Форум Окулесица

Тема 4491, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Инарика
     14 января 2012 (00:15)

вопрос: состоится ли в ближайшие дни встреча с мужчиной, к которому испытываю симпатию? Москва, 13 января 2012, время 22.45

ознакомившись с теорией, решила в первый раз обратиться к хорарной астрологии. Пожалуйста, все умеющие и опытные, поправьте и помогите разобрать хорар

Итак, что я в нем обнаружила:

АСЦ в деве , значит, я - ;

7 дом в , значит он - .

Аспектов между ними нет, значит ли это, что ответ "нет"?

Как понять нахождение в 1 доме да еще в соединении с ? Неужели, что он агрессивно ко мне настроен ?

Еще вижу, что в с , которое в 5 доме, как интерпретировать не знаю.

И, если я правильно смотрю, до конца знака сделает к , который в 7 доме

katrin dia
исследователь
     14 января 2012 (02:02)

Если дсц в , то он (упр.рыб), а вот вы помимо еще и

Ищите сходящиеся (предстоящие, раз желаемая встреча впереди) мажорные аспекты между Юпитером и Луной, Юпитером и Меркурием, еще можно взять за его дополнительные сигнификаторы Солнце и Марс, а за ваш еще и Венеру (так делают по традиции в хорарах об отношениях полов). Поищите сходящиеся аспекты между вашими и его сигнификаторами до выходов планет из знаков и соответственно в пределах знаков

То что предстоит соединение с и нет у нее до этого аспектов, как раз и значит, что встреча состоится


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Инарика
     14 января 2012 (11:39)

О, спасибо Вам огромное, Katrin Dia!

Простите за дилетантский вопрос, а как в zet"е смотреть предстоящие аспекты и определять расходящийся ли аспект или сходящийся? Просто градусы по линейке считать или как?

katrin dia
исследователь
     14 января 2012 (12:53)

Инарика это ж просто, наводите курсор на планету и должны всплыть её градусы. Например Луна прошла 20.52 градусов знака (в каждом знаке 30 градусов), а Марс 21.38 , то есть на один с чем то градус больше, но мы знаем, что движется намного быстрее , так что она скоро его нагонит, это и есть предстоящий (сходящийся аспект). А вот если бы было наоборот - луна в 21.38, а в 20.52, то это соединение уже расходящееся, так как недавно перегнала неторопливый .

В зете можно найти функцию выделения сходящихся аспектов цветом


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Canela
Астро и Таро консультации
     14 января 2012 (23:52)

Инарика, добро пожаловать

еще можно взять за его дополнительные сигнификаторы Солнце и Марс, а за ваш еще и Венеру (так делают по традиции в хорарах об отношениях полов).

Катён, в отношении полов - Марс последний, кого можно взять для со-сигнификатора, если он мало чем занят. Мужчине и Солнце-то с осторожностью дают. Иначе с такой армией планет, выделенных для кверента и квезита, можно ошибочно всё ажурно "нагадать".

А тут Марсу полно работы по 3му и 8му (пр.2му) домам. Он как раз занят по 3му, за встречу, соединение Луна-Марс вблизи Асц - Инарика мыслит об этой важной ей встрече, это насчёт

Как понять нахождение [Луна] в 1 доме да еще в соединении с [Марс] ? Неужели, что он агрессивно ко мне настроен ?

А вот сходящийся тригон Луна-Солнце по-моему отлично подходит, Солнце отвечает за ещё невыясненное по 12му дому, находится на куспиде 5го - романтическая встреча, тригон одновременный Луна+Марс - Солнцев соединении с Фортуной) Инарика, ответ = встретитесь почти через 4 ед.вр., думаю недели, в районе 14го февраля А договориться можете раньше, хоть по сети. Также и Меркурий (вы) в точном соединении с Плутоном (управитель 3го)

Отлично, что Юпитер (мч) в экзальтации Луны (девушки) эту встречу с вами (Венера его у3) он воодушевлённо желает (экзальтация Луны, управительницы его 5го) Также и Меркурий (вы) в точном соединении с Плутоном (управитель 3го)

А пока вы оба по-моему себя сильно отождествляете/заняты на работе - управители горизонта владеют и МС.

В общем, из негативного пока заметила квадрат Луны и оси партнёрства к Узлам на углах IC - МС. Может вам проблематично это впихнуть в график, или встреча как-то вне вашей системы дом-работа...

А по рецепциям всё , правда там с обеих сторон преобладает позитивный настрой на приятное времяпрепровождение, развлечение с партнёром, а не глубокая трезвая любовь. Но это не "розовые очки", а хорошее зарождение симпатии) У него так даже больше чувства именно к вам похоже - вы хотите этой атмосферы с ним для себя, а он более охвачен вами, может слегка неуверен, посмотрите в сумме по достоинствам сигнификаторов, перечислять долго.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Инарика
     15 января 2012 (12:03)

Katrin dia, Canela,

спасибо Вам большущее за помощь и такие развернутые ответы! Очень Вам благодарна!

Построчно вникала в разбор, чтобы все уяснить для себя - это ж просто волшебство какое-то!

Не могли бы Вы еще подсказать литературу, обучающую этому тонкому искусству?

в качестве обратной связи:

с мужчиной познакомились недавно, встречались пару раз. Допускаю, что он действительно очень занят, озабочен работой и карьерой. Если встретимся с ним, напишу

katrin dia
исследователь
     15 января 2012 (12:05)

Катя по твоей логике они не встретятся, потому что тогда является запрещением

3 дом в таких хорарах это лишние ненужные детали, на мой взгляд, чем меньше задействовано домов и действий, тем лучше. Так что ни Марс, ни солнце ничем важным не заняты. Марс это сексуальная сторона мч, то есть встреча может кончиться интимом.

Ну это моя школа.

У тебя другая, так что as u wish

Инарика Я советую книги Фроули и Лилли "Христианская астрология", если хотите освоить хорары с классической стороны.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Canela
Астро и Таро консультации
     15 января 2012 (14:56)

Не вижу Марс в роли запрещения, нет у него столько негативной силы, аспект не оппозиции/квадрата, роль идёт по теме вопроса о встрече, обитель - кверента (в её власти)и соединение практически одномоментно с трином, там секундочки можно посмотреть, но имхо это может и оплата мч обстановки встречи чуть до. Ну билеты в кино купить или вроде того.Надо цитату у Фроули найти, про осторожность с подарком Марса мужчине. И я вспоминаю свой первый хорар (угадайте на какую тему)) - там проигралось чётко по сигнификаторам оси 1-7 и светилам, а показали деньги по оси 2-8. Кстати, сигнификатор кверента тогда прошёл через соединение с Марсом до соединения с - это сработало в плюс как "передача света", получила свои деньги, и стало возможным сделать необходимое и остаться в роли какой нужно...) и уже в следующем хораре грамотно распределилась сигнификация по ролям м-ж .

Может в принципе и окончиться интимом при таком заряде, тут вопрос к наталу Инарики - допускает она такой расклад или нет в начале отношений вот у меня в этом плане "другая школа" т. е. мыслю в других категориях. И пока необратимый скажем так интим не увижу в карте - эту личную тему не поднимаю.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
katrin dia
исследователь
     15 января 2012 (15:11)

Запрещение - это любой аспект с планетой не относящейся к делу, до той, о которой речь, так что тут не важно какой Марс по силе и что там за аспект. Да, дарить Марс можно не всегда, особенно если по основным сигнификаторам и так все видно, но тут он, как и Солнце, намного лучше сигнифицирует мч, исходя из рецепций


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Черника
     15 января 2012 (15:54)

Там последовательность аспектов - сначала . потом , марс не запрещает, а педает свет от к , скорее всего телефонный разговор, т.к. У3.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере