Форум Окулесица

Тема 4495, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Only
     16 января 2012 (17:33)

Подтверждаю, тыквеол - хорошая штука для ЖКТ!

Я с осени пристрастилась.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
ЛадаН
     16 января 2012 (21:34)

Всем доброго времени суток

Как врач-диетолог я подтверждаю полезность именно этого салатика.

Особую ценность он имеет за счет сырой свеклы, природного энергетического допинга и стабилизатора обмена веществ. За сырую морковь и говорить не приходится.

Вздутие живота может происходить за счет капусты, мы ее заменим белой редькой, сейчас продают в -маркетах, или кислым яблоком. Добавление лука вызывает аппетит, у человека не появляется чувство насыщения. Также при большом поступлении сырой свеклы возникает диареа, значит уменьшаем ее количество в салате за счет других инградиентов.

Имеет смысл приготовить особое салатное масло, придающее запах и вкус, а также для дополнительного обогащения полезными вещ-вами.

Итак: берем оливковое масло, вполне получится и с подсолнечным холодного отжима, 1 литр.

Добавляем надрезанную крестом дольку чеснока, растертые семена укропа, петрушки, сельдерея, фенхеля, все вместе 1 ст ложка, мелко-мелко измельченные листья душицы, розмарина и лавра, также 1 ст ложку.

Через 1 неделю уже можем употреблять, взбалтывая, чтоб травки попадали в салат.

Такую же смесь можно добавить и в соль, получается

очень ароматно и хоть какая-то польза от соли, так как она впитает в себя эфирные масла.

Если каких-то инградиентов не окажется, не проблема, пусть будут хотя бы чеснок и лавр.

Для сытности и сочности можно добавить бифидо-кефир в салат, тогда вообще получается полноценное

блюдо.

Самый быстрый способ приготовления - в блендере, за полминуты.

Рекомендуется овощи не чистить, а хорошо мыть жесткой щеткой, чтобы сохранить наиболее богатый веществами верхний слой.

Сырые свекла и морковь - лучшие природные антибиотики, особенно при заболеваниях слизистых.

Здоровья вам всем, девушки.

Да, и еще. Этот салат хороший антидепрессант.

laki
вектор
     16 января 2012 (22:45)

Буду на работу брать там никуда не денешься,есть больше нечего,если только какой китайский перебежчик печеньки не принесет


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
goldenfish
новичок
     17 января 2012 (04:29)

Всем привет!

Хорошая тема-актуальная.

Вычитала, что еще полезно и работает прием витаминов группы В, купила и пью по 1 таблетки, и действительно нет аппетита.

А если плюс к этому по стакану воды каждый час (или полстакан в 30 мин) и есть до 18

Витамин В работает.

и вопрос к ЛадеН

как диетолог, можно? вреда не будет?

спасибо

ЛадаН
     17 января 2012 (13:35)

goldenfish золотая рыбка?

Насчет витаминов группы В.

Исследования показывают, что усвоение организмом синтетических витаминов колеблется от 3 до 5 %. Вывод напрашивается сам.

Самым надежным поставщиком усвояемых витаминов В является наша дружественная флора кишечника - бактерии семейства Бифидус. Они развивается на поступающей с пищей клетчатке и предпочитают ее свежую - из сырых овощей, фруктов, орехов. На основе уже расщепленной клетчатки Бифидус развиваются Лактобактерии.

Значение нашей дружественной флоры невозможно переоценить. На самом деле мы можем существовать только в симбиозе с ней. Потому наша задача

сохранить ее здоровой. Страдает она в первую очередь от химических веществ.

Что касается воды, то в холодное время года она должна поступать в теплом виде, ее можно дополнительно обогатить энергией и структурировать

следующим способом:

Берем 2 стакана, один полный воды, другой пустой и , подняв их как можно выше перед собой, переливаем

из одного в другой 40 раз. При этом можно читать любимую мантру или молитву. Я это делаю над раковиной, так как что-нибудь да выплеснется наружу.

Лично я много воды зимой не пью, когда едим фрукты и салаты, вода поступает уже структурированной, с витаминами и замечательной клетчаткой. Вот тут зимние яблоки и груши просто подарок.

Восполнять упругость кожи в холодное время можно горячими ваннами, с последующим втирании масел, и как тут не вспомнить за русскую баню!

Капелька Света
     17 января 2012 (15:14)

goldenfish

Для уменьшения чувства голода и аппетита можно принимать препараты с пиколинатом хрома.


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
ЛадаН
     17 января 2012 (17:27)

http://www.cybersecurity.ru/prognoz/140887.html

http://www.bessmertie.ru/vk.pit6.shtml

В моей личной практике ВСЕ препараты для похудения приводили к нежелательным последствиям.

Есть случай, когда 30-тилетняя женщина загубила себе гормональную систему, пришлось брать приемного ребенка, плюс проблемы с кожей сделали из нее психопата.

goldenfish
новичок
     17 января 2012 (18:03)

ЛадаН Капелька света

Спасибо большое, читаю.

О витаминах, не могу спорить, не профи, но по ощущениям, если бы не принимала во время беременности матерну и особенно железо, то реально на каждом шагу падала бы в обморок.

Заметила четко разницу, до приема-падала, когда начала принимать- падучесть ушла

ЛадаН
     17 января 2012 (19:06)

Что еще могу сказать?

Я и родилась в семье врача, и лекарств всегда были полные ящики, и у дедушки читала стопки журналов "Знание Сила", в возрасте, когда мои сверстницы играли в пупсиков, и свято верила в силу медицинской науки.

И как будто специально судьба меня протащила по всем врачебным ошибкам. Может, платила за что?

Теперь призываю изо всех сил самим заботится о своем здоровье, если возникают проблемы, самим вникать в суть происходящего, не верить никому,

проблемы не снимаются препаратами, они затушевываются и вылезают в другом месте.

Приветствую Геннадия Малахова. Его книги во многом поспособствовали моему повороту на 180 градусов.

Antonia
     17 января 2012 (23:33)

Теперь призываю изо всех сил самим заботится о своем здоровье, если возникают проблемы, самим вникать в суть происходящего, не верить никому,

проблемы не снимаются препаратами, они затушевываются и вылезают в другом месте.

Очень рада, что это написал врач.

Меня развернула на 180 гр. Майя Гугулан почти 20 лет назад.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере