Форум Окулесица

Тема 4484, сообщений: 477

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Ksusha Kalinka
благоразумна
     13 января 2012 (01:51)

Левке как всегда, хочется аплодировать стоя

Луна - это Чаша Приятия. ПРИ-Я-ТИ-Я..

Это ГОТОВНОСТЬ и умение вынашивать (мысли, идеи, домашний очаг -да-ада-да, его НУЖНО вынашивать, как и ребёнка), ГОТОВНОСТЬ и умение кормить (собою кормить!! - любовь, мужа, детей, свой дом), ГОТОВНОСТЬ и умение заботиться (о чём -перечислять не стану, смотри выше), ГОТОВНОСТЬ и умение ТЕРПЕТЬ, потому что Луна - это и терпение ещё.

Вот эту часть поста умом понимаю и полностью принимаю.

а эту

ГОТОВНОСТЬ и умение вынашивать и воспитывать (!!) детей, ПОИТЬ своими энергиями, утишать (не утЕшать, а утИшать, от слова тихо- т.е. успокаивать бури и страсти в муже, в доме, в детях).

мозгами понимаю, но не принимаю... даже нет, не так, не то что бы не принимаю а не чувствую в себе ресурса (что-то часто я начала употреблять слово ресурс)настолько мощного, только ручейки небольшие теплые ощущаю.А ведь должен быть где-то внутри души целебный гейзер. Завален, задавлен страхом, видимо, типо: ни у кого из женщин в роду не получалось, с чего взяла, что у тебя получится. Нету у тебя схем врожденных, впитанных с молоком матери, дорогуша и не рыпайся. Что с этим страхом делать? Или время придет - гейзер мощным потоком снесет все страхи


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Шау
     13 января 2012 (04:18)

Котька

Может, поучишь приплутоненные и на какое место секас ставить, а - как приручать парней так, чтоб они из рук ели?

Совсем чо-то у тебя с чувством юмора плохо стало.. впрочем, и всегда было нехорошо

Funtik
драгоценная
     13 января 2012 (10:01)

Раин...прости...должна ответить

Светлана

как ни странно, я Луну то (которая вся в напряженных аспектах) прекрасно чувствую...и, мне кажется, все ее качества, Вами описанные, вполне свободно транслирую и вообще хорошо ощущаю (забота, приятие и т.д.) и мои "хотелки" во многом именно ею обусловлены...это желание безопасности.

а вот свою сильную Венеру- я как то не очень ощущаю в отношениях...

может все дело в том, что в 5м, а в 12м

а вот то, что Раина описывает- это Венерины оценки, точно

я тоже так оцениваю, все замечаю...но, в итоге, все равно какого нить корявого подбираю потому что жалостивая оказывается сильнее


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Alla12345All
a
     13 января 2012 (11:07)

Funtik

драгоценная

как ни странно, я Луну то (которая вся в напряженных аспектах) прекрасно чувствую...и, мне кажется, все ее качества, Вами описанные, вполне свободно транслирую и вообще хорошо ощущаю (забота, приятие и т.д.) и мои "хотелки" во многом именно ею обусловлены...это желание безопасности.

То же, так же. Но у меня в 8 доме,

а вот то, что Раина описывает- это Венерины оценки,

А у меня на вершине Тауквадрата от Узлов в в 11 доме. Но те же проблемы.

Но наверно из за того, что Узлы, приходится и терпеть, и меняться.

     13 января 2012 (11:38)

Ну может быть, Шау, я не понимаю своеобразный юмор. Не буду спорить, но и вы согласитесь, что мужчины бывают разные. Бывают и сильные, крепкие, крутые характером, не терпящие когда женщина играет по мужским правилам.

Мне никогда не встречались робкие цулипопики, которые позволили бы собой помыкать. Я сама мать взрослого женатого и состоявшегося в социуме мужчины, и он тоже не позволил бы женщине поднять на себя руку. Я и на сына никогда в жизни не поднимала руку, и на мужа. Извините, если ваше мнение не совпадает с моим.

Yakrenа
     13 января 2012 (11:43)

Lёwka СУПЕР!!!

margo
     13 января 2012 (12:38)

РаИНЬ , доброе утро Тебе и всем .

Хотела рассказать о своих результатах применения мыслей laki в этой теме. Провела эксперимент значит, перечитав по диагонали также и А. Некрасова.

Получилось вот что, с утра во вторник откинула все приоритетные задачи на день и неделю, то есть перестала сосредотачиваться на работе, семье и детях и сосредоточилась на ярком чувствовании любви к любимому, что естественно сразу же окрасилось в недвусмысленное внутреннее желание . Любимый ооочень счастлив, но не о нем речь.

Мысленно попросила еще раз прощения у всех всех мужчин за мои прошлые и настоящие неуважения, нелюбви и тупую инициативность и плохие мысли, в том числе за знакомую необоснованную критичность в адрес мужчин в этом стиле "чета рожа крива, куртка грязная и ваще неадекватный какойта". И дала себе установку любого встречного все равно где и как мужчину мысленно сразу уважать, не оценивать и открыто воспринять, с симпатией просто потому что он мужчина.

Села в трамвай, еду, рядом плюхается натуральный бомж, но не воняет - и это я посчитала первым главным его плюсом, начинает сыпать комплиментами и рассказывает о своей личной прошлой жизни и как он маринует подобранные на базарах плохие продукты , взгляды на это остальных передать словами не могу , в общем вышла из трамвая хихикая.

Дошла до любимого, который сразу же и это ему не свойственно вообще, понял мое состояние, начал кокетничать и просто липнуть, правда называя и меня липучкой и хулиганистой птичкой , что, конечно, меня тока раззадорило.

Затем в течении дня у меня было три деловых контакта с мужчинами, вела себя с установкой уважать и симпатизировать, критике слова не давала, естественно и от своей любви распирало и мысли в общем были тока о ней. Это не типичное мое поведение и установки на общение, никого козлами не считаю, но критики море обычно, что и есть неуважение.

Результаты такие по поведению мужчин, котрые очень четко и мгновенно считывали мои к ним отношения и настрой на любовь:

1) Любимый не в счет на этот раз, но поведение его поменялось само по себе в сторону большей нежности, что с его Венерой во Льве и Козерожьей порченной Луной уже чудо.

2) Президент банка (решали его правовые проблемы)

вошел в кабинет, первая реакция (я наблюдала

именно телесные и неосознанные им реакции и воспринимала энергетику) метнулся сесть рядом со мной, что в принципе уже не подходит к деловой этике, потом кокетничал напропалую, что было уже замечено всеми и потом я при подписании бумаг села сама уже рядом с ним, поближе , он подписал, но находясь в ступоре от своих типично мужских реакций, которые из него шли без его разумной воли и контроля разума, я сама была немного ошарашена реакцией. Но приятно было и поняла, что настрой работает. Хотя если бы я его встретила где-то без настроя уважать и любить, то реакция была бы "ну и павлин, ну и жиголо, а усики-то, ну блин, испанский мачо и т.п. и т.д.", думаю он бы считал это и реакция была бы отталкивающей;

2) Вторая встреча была с адвокатом, который прежде вел себя как типичный буквоед и засушенный гвоздь, сухарь, но сам молод, симпатичен - обьективно. Так его реакция на мой настрой поразила еще больше, вместо засушенных деловых фраз и все это тоном "короля напрягают" он смеялся, опять же кокетничал, подвигал стул и помогал одеть польто, про деловые сроки и букву законов молчал, теперь шлет сообщения в почту со смайликами ...ну это как если бы Надежда Крупская огламурилась или Ленин с цветами на свидания ходил, впечатление даже жутковатое от неожиданности ;

3) Третий - чеченский сын богатых родителей, я ему переслала запрос по мейлу на поиск человека с нужной группой крови для ребенка, знакомые попросили разослать всем адресатам, среди них и чеченский сын. Ответа не ждала совсем. Прошло два часа, звонит мне (уже удивительно, зная его), я его не узнала и спрашиваю кто это...ответ "Я такой-то, вот звоню Женщине, сразу слышно", я онемела от нетипичности ситуации, но пропищала что-то про цель звонка, он говорит нашел человека с нужной группой крови, уточни номер телефона, я буду ждать и перезвони мне . Это не то что Ленин с цветами, это как если бы статуя заговорила. А восприятие с критичный настроем у меня о нем было "наглая морда и чуть что зарежет".

Вывод у меня такой, что как только я поменяла внутреннюю критику в адрес мужчин на уважение и принятие таким какой есть, то и их поведение менялось автоматически, то есть хочешь увидеть хорошее в нем - увидишь, хочешь увидеть тупицу и уродца - тоже увидишь, хотя на самом деле мужчина не тупица и не уродец.

Ну много получилось, сорри . РаиНЬ, может для начала просто не критично относиться ко всем встречным, а там глядишь в феврале и с нужным Тебе полегче будет.

От всего сердца желаю Тебе счастья и взаимной удачной любви .

     13 января 2012 (13:21)

Funtik

"о, в итоге, все равно какого нить корявого подбираю [Большая ухмылка] потому что жалостивая [Луна] оказывается сильнее"

ну потому и не замужем до сих пор - потому что потребности (!) души (Луны) НЕ сходятся ни с Венерианскими, ни тем более с запросами ума.

Как правило, запросы нашего ума (не разума, а именно ума) - это запросы нашего эго, а вот уж эго-то ну никак же не входило в потребности души,(понимаешь, потребности, действитльные её потребности, а не то, что мы наполняем её "хотелками" свогео эго), а мы управляем своею жизнью чем? Потребностями Лунными? увы.. как правило - эго правит, а не душа.

Вот и получается у женщины в душе - лебедь, рак и щука: ум (и эго) в одну сторону, Венера в другую, а Луна в третью.

----------------

margo

вот такой вот пример изменения излучений(а мы что думаем, что чувствуем - то и излучаем ведь, мы ж ничего другого делать НЕ можем - мы только излучаем свои состояния.

Если у нас в душе мерзопакостность, недоверие и критицизм хлещет гейзером - то .. хоть мы об`улыбаемся на сто рядов - улыбка так и останется внешним фасадом, увы и ах.

margo, а где у вас асц и его управитель?

https://briah.ru/
Crona
     13 января 2012 (13:25)

ГОТОВНОСТЬ и умение кормить (собою кормить!! - любовь, мужа, детей, свой дом)

Поль Леви «Мы все одержимы?»

http://www.jungland.ru/node/4758

     13 января 2012 (13:28)

Crona

До сих опр не была знакома, прочту.

https://briah.ru/
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере