Форум Окулесица

Тема 4521, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Vizavi
     2 февраля 2012 (20:23)

Теплый дождь)

Да, да про Сатурн согласна. Без него никак ) Сама имею , работала воспитателем.. Сатурн очень помогал и мне, и детям))


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 февраля 2012 (23:23)

Если в Деву поставить , то и

можно поставить .

Таким образом, она очень любит повляться на телеэкране..

, -

Как Вам такая диспозиция?

vizavi, ее Сатурн, в общем то, силен и ощутим..

Есть одна интересная деталь: она все время кого-то "запирает", чисто сатурнианские дела..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Julsi
     3 февраля 2012 (01:31)

У моей дочки было 3 няни.

Первая была хорошая. Жаль, года рождения не помню.

Ласковая, добрая, очень хорошо относилась к ребенку и общий язык мы прекрасно находили.

Третья - идеальная. Она была не просто няня от Бога, а золотой человек, любящий детей, много лет проработала учительницей в младших классах.

Она ушла и мы с дочкой плакали.

Дочке надо было уже в детский сад идти.

А вот солнечный Рак, хотя и находила общий язык с дочкой, тоже Раком, но была слишком капризна...

Я ее взяла на лето, сама работала в Москве, а муж с дочкой были на даче. Так она постоянно мужа от работы отвлекала... ОН должен был ей еду готовить!!! И еще она говорила, мол, почему у вас нет колбасы, я люблю колбасу...

Я никогда бы не взяла в няни бездетную женщину.

Может, как воспитатель она и хороша... может, будет стараться... но в то же время такая женщина бессознательно старается дополучить от чужого ребенка те эмоции, которых была лишена сама.

Мне знакомые несколько раз рассказывали.

Например, няня стремится к слишком эмоциональному общению с ребенком, пытается конкурировать с матерью... мне запомнился рассказ, что няня настойчиво спрашивала ребенка, уходя, будет ли он плакать по ней до завтра...

K
     3 февраля 2012 (02:41)

Мне знакомые несколько раз рассказывали.

Например, няня стремится к слишком эмоциональному общению с ребенком, пытается конкурировать с матерью... мне запомнился рассказ, что няня настойчиво спрашивала ребенка, уходя, будет ли он плакать по ней до завтра...

Я тоже два раза встречала таких нянь, но у первой мотив был осознанно "унизить маму", дать почувствовать ей, что та психологически слабее и ребёнок по-этому мамой пренебрегает, а к няне тянется...

а у второй был мотив при заниженной самооценке таким образом её повысить.

У этих нянь есть дети, и это зависит не от наличия детей, а от характера и психики человека.

И вообще это может быть рекламным трюком, чтобы показать родителям, как малышу с этой няней хорошо... в расчёте на поcтоянную работу или повышение заpплаты

И ещё я наблюдала за поведением мам и отношением к своим и чужим детям, за которыми они одновременно присматривали. Мне бы этот вариант точно не подошёл. Чужой ребёнок им как правило не нужен, они им почти не занимаются.

такая женщина бессознательно старается дополучить от чужого ребенка те эмоции, которых была лишена сама.

у женщины родительский инстинкт просыпается с рождением своего ребёнка и к своему... по-этому искать себе каких-либо особенных эмоций у чужих детей - это симтомы психической болезни, или же страх самой мамы... что-то вроде, что все мужчины, которые любят заниматься детьми, педофилы.

Это обычная зависть которая может на любую сферу жизни распространятся.

В больном "советском обществе" очень много комплексов и штампов.

     3 февраля 2012 (13:21)

Данные превосходного воспитателя для маленьких детей, творчесик подходящего к этому челвоека, умеющего столько делать своими руками с детьми, что .. О ней есть в паре учебников по дошкольной педагогике. Проработала (и сейчас работает) всю жизнь в детском саду. Сейчас уже методистом.

При этом взрослые её дети стали, мягко говоря, не совсем приличными людьми

22 ноября 1955 года, г.Анжеро-Судженск Кемеровской.

время: 18:04 (плюс 7)

-----------------------

данные женщины, потрясающе умеющей обращаться с маленькими детьми и вырастившей двух подросших уже племянников. Своих детей нет, хотя много лет замужем:

10.05.1964 Кутаиси, время 06:40

----------------------

PS. соврешенно не поняла, при чём тут данные Е.Леонова? Он что, был воспитателем или няней?

Ну так можно и карты всех актров рассматривать, игравших например, Гитлера - на предмет "сходства" его героя с наталом актёра.

А если человек играл и "добрых", и "сволочей", и нянь - и служителей концлагерей?

Совершенно неверный подход к делу, ИМХО.

https://briah.ru/
Ангелочек28
     3 февраля 2012 (13:55)

Я бы луну в раке не приписывала идеальной няне,слишком уж она эмоциональна,субъективна и плаксива.Я с такой луной на к.5 в раке,когда у моего ребенка поднималась высокая темпиратура-не могла даже скорую вызвать,потому что от переживаний тут же подкатывал ком к горлу и слова не могла сказать

Девы на мой взгляд слишком холодны и расчетлевы к тому же брезгливы.

По моим наблюдением очень хорошо ладят и любят детей.Потом солнечные водолеи,близнецы так же с удовольствием играют и общаються с детьми любого возраста

Выделила бы и как не странно

У меня свекровь няня в садике,с пед.муз образованием.Солнечный лев,луна в весах.


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
Vizavi
     3 февраля 2012 (18:51)

Я знаю воспитательницу с акцентом Скорпиона и Плутона.

Несчастные дети. Она не могла их не унижать. Она ловила кайф от этого, в прямом смысле балдела.

Я с трудом могла это всё наблюдать. Сама та тётенька в дет. сад. попала в 46 лет.. а до этого работала в строительной компании.. Её вообще отвсюду гнали. И вот она нашла где реализовать своё властолюбие. Попала в дет.сад без пед. образования..

Страшное дело, скажу я вам.


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 февраля 2012 (21:19)

Здравствуйте!

Julsi

Юлечка, да ,третья просто супер!

iuleri

насчет комплексов и решения собственных болевых точек, за счет ребенка- подписываюсь!

Ангелочек, львы - водолеи, близнецы- стрельцы- это педагоги..

Львы- люди творческие,добрые, яркие, Водолеи- творческие и оригинальные, с " изюминкой" люди, но-с сильным Сатурном.

Vizavi

да, и такие мне встречались


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 февраля 2012 (00:07)

Свет, привет!

Наверное, ты права...

Но я ,однозначно, ассоциирую Евгения Леонова с его персонажами-Евгения Трошкина, заведующего детским садом.., который, волей случая, стал воспитателем в группе преступников..

Ведь Мери Поппинс- тоже персонаж вымышленный, Фрекен Бок- вымышленный, но мы можем говорить об астропсихологии образа..

Вот, где-то о астропсихологии образа данного Трошкина мне и хотелось поговорить.

Мне думается, но это глубоко имхо, что Евгений Леонов- может быть, в чем-то очень похож на своего героя.

Возможно, такая ассоциация у меня стойко возникла после его озвучивания Винни Пуха..

Он и по жизни "медвежонок", очень мягкий и добрый.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Любима_Я
     7 февраля 2012 (04:02)

Есть у меня подруга, с которой мы вместе до недавнего времени работали в одном отеле, в анимационной команде, в Хургаде. Только я занималась взрослыми - спорт-аниматор - мое гордое призвание а она детский аниматор.

Так вот что я заметила, дети - любого возраста, любой национальности и пола, а также их родители безума от нее, даже с самыми капризными ребятишками она легко находит "общий язык"

Мы с ней одногодки, родилась она 84 года как и я, только она Овен, а я Лев. Бывало, я к ней в детский клуб в свободные минутки забегала "отдохнуть" от зоркого глаза шефа анимации и помогала ей в фейспетинге, разрисовывали лица малышам цветными красками. Так вот, при особо капризных детишек я напрягалась, не скажу что была жесткой с ними, но и не сюсюкалась - (ну не переношу капризных эгоистов!) на что Люба - так зовут мою подругу говорила что я излишне строга с детьми, а я в свою очередь не понимала каким терпением можно обладать чтобы выносить каприз ребенка, который то бабочку на лице хочет чтоб ей нарисовали, то пить просится, а как водички принесешь она уже в туалет захотела, и главное по дороге в туалет вдруг передумает и к маме побежит (причем где ее мать загорает мы понятия не имеем, они сами за детьми приходят, один раз так девочку потеряли, слава Богу нашлась через 15 мин - а сколько страха натерпелись!!!) а Люба не перестает улыбаться таким детям - и о, Чудо, договаривается с ними на детском языке ведь?

просто магическая сила, если честно она сама мне напоминает ребенка, очень часто ловила себя на мысли что хочется оберегать ее, защищать...

кстати, за всю свою сознательную жизнь ни разу не ощущала такую потребность, к женской дружбе относилась с подозрением (недоверием, что зачастую оправдывалось) и могла дружить ТОЛЬКО если девушка обладала ПАЦАНСКИМ характером.

Подруг очень-очень мало, на данный момент кого могу назвать подругой два-три человека (не зависимо продолжаем мы общаться или по каким-то причинам очень редко пишемся)


мечты сбываются внезапно :)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере