не нравится или ненужно,или чего-то боитесь-вот и блокируетесь.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Смуглянка
     10 января 2012 (15:39)

Селин. (Постстрессовые ситуации дают сбой в организме, нарушается выработка некоторых гормонов, и уже от него - далее некотрые нарушения деятельности организма).

Часто такого рода нарушения памяти бывают у женщин после родов, или в числе первых проявлений климакса (обычно за год-два до его активного начала). полностью согласна с Lёwka.Купила Гинго Билоба в листьях,промолола в кафемолке и принимала по полчайной ложке 3 р во время еды.Минимум 3 месяца.Здоровья вам. Antonia ,спасибо,что напомнили.

Жемчужина
Сияющая
     10 января 2012 (17:42)

Селин,

если вы считаете, что дело в здоровье, я бы Вам посоветовала комплекс упражнений "Око Возрождения". Даёт очень хороший эффект. Лёвка знает. Он очень хорошо помогает и здоровье в норму привести и психику очень стабилизирует. И в организме, и в душе наступит равновесие. Много чего лечит и в норму приводит. Омолаживает организм.

Но это для дисциплинированный и упёртых.

Хотя требует всего 15 минут в день.

Я делаю.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере