Форум Окулесица

Тема 4518, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     29 января 2012 (21:26)

Аня!Большой грех падет на семью,где при живых родителях и родственниках бросают ребенка.

Такому поступку не может быть никакого оправдания.

Люди они здоровые,полноценные,имеют жилье,государство поможет..Разве можно бросить,отдать в чужие руки свое кровное.Если ты читала библию,вспомни после какого решения царя соломона признали мудрым.3-я царств,гл.3

jane lotos
     29 января 2012 (21:29)

15 И пробудился Соломон, и вот, это было сновидение. И пошел он в Иерусалим и стал пред ковчегом завета Господня, и принес всесожжения и совершил жертвы мирные, и сделал большой пир для всех слуг своих.

16 Тогда пришли две женщины блудницы к царю и стали пред ним.

17 И сказала одна женщина: о, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме;

18 на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме;

19 и умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его;

20 и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди;

21 утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мертвый; а когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.

22 И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем.

23 И сказал царь: эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит: нет, твой сын мертвый, а мой сын живой.

24 И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю.

25 И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.

26 И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.

27 И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она - его мать.

28 И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нем, чтобы производить суд.

http://jesuschrist.ru/bible/3-%FF_%D6%E0%F0%F1%F2%E2/3

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     29 января 2012 (21:49)

Если кто то пожелает посмотреть карту детки и её мамы - могу написать в личку.

да, пожалуйста, напишите на конвертик


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Hexa
     29 января 2012 (22:32)

"Подруга то же не может принять решение - забирать ли ей девочку себе или нет...там у них в семье не всё хорошо сейчас...денег почти нет,у мужа обнаружилась психическая болезнь, из за чего младшую дочку пришлось отдать свекрови...ну в общем - "беда не приходит одна" "

Вот отсюда и плясать нужно! Как можно ребенка тут оставить, что бы мамашка

загубила его сама,,, и гороскоп бы не смотрела месяцев до 6 от дня рождения, дабы не погубить малышку.Остаться живой в доме малютки, даже временно, все же выход,чем пожинать"плоды" психбольных родственников,может быть покажется жестоко,но

Alla12345All
a
     30 января 2012 (11:51)

Лаверна, мне вот не понятно, почему ради одного человека, отказываться от другого. Мне кажется, что многие не понимают, что ребенок такой же человек, как и взрослый. Ему так же больно и обидно и одиноко и холодно и голодно. Он так же нуждается в участии, утешении, любви, понимании.

Вообще непонятная ситуация. Приоритет одного человека перед другим только потому, что на несколько десятков лет ранее родился. Одна женщина родила отказалась. Другая не хочет, так как муж болен. Женя правильно пишет, что нельзя бросать ребенка. Если вы спрашиваете совета, то прислушайтесь.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     30 января 2012 (12:09)

Alla12345All

a

Алла, Вы в своих словах правы. Есть тут доля истины.

Но... Вы увидите ,что произойдет в реале.

И это будет, пожалуй, единственно Верным РЕШЕНИЕМ, понимаете?

На минутку вспомнила, как бабушка переложила все хлопоты по поиску девушки на "хрупкие плечи" Лаверны, а сама тупо лежала на диване..

Это когда все даже не в курсе были,- жива ее дочь или нет..

Ну, о чем можно говорить...О том, что кто-то- такая "мамаша", что вообще детей пока не хочет, так как не нагулялась, или такая флегматичная, я бы сказала -безразличная бабушка может что-то дать малышке?

(О,.... там еще и у дедушки психическое заболевание...До кучи. )

Ничего.

Кроме ощущения собственной ненужности, кроме ощущения собственной неполноценности..

Правильно- пусть она будет с теми, кто нуждается в ней.

Кто Хочет ее.

Кто будет растить ее, как маленькую принцессу.

А мамаша Юля- пусть взрослеет, повзрослеет- может поймет чего..

Все это- мое личное мнение и я не собираюсь с Вами спорить или как то обижать, безусловно..

Можно читать сколько угодно Святые книги, но..., кстати, есть там и другие цитаты, когда именно НЕ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАТЬ, а настоящая- во благо..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Laverna
     30 января 2012 (12:11)

Женечка , конечно ты права.

Я тоже читаю и Завет и Псалтырь и цитирую при каждом удобном случае, не меньше чем ты

Но вот, как донести до другого сердца эти простые истины, если оно закрыто - вопрос...

Неха , я поэтому и написала об этих нюансах в их семье, что бы обозначить немного - что не бесятся люди с жиру, что им действительно трудно сейчас принять решение. Для меня этот момент, как бы уловка, что б совсем уж не впасть во грех осуждения...

Алла - Если вы спрашиваете совета, то прислушайтесь.

Для меня то, как раз, всё понятно, свою позицию я обозначила ещё в первом посте.

Но и с Натальей согласна тоже - если деточка никому в семье не нужна, так уж конечно, лучше пусть будут приёмные, но любящие родители.

Но вот, только я очень мало знаю хороших примеров.

Дай Бог, что б этой детки повезло больше!

Вишенка
ягодка
     30 января 2012 (14:50)

поразительное спокойствие, одна-идиотка не знающая о контрацепции, вторая -просто чудовище....ищущее нелепые отговорки..

а весь разговор о ребенке-просто как о куске колбасы.


консультирую, обращаться на почту
Crona
     30 января 2012 (16:00)

если дочь написала отказ, дадут ли бабушке опекунство ? при вновь открывшихся обстоятельствах--болезнь мужа....а кто работать будет, а кто сидеть?? Конечно, сложно...

Alla12345All
a
     30 января 2012 (17:25)

"кто работать будет"

а выплаты на ребенка? Экономно, как минимальная зарплата, на годы хватит. Многие на минимальные зарплаты с детьми живут. А на мужа или больничный или пенсию по инвалидности оформить. В больницу положить полечить. Это к вопросу денег.

А к тому ж и свекровь есть и другие члены рода. Это к тому что некому.

Когда в роду горе, род должен сплотиться и от того, что примет заботу о ребенке на себя, только выиграет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере