Форум Окулесица

Тема 4484, сообщений: 477

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     15 января 2012 (19:25)

Чайка спасибки...

ох уж эти градусы

про 11гр. в точку так


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Чайка
     15 января 2012 (19:30)

11 - главный а прогрессивная позиция по градусу - влияния могут чувствоваться такие, как то чё вроде не было раньше.. пока по градусу идёт.. можешь понаблюдать..

РаИНЬ

(ты ж помнишь в 12 у менЮ )

РаИНЬ
     15 января 2012 (19:31)

ой....исправила)))))

поняла...

конечно помню


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 января 2012 (00:02)

Рараня, чтоб заинтересовать тебя книгой Некрасова процитирую ее немного

В жизни мы видим множество примеров того, как забвение рода лишает человека основы, энергетической поддержки, и наоборот, когда родовые отношения затягивают, останавливают развитие личности и жизни.

В обществе на сегодняшний день более половины людей психически не рождены, то есть не стали зрелыми людьми, несмотря на солидный возраст. Из-за этого мы имеем общество, состоящее из инфантильных или агрессивных мужчин, мужеподобных женщин или «серых мышек». И первый вопрос,который нужно решать в процессе психического рождения мужчин и женщин – это построение гармоничных отношений с родом.

Причиной отсутствия внимания в духовных сферах к родовым вопросам является то, что они сложны и запутаны в истории человечества и для их решения

требуется высокий уровень любви и духовной грамотности.

Тема «отцов и детей» во все времена была камнем преткновения в обществе. Решать родовые задачи всегда бывает очень нелегко, и поэтому многие сегодня просто уходят от этого. На сегодняшний день очень малый процент людей успешно решили

родовые задачи, буквально несколько процентов из ста! Большое количество накопленных в роду проблем, сложность их решения делает понятными слова Христа: «Родные мои – враги мои». Этими словами он хотел сказать, что родственные связи

тормозят духовное развитие. И это в какой-то степени верно. Это с одной стороны. Но 5

есть и другая: идущие по кровно-родственным связям энергии необходимы для реализации человека в материальном мире. Ведь мы живём на Земле… И род – это наши корни…

Как правило, существует две крайности в отношениях с родом: одна – полное забвение родственников, а другая – полное слияние с ним.

И первая, и вторая ситуации отрицательно сказываются на жизни человека. Любая крайность создаёт напряжение. Когда роду придаётся преувеличенное значение, тогда возникают родовые кланы, жёсткие обязанности, кровная месть, ведущие к разделению и вражде между людьми, и всё это мешает развитию личности. В свою очередь,

недостаточное внимание к родовым взаимоотношениям приводит к отрыву «от корней» и усложнению отношений человека с материальным миром. А,главное, сказывается на эффективности решения важных духовных задач его эволюции.

Психологическая практика показывает, что

если человек не изучил глубоко жизнь своих родителей и прародителей, не понял причины их жизненных проблем, то эти проблемы приходят в его жизнь в виде реальных событий, заставляя проживать нерешённые задачи рода.

Каждый приходит в тот или иной род, в ту или иную семью не случайно, а в соответствии со своим состоянием, со своими задачами.

А это соответствие не всегда заметно. Многие так и идут по жизни, обиженные на судьбу за то, что они «попали не туда».Женщина говорит: «Я родилась в роду, где мужчины пьяницы, насильники и даже

садисты. Я была с детства другая, и мне всегда доставалось от всех родственников. То, что я вынесла по жизни, наверное, никому не приходилось испытать больше! Так что – я такая? Нет, я совсем другая! Так почему я попала в этот род?» Действительно, она умная, образованная, культурная, а её родственники, в основном, «антисоциальные элементы», как говорят. О каком соответствии может идти речь?

........

На первый взгляд эти два примера разные, но у них одинаковая причина. Только она скрыта на другой глубине сознания. Как оказалось, в том и другом случае эти две женщины были где-то у основания именно этого рода. И они своими деяниями сотворили такое с мужчинами, что заложили серьёзную карму на последующие поколения. И вот теперь они пришли снова в этот род для того, чтобы исправить те ошибки или …

отстрадать. Это уж как они пожелают.

Некрасов. Книга: Род семья человек.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 января 2012 (00:10)

Я верю ты осознаешь корни своих проблем, у тебя есть духовные силы и мудрость их решить

Песня в подтверждение моих слов

http://www.youtube.com/watch?v=ce8HZ2keKwk

Одинокая.

Дорога, которую ты выбрала —

небезопасна.

Не поворачивай назад,

Однажды ты

Снова найдешь свой свет,

Разве ты не знаешь?

Не сдавайся,

Будь сильной.

Следуй за своим сердцем,

Позволь своей любви вести тебя сквозь темноту,

Чтобы вернуться в то место, что ты когда-то знала.

Я верю, я верю, я верю

В тебя.

Следуй за своими мечтами,

Будь сама собой — ангелом доброты,

Нет ничего невозможного.

Я верю, я верю, я верю

В тебя.

http://en.lyrsense.com/il_divo/i_believe_in_you_id


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
РаИНЬ
     16 января 2012 (06:15)

Ксюня спасибо тебе. что ты у меня есть...ты вовремя, даже не представляешь КАК

---

Некрасов интересен....понятен...

есть о чём поспорить, но пока не буде)))) почитаю


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Danijara
надменная красавица с филфака
     16 января 2012 (23:31)

Раишь, всего лишь 47 страниц потребовалось, чтобы объяснить, почему ты такая противная.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
РаИНЬ
     17 января 2012 (18:35)

Danijara не важно скоко страниц))


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Чайка
     17 января 2012 (19:55)

Раинчик, я тебе на почту выслала файлики, накачала как-то себе с книг Джин Шинода Болен про богинь в женщине и бога в мужчинах. Прочитать не успела.. отвлеклась тогда.. счас вот благодаря тебе вспомнила может и сама хоть про женщин дочитаю, так что лови

РаИНЬ
     17 января 2012 (20:54)

Чаечка!!!!! океюшки!!! получила...

попробую....с какой начать то?

с мальчиков? с девочек???


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере