Форум Окулесица

Тема 4521, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 февраля 2012 (03:44)

Здравствуйте!

Самое первое, что пришло в голову:

Арина Родионовна, няня Александра Сергеевича Пушкина..

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post73030187/

http://www.globalm.ru/question/48988/

Наша ветхая лачужка

И печальна, и темна.

Что же ты, моя старушка,

Приумолкла у окна?

Или бури завываньем

Ты, мой друг, утомлена,

Или дремлешь под жужжаньем

Своего веретена?

Родилась 10(21) апреля 1758 года, в пригороде Санкт-Петербурга

Время, по моему скромному мнению, 05-20-46

(Плацидус).

Солнце в Тельце, восходящие Близнецы, СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЗНАК- мутабельный огонь-

Карта представляет, согласно фигурам М.Джонса,- "Локомотив", - начинается ретроградным Юпитером в седьмом доме, в знаке Стрельца, в обители, третий деканат Стерельца- Лев, и заканчивается ретроградным Нептуном во Льве, в соединении с Марсом в пятом доме.

Центр "Локомотива"- приходится на оппозицию Венеры в соединении с Ураном в последних градусах знака Рыб, Венера- в экзальтации, и оппозиции ее с Луной..

Эта оппозиция несет " сказочные" повествования, фантазию, эмоциональную привязанность к окружающим,но внутреннее ощущение "нелюбимости", а также- тяжесть материального положения..

Интересно, четыре планеты находятся в 12 доме, почеркивая, что данная женщина- не принадлежит себе,- она- крепостная.

Была возможность освободить ее,дать вольную, но, после смерти мужа, она "находит семью" с детьми у своих господ.

Смерть мужа- внезапная - отражена управителем седьмого дома, Юпитером, в седьмом, а также-Плутоном, классическим управителем восьмого дома в этом же, родном для себя доме.

Сильная доминанта, имхо, Луна и знак Рака.

Знак Рака- открывает куспид и третьего и четвертого дома, управитель Луна- в шестом доме,ДОМЕ служения.

Третий дом дает контакты- эмоциональные, певучие, словно впитывающие речь собеседника.

Луна в Весах- слышит и подстраивается по темп и ритм, интонации, слышит и слушает..

Ее называли "няня"..или Арина Родионовна.

"Любезный мой друг

Александр Сергеевич, я получила ваше письмо и деньги, которые вы мне прислали. За все ваши милости я вам всем сердцем благодарна – вы у меня беспрестанно в сердце и на уме, и только, когда засну, то забуду вас и ваши милости ко мне... Ваше обещание к нам побывать летом меня очень радует. Приезжай, мой ангел, к нам в Михайловское, всех лошадей на дорогу выставлю... Я вас буду ожидать и молить бога, чтоб он дал нам свидеться... Прощайте, мой батюшка, Александр Сергеевич. За ваше здоровье я просвиру вынула и молебен отслужила, поживи, дружочек, хорошенько, самому слюбится. Я, слава богу, здорова, целую ваши ручки и остаюсь вас многолюбящая няня ваша Арина Родионовна".

6 марта 1827.

12 ДОМ-открывают Рыбы.

Нептун, управитель Рыб, стоит в пятом доме в соединении с Марсом.

Хорошая фантазия, творческие способности, в то же время- актерские способности, и точные руки- за счет Марса во Льве..

Оттенок позерства есть..

Все время думала :" Или дремлешь под жжужаньем своего веретена",- Нептун ведь планета , отвечающая за сны..

И она показывает, что человек прядет, и ,скорее всего, что-то рассказывает или поет( солнечный Телец дает хороший голос) , и в то же время задремывает..

Я предполагаю, что свою старость она встретила в Германии, на чужбине, последовав за сестрой Пушкина.

"ДОлгое время считалось, что могила её затерялась. Но вот однажды в одной из передач радиостанции «Маяк» прозвучала информация о том, что директор

Государственного Музея-заповедника А.С.Пушкина в Михайловском Семен Степанович Гейченко получил письмо от некоей Тихоновой. Она писала, что «на кладбище под Берлином, в районе Шпандаувест, увидела могилу с чугунным крестом и надписью на железной дощечке: «Арина Родионовна, няня А.С.Пушкина». Всё может быть. Арина Родионовна в 1828 г. переехала из Михайловского в Петербург к сестре А.С.Пушкина – Ольге Сергеевне Павлищевой. В том же году с её семьей Арина Родионовна, видимо, была в Германии, где и скончалась"

Видимо, никаких или почти никаких связей с друзьями и корнями,- к старости не осталось

Управитель 10 дома , управитель Козерога- Сатурн в 11 доме, в Рыбах.

Свое предназначение, в виде материнской опеки, любви, преданности семье, где она стала родным человеком,- выражается ВЛУ в четвертом доме в

P.S.

Предлогаю обсудить астропсихологические черты :

1.Фрекен Бок( "Фрекен Бок( Хильдур Бок) оказалась суровой пожилой дамой высокого роста, грузной, да к тому же весьма решительной и в мнениях и в действиях."

2,Мери Поппинс,

3.Синьора Петрушку( из "Приключения Чиполлино") а также главного героя фильма "Джентельмены удачи)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
л.шмидт
     1 февраля 2012 (15:35)

тема уже была начата на форуме?

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=12802

моя двоюродная сестра работала няней в саду, а после получения образования - воспитателем. Потом сменила работу на более денежную по , но скорее всего опять вернётся в детский сад. По крайней мере пытается это сделать.

Добрый и нестрогий человек, терпеливый. Душевный. Точно не из разряда Мэри Поппинс.

Родилась в Пасху.

, АСЦ , синтетический Знак

Упр 10 на К5 и упр 3 ретро в 11, а также

в 4 с единственным аспектом в 10

, и без натальных планет

упр 6 в 6

в 3 Доме упр2 , и Селена

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 февраля 2012 (16:02)

Лада, спасибо! Я помню.., но вот с той поры и озадачена.

Меня интересуют черты и астропсихологические особенности нянь..Может, кто- то брал няню своему ребенку, смотрел ли синастрию с ребенком или ,вообще, натальную карту ?

Когда набирают детский садик ,частный

или ясли-, как по Вашему, стоит ли спрашивать даты рождения кандидатов-/ воспитателей?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Laverna
     1 февраля 2012 (16:15)

Теплый дождь Спасибо за тему!

Обсудить астропсихологические черты данных вами персонажей у меня сейчас как то не получается)), но вот вопрос об астрологических предпосылках, в картах идеальных нянь, воспитателей - у меня зрел давно. Что должно быть явно выделено в карте у женщины занимающейся воспитанием чужих детей профессионально? А у няни "от Бога"?

Признаюсь , вопрос шкурный))

Время от времени на меня находит что то и я бросаю всё ( имею ввиду - основную работу) и иду нянчить детей. Вот прямо тяга какая то не преодолимая)), вопреки укорам некоторых ( особенно родной мамы)) , что это не статусно, стыдно и грязно...Категорически не согласна с подобными выпадами. Да и "работой" я это назвать не могу. Это как вдохновение, как отдых, как удовольствие!

И что удивительно - везёт мне в этой сфере. Во всех случаях - типичная картина. Прихожу по адресу из объявления, меня сразу же принимают как родную)), без всяких там собеседований, инструктажей и условий. Выдают малютку и ключи от квартиры на руки - и всё! Был случай - неделю уже отработала в семье, в конце недели приношу свои документы, говорю - ну вы хоть из приличия мои паспортные данные посмотрите. А они сами удивляются, что им в голову не пришла мысль проверить мой паспорт , сан.книжку и т.д., хотя всегда очень серьёзно и тщательно рабочий персонал нанимали)) Я столько разных передач смотрела про "страшных нянь" и не менее "страшных мамочек - работадателей", но для меня это как выдумка какая то...трудно поверить, что такое возможно. Больше года я негде не оставалась, из за личного кодекса - что бы малыш сильно не привык и не путал меня с мамой, а это - неизбежно, так как брала я всегда деток от рождения до двух лет, и при мне они начинали ходить, говорить и в какой то момент называть мамой...

Так вот, задалась я вопросом, что ж такого в моей карте важного, что и мамочки и деточки ко мне тянутся. И я сама, всю сознательную жизнь возле детей, с детьми, не разделяя на "свой-чужой".

Идеальной , правильной мамой и няней никогда не была(ну вот такой, как в приведенных в посте Натальи примерах)- я ленивая и не дисциплинированная, сама себе "велосипед", со своими правилами, большим эгоизмом и понятиями "хорошо-плохо". Подчиняться не умею, следовать инструкциям или прописанным пунктам - то же. Это , классически, не лучшие качества для воспитателя. По сути - это качества антиняни))

Так какая ж она - идеальная няня?

Тема, если найдёт своё развитие, будет для меня очень интересной

Надеюсь, подтянутся ещё люди и поделятся своим опытом и наблюдениями.

л.шмидт
     1 февраля 2012 (16:17)

как по Вашему, стоит ли спрашивать даты рождения кандидатов-/ воспитателей?

Наташа, если по моему, то я бы не спрашивала ДР няни и не смотрела бы синастрию. Да и натальная карта воспитателя мало чего даст. У одного работает на ответственность, у другого несёт проблемность.

у меня шахтер в 5 в падении. Нат.упр 3 Дома.

Если рассуждать, то меня к детям подпускать нельзя.

Мне по душе больше определение чистоты по Глобе. Окулист не должен носить очки и т.д. Не надо обращаться по поводу своих проблем к тому, у кого эти проблемы не решены.

У няни я бы обратила в первую очередь на её собственных детей. Если они сами покалечены были без должного присмотра, психически неуравновешены и плохо воспитаны, то от ворот поворот.

K
     1 февраля 2012 (18:13)

Я думаю, что нужно различать работу няни в наше время, в нашем обществе и ранее няни-гувернантки в богатых домах. Ранее это накладывало отпечанок на их жизнь, они жили в изоляции, не приветствовалось иметь друзей-знакомых, не приветствовалось общение (а так же разглашение образа жизни этой семьи).... сплошной 12 дом, сплошные тайны, слежка за детьми... т.к. ответственность нести нужно.

Как правило они навсегда оставались одни... и в итоге посвящали всю свою жизнь чужой семье и чужим детям. Да, конечно сильный 12 дом и Нептун.

Сейчас много молодёжных программ, а значит и отношение к работе "няни" как к чему-то временному, творческому, часто безответственное.

У няни я бы обратила в первую очередь на её собственных детей. Если они сами покалечены были без должного присмотра, психически неуравновешены и плохо воспитаны, то от ворот поворот.

Дети становятся самостоятельными, когда с ними мало возятся (но развивать интелектуально и духовно нужно обязательно!).... а когда я смотрю на мамашек за рубежом - русских со спины узнаёшь, ребёнка посадят, поставят, повернут, носик вытрут, дадут в ручку хлебушек, скажут "покорми уточку" потом подведут к уточке, возьмут хлебушек из руки деточки и сами же уточку покормят...

Я за естественное развитие, без подавления психики, и без привития детям "брезгливых" штампов. Мне неприятно наблюдать за ухоженными, воспитанными детьми, которые уже в 7-8 лет брезгливо, осуждающе смотрят на других. И мама, которая воспитала так своих детей, к чужим детям будет относится с такой же брезгливостью. Такой маме место в бюро... а не в доме с детьми.

"доброта" сочетается часто с неухоженностью... опять же Нептун, принятие человека таким какой он есть, прощение его недостатков.

где больше всего бактерий? - в изолированых 12 домных помещениях Нептуна, в воде.

Но золотую середину между "безразличием" и "неподавлением воли" и привитие хороших манер при сохранении естесственности ребёнка искать нужно.

В общем я за позитивные эмоции и доброжелательность... а всё остальное само собой приложится.

Сложно воспитать в ребёнке ответственность и одновременно не развить "чувство вины" или страха наказания... по-моему эти качества врождённые, не думаю, что няня может очень сильно испортить ребёнка... или чего-то недодать. Главное, чтобы она была ответственным, приветливым человеком и любила проводить время с детьми.

Мне по душе больше определение чистоты по Глобе. Окулист не должен носить очки и т.д.

Вот и подтверждение, что у няни не должно быть собственных детей (ну или покрайней мере в детском возрасте)... только тогда она будет вкладывать в работу душу, и реализовывать свой потенциал "воспитателя".

... забыла, что детей присматривать к себе домой берут часто мамы с маленькими детьми... Тогда уже другие дома будут включаться.

Интересная тема... но где же взять даты, примеры? разве что по форумчанам наскрести

ЛадаН
     1 февраля 2012 (20:07)

Теплый дождь

Девушки

По моим наблюдениям, в профессиях, связанных с детьми, рулит и хорошо проработанный .

Развитая водная стихия дает способность чувствовать другое существо не вмешиваясь в его действия, а предупреждая опасности.

Интровертность обязательна для работы с маленькими детьми, ярким личностям, как Мери Поппинс,можно доверить подростковый возраст, с его подвижностью и экстримом, Фрекен Бок на кухню только, пончики жарить.

Вот по-моему, , , спокойствие и внутреняя гармония, когда человек не отделяет себя от остального мира, не считает никакого ребенка "чужим", внутренняя честность, ее видно по глазам, они задумчивые и чистые, ну и, конечно, , лучше в , обязателно для внутренней дисциплины и умения встраиваться в иерархию на работе.

Лучшие воспитательницы, которых я знаю, имеют качества самоотверженности, часто с МС . Так что все-таки водная стихия, можно, даже хорошо, но проработанный, лучше чуть постарше.

Планеты в нижней полусфере, пустые 10 и 11 Дома.

Умные родители воспитательниц и нянь вообще принимают в круг семьи и относятся к ним очень уважительно. Ни о каком "подчиненном" положении речь не идет, их передают по знакомству, когда вырастают детки и знают их наперечет.

Примерно так...

Vizavi
     1 февраля 2012 (20:15)

Для малышей, нужна нянечка с акцентом Рака.

Для детей постарше с акцентом Льва ))


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
K
     1 февраля 2012 (20:28)

У меня мама рак и мч

у них много планет в Раке, мне честно говоря они сами больше детей напоминают, хочется их утешить, поддержать психологически, они так ждут одобрения своим действиям..., так хотят быть полезными, закармливают, задаривают, "служение" у них скорее жертвенное, в ущерб себе (что развивает в ребёнке или эгоизм, или чувстсво вины).

Я думаю, что у каждой семьи и у каждого ребёнка свои потребности, разные социальные, интеллектуальные уровни. По-этому все три типа нянь будут востребованы

K
     2 февраля 2012 (01:16)

http://www.youtube.com/watch?v=ShvOOeNFpNI&feature=related

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере