Форум Окулесица

Тема 4521, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 февраля 2012 (01:42)

Всем, здравствуйте. Спасибо за участие в теме.

Laverna если желаете, скиньте на buchatskaia@mail.ru

мне данные, я хочу взглянуть! Потому, что "шкурный" вопрос

л.шмидт

У няни я бы обратила в первую очередь на её собственных детей. Если они сами покалечены были без должного присмотра, психически неуравновешены и плохо воспитаны, то от ворот поворот.

Лада, а как это сделать практически?

Cкажем, Вы занимаетесь трудоустройством нянь..

Пойдете в школу, в детскую комнату милиции, как узнать, что в семье, какие дети и какие взаимоотношения..Я лично не представляю, как это можно сделать практически..

Но.. , а если нет детей?Нет своих детей, человек не женат- не замужем?

Кто -лучше - мужчина или женщина в роли "няня"?

iuleri-согласна

ЛадаН

Согласна, что водные знаки обладают лучшими " "интуитивными" качествами, они -заботятся, они приготавливают пищу, детское питание, это педиатры, детские хирурги, медсестры, фармацевты, детские массажисты..

А знак Льва?

Он тоже важен: это яркие, фантазийные, творческие учителя, воспитатели...

Я не согласна, что нижняя полусфера- только должна быть заполнена..

Хорошо, когда фигура "Брызги", когда "Локомотив", что охватывает 1,2 ,4 квадранты

Vizavi

Я бы еще гармоничный Сатурн добавила туда.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 февраля 2012 (02:21)

Вот, что пишет Левин в книге "Планеты и профессии":

"Какие профессии могуь быть связаны с Луной?

Одна из первых функций Луны - материнская.

Поэтому , с Луной связана классическая категория материнских профессий в обществе, имеющих отношение к социальной защите.

Все профессии, связанные с благотворительностью:

армия спасения, благотворительные общества, социальная поддержка.

На Западе уже давно существует сеть институтов, связанных с трудоустройством, заботой о безработных, помошью тем, чтобы найти им профессию, сеть психотерапевтических учреждений, куда можно просто прийти и пожаловаться, рассказать о своих проблеммах.

Это помошь больным людям, детям, инвалидам, животным.

Вторая группа- связана исключительно заботой о детях. Луна не дает высокого социального положения.

Это простые воспитательницы детсадов, няни, гувернантки, медсестры, домашние хозяйки, работники домов малютки, приютов и детских домов.

Служба Адаптации ,например, идет тоже под Раком.

Третья группа- связана с питаниемПрофессия повара, официантки или буфетчицы.

(Скажем, в нашем случае, это работники детского кафе.-примечание мое)

С Луной связано акушерство, хотя - это медицинская специальность, поэтому ее следует расматривать по Меркурию, да и Плутон тут присутствует.

Хотя, очевидно, средний и младший медперсонал может проходить и под Луной.

Меркурий- любая наука попадает под Меркурий.Но более всего- Меркурий тяготеет к точным наукам.

Например, у академика Сахарова соединение Меркурия с Солнцем в 10 доме.

Педагогика: если Меркурий каким-то образом затрагивает шестой дом, то это часто указывает на учительствование или медицину, вернее ,на определенный тип в медицине-это, скажем, терапия, диагностика.

Профессии, связанные с речью

У Льва Николаевича Толстого Меркурий в соединении с Солнцем в шестом доме."

Моя мысль: детские и юношеские передачи по радио или телевидению

Это и Луна, и Нептун, но прежде всего- Уран.

Левин пишет:" С Венерой связано искусство: театр, танец, балет"

С Венерой связаны актеры- театра юного зрителя, кукольных театров- так думаю я.

Еще тут завязан и Нептун,а в балете- Марс.

Детский спортивный тренер- какими астрохарактеристиками он обладает?

Сильное Солнце, Марс, Меркурий, Сатурн.

Учителя в кружках по интересам:

Курсы вязания для девочек, курсы кройки и шитья- Венера, Меркурий,Нептун.

Выпиливание лобзиком- Марс, Меркурий, Венера.

Детские секции плавания- Луна, Марс

Детская "школа выживания" для подростков, школа Альпинистов- Марс и Уран

Юпитер- представляет свяшеннослужителей и педагогов всех школ для детей, что связаны с религией.

Воскресные церковные школы, ешивы, детские церковные хоры.Возможно, здесь еще и Нептун работает.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 февраля 2012 (02:53)

Поговорим о Фрекен Бок

Понравилось мне:

"Из каких девочек вырастают Фрекен Бок, я не знаю, поскольку встречала уже женщин состоявшихся, часто немолодых. Фрекен Бок – это Домоправительница, хозяйка и тиран в одном лице. Для Фрекен порядок важен во имя порядка, чистота – во имя чистоты, и вы, даже умирая с голоду, поплететесь не только мыть руки перед едой, но и принимать тот вид, с которым, по мнению Фрекен, не стыдно выходить к столу. Фрекен – это мама, которая звонит пятидесятилетнему неженатому (естественно!) сыну: «Чтобы был дома к 9!» и выходит встречать его к маршрутке. Иметь Фрекен в качестве свекрови ужасно, но в качестве матери – катастрофа. Вы научитесь жить по правилам раньше, чем ходить, и всю оставшуюся жизнь вашей любимой игрой будет избегание этих правил – и надзора любимой маменьки.

Справедливости ради: хозяйка Фрекен Бок, как правило, идеальная: в доме чисто, вкусно и иногда даже уютно.

В мужья Фрекен выбирают мужчин спокойных и покладистых, и легко подминают их под себя. На работе Фрекен чаще всего реализуются в контролирующей функции (секретарь старого типа, работница Жэка, вахтерша), часто встречаются они в школах и больницах. Это Фрекен снижает ребенку оценку «за плохой почерк» по литературе или математике, она же может зло высмеять ребенка перед классом за отсутствие аккуратности в одежде. Впрочем, свои дорогие Правила Фрекен понимает по-своему, часто – как ей удобно, поэтому доказать ей ее неправоту – нереально. Фрекен любит, когда ее побаиваются и пытаются задобрить, она ценит вежливость и внимание к себе. Но все это лучше проявлять умеренно и на расстоянии, или Фрекен впишет вас в «ближний круг», и вам придется тоже ходить строем. Фрекен-соседка может быть и полезной: ее можно просить посидеть с ребенком (но помните опыт Малыша!), купить вам что-то попутно, сходить за лекарством, если вы больны. Если Вам кровь из носу нужно хорошее отношение Фрекен, то сдержанный «занос хвостов» и внимание к ее бесценному во всех сферах опыту – самое то. Исключение: если вы невестка, то лучше сразу ищите жилье и работу в другом регионе. Или – другого мужа. "

http://tsimbal.livejournal.com/152280.html

Википедия:

фрекен Бок (фрекен Хильдур Бок) — домработница («домоучительница») Свантесонов. Описана как «суровая пожилая дама высокого роста, грузная, да к тому же весьма решительная и в мнениях и в действиях. У нее было несколько подбородков и такие злющие глаза, что Малыш поначалу даже испугался». Малыш при первой же встрече окрестил её «домомучительницей». У Хильдур Бок есть сестра Фрида, сестры соперничают и ведут постоянное соревнование. В момент найма фрекен Бок к Свантессонам впереди была Фрида, выступившая по телевидению.

В дальнейшем, фрекен Бок тоже удалось выступить в кулинарной телепередаче. Не любит Карлсона и называет его "этот невоспитанный толстый мальчишка". Мечтает, чтобы вокруг были тишина и покой. Любит готовить, иногда сама изобретает блюда. Не терпит, когда не признают её кулинарного таланта.

Я бы все же поставила Асц в последние градусы Скорпиона.

Помните, с каким восторгом она принимала участие в телепередаче о привидениях?

Солнце в Козероге, Меркурий в Козероге, Луна в Тельце, в экзальтации, Венера, в принципе, может оказаться в конце Скорпиона, верно?

Там она в изгнании, и ,дух соревнования с сестрицей, может быть там.

Сатурн я бы засунула в седьмой дом , в Телец.

В конце книги она выходит замуж за пожилого богатого дядю , родственника

Свантесонов.

Что скажите?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 февраля 2012 (03:09)

"Джентельмены удачи"- порядочный и скромный работник детского сада становится "подставной уткой" с целью найти золотой шлем..

Пока сам образ и карту Евгения Леонова не смотрела, но интересную статью нашла:

"С такой внешностью – невысокий, весь какой-то кругленький, с круглым же «смешным» лицом – Гамлета и героев-любовников ему играть не предлагали, да и вообще, главных ролей у Евгения Леонова было не так уж и много. Однако когда заходит речь об этом всенародно любимом актере, к слову «актер» сразу хочется прибавить эпитет «великий». 2 сентября этого года все поклонники таланта Евгения Павловича будут отмечать его восьмидесятипятилетний юбилей. По этому случаю «Оракул» попросил астролога Элеонору Гинзбург прокомментировать его гороскоп.

«Оракул»:

- Евгений Леонов родился в семье инженера, работающего на авиационном заводе. Предвоенное детство Жени было овеяно мечтами о профессии летчика. В 1941 году пошел учиться в Авиационный техникум им. Орджоникидзе. Но во время учебы увлекся любительским театром, бросил техникум и поступил на драматическое отделение Московской театральной студии. Так началась его актерская судьба. Скажите, Элеонора, а есть ли в гороскопе Евгения Леонова указания на столь резкий поворот?

Элеонора Гинзбург:

- Конечно, есть. В карте Евгения Павловича в знаке Льва (связанного с творчеством, с актерской профессией, раскрытием талантов) находятся в соединении Венера, Нептун и Меркурий. Я провела предварительную ректификацию гороскопа и, по всей видимости, соединение планет во Льве попадает еще и в V дом – творчества, самораскрытия, любви. Проанализировав подробнее положение планет в V доме и во Льве, я увидела, что Венера (сама по себе очень «творческая» планета), является еще и управителем дома личности, то есть важнейшей планетой в гороскопе Евгения Леонова. Управитель личности в доме творчества – типичное положение для яркого, талантливого человека. А Меркурий – управитель дома финансов – тоже находится в карте Леонова в доме творчества. Вот вам и выбор актерской профессии, дающей не только средства к реализации творческих устремлений, но и источник хлеба насущного, то есть заработка.

«Оракул»:

- Евгений Павлович вспоминает в письмах к сыну: «Может, тебе моя жизнь в театре представляется каким-то восхождением. Со стороны многим кажется: вот счастливчик, который постепенно, но все время вперед шел, поднимался… А первую большую роль – Лариосика в «Днях Турбинных» – я получил в пятьдесят четвертом... В течение скольких лет я, кроме массовок, ничего не играл». Леонов был гений второстепенных ролей: он играл их так ярко, что его персонажи запоминались порой больше, чем герои первого плана. Как вы можете прокомментировать это?

Элеонора Гинзбург:

- Солнце в гороскопе Леонова находится в Деве, в точном соединении с Черной Луной. Обычно люди с такими показателями долго остаются на вторых ролях, и им необходимо учиться терпению, смирению и скромности. Соединение Солнца и Черной Луны у обычных людей может дать сильнейшую гордыню, эгоизм, завышенную самооценку. Но Евгений Павлович был человеком очень высокого духовного уровня – его скромность, требовательность к себе как профессионалу, трудолюбие, стали почти легендой. На таких людей Черная Луна не оказывает яркого негативного воздействия: наоборот, они видят все негативные проявления в себе и окружающих и умеют с этим бороться.

«Оракул»:

- Роли в таких фильмах как «Джентльмены удачи», «Большая перемена», «Дуэнья», «Женитьба», «Мимино», «Афоня», «Осенний марафон», «Обыкновенное чудо», «Кин-дза-дза!» закрепили за Леоновым репутацию комедийного, острохарактерного актера. А его Винни-Пух?! Но ведь были же у него и грандиозные драматические роли – в фильме «Старший сын», в спектакле «Поминальная молитва»…

астролог

Элеонора Гинзбург:

- В 1961 году Юпитер в гороскопе Леонова проходил по Х дому – карьеры, профессиональных достижений, признания. Это был год возвращения Юпитера на свое место и 35-й год жизни Леонова, который и управляется Юпитером. То есть, к этому моменту резко возросли шансы обрести общественное признание. И во результат: популярность его роли в «Полосатом рейсе». Кроме того, в Х доме (своем собственном) тогда же находился Сатурн, управитель сферы профессии. Эта планета, конечно же «расставила все по местам» и принесла заслуженный успех.

В 1972-73 годах Юпитер вновь проходит в гороскопе актера по дому карьеры и профессионального признания, одновременно здесь шли Белая Луна и Восходящий Узел. В 1972 году Леонову присвоили звание народного артиста РСФСР. В этом же году он пришел в Московский театр Ленинского комсомола (ныне – Ленком). Да и еще, занятно: I дом (личности) начинается в карте Леонова в Тельце, где у актера находится Асцендент, попадающий в особый градус – Бурого Медведя, что дает силу, доброту, широту души. Вот вам и Винни-Пух! В 1990-1991 по X дому (карьеры) в гороскопе Леонова проходил Сатурн, что принесло не только трудности, препятствия, но и помогло углубить, отточить мастерство.

«Оракул»:

- В 1988 году на гастролях театра в Гамбурге Леонов перенес тяжелейший инфаркт и последовавшую за ним операцию на сердце. Но вернулся к работе – потом были сложнейшие роли – Бургомистра в «Убить дракона», Тевье в «Поминальной молитве». 29 января 1994 года, собираясь на спектакль «Поминальная молитва», актер почувствовал себя плохо и скоропостижно скончался. Что мы видим по этому поводу в карте Евгения Леонова?

- Соединение Солнца и Черной Луны в знаке Девы — это указание на какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Дева — знак, отвечающий за здоровье вообще, а Солнце связано с сердечно-сосудистой системой. Здесь можно говорить о глубокой кармической проблеме, которая выразилась в форме болезни сердца. В 1988 году, летом, когда была клиническая смерть, как раз происходило очередное возвращение Черной Луны на свое место. Обычно в год ее возвращения усугубляются те кармические проблемы, которые с нею связаны. Для Леонова это было здоровье, особенно все, что связано с сердцем.

11 января 1994 года в знаке Козерога и в Х доме гороскопа Леонова происходил настоящий парад планет – соединились вместе Солнце, Луна, Нептун, Уран, Марс, Венера, Меркурий и Белая Луна. Это могло стать началом нового профессионального взлета. Но жизнь Леонова оборвалась… В соляре на 2.09.1993 и в малом соляре на 31.12.1993 есть указания на столкновение со смертью, критическую ситуацию. Соляр как метод прогноза особенно важен для людей с выраженным Солнцем, а для Леонова, в карте которого Солнце было слабым местом, ахиллесовой пятой, соляр важен еще и как метод прогноза критических ситуаций.

Подготовила Светлана Харитонова

Астролог Элеонора Гинзбург

http://www.oracle-today.ru/articles/24004/


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Barabulka
     2 февраля 2012 (10:00)

у няни "от Бога"

на вершине бисекстиля

Кто -лучше - мужчина или женщина в роли "няня"?

мужчина конечно

http://video.mail.ru/mail/natasha260855/2285/2640.html

л.шмидт
     2 февраля 2012 (11:50)

а как это сделать практически?

Наташа, я не знаю. Никогда не нанимала няню своему ребенку и не занималась вообще набором штата.

Но при выборе учителя для моего сына точно бы сыграло роль, если б я узнала, что допустим там в семье какие-то проблемные дети (незаконченное среднее образование, наркота, тюрьма и т.д.) У нас городишко маленький, слухами земля полнится.

л.шмидт
     2 февраля 2012 (12:08)

Кто -лучше - мужчина или женщина в роли "няня"? На данный момент в обществе наверное женщина. Общественный стереотип пока силён. Работа плохо оплачиваемая. Не каждый мужчина даже своим детям готов уделить достаточно времени. Любой мужчина , пришедший в ясли или сад на работу няней, или на до к грудничку сразу вызовет нехорошие ассоциации. Помыть попу ребенку? Вашей дочке? если посмотреть программу Au-pair, требуются во ВСЕ страны ТОЛЬКО девушки.

Как гувернёр мужчина вполне реален. Знаю мужчину, закончившего со мной медицинский вуз, уехал в США попытать счастья в науке, но позже нашёл там себя именно как гувернёр.

.........

можно посмотреть космограммы Джона Локка (29.08.1632) и Василия Жуковского как гувернёров и наставников. В общем-то совсем не выражены.

Laverna
     2 февраля 2012 (14:22)

Кто - лучше - мужчина или женщина в роли "няня"?

Лучше конечно же женщина - это её природная роль. Вот лет до пяти - нужна мама или няня, а потом, в роли учителя, воспитателя - нужен отец или другой мужчина - наставник. Здесь роль мужчины - бесценна.

Для своего ребёнка я бы няню не наняла никогда, считаю, что никакая золотая няня не заменит мать, но, если ситуация безвыходная, то, согласна с л.шмидт , по возможности, узнала бы хоть что то о няне и её детях , как они воспитаны , насколько семья в целом благополучна и т.д. Без упрёка кому то, но уверена, что научить, как быть богатым - может только тот человек, кто своё благосостояние сам построил, сохранил и приумножил, как быть здоровым - тот кто себя излечил , а как воспитывать детей - только тот, кто своих родил и вырастил их достойными людьми. Так как теория - это одно. А практика - другое. В идеале - что бы и практические и теоретические знания у няни были в наличии. Ну что б она не только любила детей и имела опыт ухода и воспитания, но и не плохо было что бы она была профессиональным воспитателем, педиатром или учителем.

Но,в реальности, таких единицы и такие женщины, как правило, востребованы в других сферах жизни. Поэтому, выбирать няню конечно же лучше по её душевным качествам и её материнскому опыту.

Гороскоп няни смотреть бессмысленно, так как он всё равно не покажет уровень проработки планет,её духовный уровень. Но синастрию глянуть можно, ну хотя бы для того, что бы узнать предпочтения, интересы и потенциал человека, которые могут проявиться при взаимодействии карт.

л.шмидт
     2 февраля 2012 (15:39)

Наташа, прочла Ваш расклад планет на Фрекен Бок и не увидела . Но ведь она уже по определению домработница. Причём нанятый работник.

к тому же чисто девье: . Для Фрекен порядок важен во имя порядка, чистота – во имя чистоты, и вы, даже умирая с голоду, поплететесь не только мыть руки перед едой, но и принимать тот вид, с которым, по мнению Фрекен, не стыдно выходить к столу.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 февраля 2012 (18:54)

л.шмидт

Ладочка, Вы очень даже правы!

Солнце в Деву поставим?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере