Форум Окулесица

Тема 4512, сообщений: 8

Автор Сообщение
jane lotos
     25 января 2012 (00:06)

Áve, María, grátia pléna; Dóminus técum:

benedícta tu in muliéribus, et benedíctus

frúctus véntris túi, Iésus.

Sáncta María, Máter Déi, óra pro nóbis peccatóribus,

nunc et in hóra mórtis nóstrae. Ámen

Джин (в переводе «невидимый», «скрытый») - это существо из другого мира, созданные до человека Богом из огня.

Когда Аллах, свят Он и всемогущ, создал Адама, Он повелел всем ангелам совершить поклонение (суджуд)Адаму.

"Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: Поклонитесь - и поклонились они, кроме Иблиса; он не был из поклонившихся" (Преграды: 11).

Все ангелы совершили поклонение, покорившись повелению Аллаха, остался один, который отказался совершить поклонение. Это был Иблис (имя сатаны), который жил среди ангелов, будучи не из их рода, а история его такова:

На земле до людей жили джины (араб. - дух, по Корану - существо из "чистого" огня, сотворенного Аллахом). Но когда эти джины, отбросив все повеления Аллаха, начали распространять на земле нечестие, Аллах послал на них ангелов, которые разогнали и уничтожили большинство джинов. Спаслось малое количество, которое было вытеснено на острова и в пещеры. Ангелы забрали с собой на небеса только маленького джина, Иблиса, который остался вместе с ними, поклоняясь и восхваляя Аллаха. И своим поклонением он почти достиг степени ангелов.

И вот Аллах приказывает ангелам совершить поклонение Адаму, которого он создал из глины, в то время как ангелы созданы из света, а джины - из огня. Это было для них как бы испытанием на верность. И ангелы, все до единого, совершив поклонение Адаму, подтверждают свою верность Аллаху, кроме Иблиса, который отказывается это сделать.

"Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я - лучше него: Ты создал меня из огня, а его из глины". (Преграды: 12)

Иблис, который столько лет, верно служил Аллаху, вдруг проявляет высокомерие и не подчиняется одному приказанию Аллаха. Каким же был ответ? Какой приговор вынес Аллах Иблису?

"Сказал Он: "Уходи же отсюда! Ведь ты - побиваемый камнями. И, поистине, над тобой проклятие до Судного Дня" (Аль - Хиджр: 34 -35).

“О, наш Аллах, мы просим у тебя добра от этого ветра, и добра, которое находится в нем, и добра, которое Ты повелевал ему, и прибегаем к Тебе от зла этого ветра и от зла, которое находится в нем, и от зла, которое Ты повелевал ему”.

http://islam-bel.narod.ru/obereganieotsatani.htm

Galaxyalex
     25 января 2012 (14:10)

И своим поклонением он почти достиг степени ангелов.

О, значит всё-таки можно дослужиться до ангела


Европа будет Свободной!!!
Barabulka
     25 января 2012 (14:28)

насчет дослужиться не знаю, а долюбиться точно можно

http://video.yandex.ru/users/volkov-denis-v/view/718/#

Galaxyalex
     25 января 2012 (15:09)

насчет дослужиться не знаю, а долюбиться точно можно

Да это же одно и тоже


Европа будет Свободной!!!
Barabulka
     25 января 2012 (15:40)

да, только у "долюбиться" нет отрицательной коннотации

Galaxyalex
     25 января 2012 (15:45)

да, только у "долюбиться" нет отрицательной коннотации

Только в сознании таких как вы


Европа будет Свободной!!!
Barabulka
     25 января 2012 (15:49)

видимо пока только таких как я

jane lotos
     25 января 2012 (21:31)

привет флудерам

http://bookz.ru/authors/blavatskaa-elena.html


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере