Форум Окулесица

Тема 4526, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     2 февраля 2012 (14:24)

Всем привет!

Размышления на тему, сколько "неприятностей" может прилететь по одному "негативному" аспекту?

Пример.

У меня в натале квадрат Луна-Нептун (2-5, Дева_Стрелец).

Что имеем:

1. плохое зрение (-5).

Как-то думала сделать лазерную коррекцию, но, глянув, на аспект попбоялась, что что-то пойдет не так и вообще ослепну. Так что продолжаю обитать в очках.

2. сталкивалась с наркотиками. И из любопытства: в Голландии курили с мужем траву, попробовали грибы Стало дико плохо, долго, пардон, тошнилась, короче, не пошло.

И в качестве обезболивающего. Тоже ни зависимости, ни эйфории не помню, кроме жуткой рвоты.

3. алкоголь. Люблю сухие вина. Вроде здесь все в норме. Но опять же одной из рекомендаций врачей для обезболивания было принятие анальгетиков на водка+кола (спирт + газировка, чтобы быстрее в кровь впиталось). Пила долго. Но как небходимость отпала, отказалась легко.

4. Курю. Иногда. Раз в месяц, но что-то крепкое. Иногда даже сигары. Кальян. Зависимости вроде нет.

В итоге получается, что так или иначе я столкнулась практически со всеми ипостасями аспекта

Как определить в натале, множественный это аспект или одиночный?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Милла
Полетели!!!!
     2 февраля 2012 (15:40)

Dina_Ra

Привет !

У меня тоже у7 в 8 доме у2 на к12.

В итоге получается, что так или иначе я столкнулась практически со всеми ипостасями аспекта

Могу вас заверить - нет.

Мне бы не хотелось писать обо всех ипостасях, так как я крайне не люблю писать о болячках.

Но если вы здоровы - молитесь тому богу в которого верите.

У вас аспект большей частью творческий , может быть хорошее воображение и совсем необязательно алкоголизм и наркомания . Я не переношу табачный дым , особенно в высоких концентрациях , ни о каких кальянах и речи нет. Выпивать - выпиваю , но как я потом болею . Поэтому и пью нечасто. Бутылку пива третью неделю не могу выпить. Но ! Практически не живу без лекарств.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Dina_Ra
Anna
     2 февраля 2012 (15:50)

Милла, увы, мое здоровье... я даже не знаю, какое цензурное слово к этому подобрать.

Так что и здесь все "не слава богу".

Но мне все-таки интересно, как отличить: одно проявление у аспекта или несколько?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Danijara
надменная красавица с филфака
     2 февраля 2012 (16:19)

Dina_Ra

хочу рассказать случай из жизни. Сидела мы как-то на занятии, группа была интернациональная. Зашла речь о наркотиках. Молодой преподаватель спросил нас, кто уже употреблял наркотики. ВСЕ подняли руку, и только я осталась сидеть с неподнятой рукой. На меня вся группа смотрела так Я себя почувствовала очень неловко, оправдалась тем, что иногда алкоголем злоупотребляю.

Единицы ни разу не пробовали употреблять наркотики.

Связь 2-5 проигрывается наверное как неоправданные расходы на развлечения или же наоборот, жалко тратить деньги на развлечения, да и то не всегда, а только на соответствующих транзитах.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     2 февраля 2012 (16:28)

У меня

никогда не пробовала наркотики. Категорическое однозначное НЕТ. Даже не тянуло никогда.

- да

табак - да

наркотики - нет

А врачи действительно могут прописывать водку как анальгетик?


Errare humanum est, ignoscere divinum
Милла
Полетели!!!!
     2 февраля 2012 (16:29)

Даньяр , я тоже не пробовала.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Милла
Полетели!!!!
     2 февраля 2012 (16:34)

Я всегда в состоянии невысыпания. Я жить не могу без моря ( кстати в 5 доме - отдых у моря, речки под ) и при этом не умею плавать , точнее боюсь. Плаваю на мелководье.

Самый страшный испытанный мною ужас ( за последние дцать лет) испытала , когда провалилась в океан в гуглмэпе. Я хотела найти отельчик , который по отзывам был весьма неплох, и понять его расположение . Как-то не так приблизила и упала в море. Я гребу мышью к берегу - а до берега ещё далеко-предалеко. Я заметалась по гуглмэповскому окану и ужассссс. Там были волны , такие - как из моих снов.Это кажется смешным , страшно-то было по-настоящему.

Каллиста - ты Фунтяшин двойник по этому тау.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Dina_Ra
Anna
     2 февраля 2012 (16:42)

Связь 2-5 проигрывается наверное как неоправданные расходы на развлечения или же наоборот, жалко тратить деньги на развлечения, да и то не всегда, а только на соответствующих транзитах.

О, я ж стеллиумная Дева. Мне всегда на себя тратить жалко Не заслужила, не заработала и т.д.

А врачи действительно могут прописывать водку как анальгетик?

Нет, не совсем так. Если очень сильная боль, то чтобы обезболивающее подействовало быстрее, запивать рекомендуют шипучим алкоголем. Хоть шампанским. Смысл в том, чтобы быстрее впиталось в кровь.

НЕТ - можно сказать наркотикам, за которые ты сам в ответе. Но если их колят по мед показаниям, то это совсем другая песня.

Да и вообще дело не в наркотиках, а в количестве ситуаций по одному аспекту

Ну давайте возьмем что-нибудь другое.

А плаваю я хорошо


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
jane lotos
     2 февраля 2012 (16:57)

А плаваю я хорошо

а я молюсь хорошо особенно на ночь..боюсь оттело.чессно..для защиты от разной астральной нечисти..

но плаваю плохо на своем болоте с речной водой..с ластами и маской и в соленой воде получше будет.наркотики не пробовала.не курила..ну разве что в ресторвне когда то для понту не затягиваясь..но зажигалкой пользоватья не умею..подкуривать тоже..

beta
.
     2 февраля 2012 (17:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

...х-ммм,а у меня - никаких привязанностей к алкоголю,куреву,наркотикам ради кайфа.

Могу.Бывает хочется когда херовато на душе.И все.

...не выношу боль.Не могу и не хочу терпеть ее.Пихаю в себя любые пилюльки тока б полегчало.Зараза...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере