Форум Окулесица

Тема 4526, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     6 февраля 2012 (02:59)

Анна

а почему Вы проблемы со зрением отнесли на этот аспект?

что у Вас с упр 6го и что у Вас в ?

Милла

для меня расслабиться=восстановиться

еще забыла сказать: ВОДА! душ, море...особенно море


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Татьяна М
     6 февраля 2012 (09:39)

Dina_Ra

Примите во внимание, что сделать коррекцию не равняется обрести нормальное зрение!!! Что вы вкладываете в понятие "зрение будет ОК"?

-5 - это без очков не вижу ни хрена.

А в очках вы видите хорошо/все? В этом ли проблема? Проходили ли вы полное обследование по зрению?

Julsi
     6 февраля 2012 (17:16)

можно ли при наличии квадрата Луна-Нептун быть одновременно слепым алкоголиком-наркоманом-фанатзером-инвалидом?

Или все последовательно? Или что--то одно выражено?

А как узнать тогда, что именно удет выражено? Например, зрение или алкоголизм?

Аня , привет!

ИМХО, можно, если обе планеты сильные. Не одно, так другое.

Анют, а Нептун или Луна у тебя с Сатурном не связаны? Ты же керамику делаешь, у тебя в руках творческий ресурс: та же керамика на лунные/нептунианские мотивы/расцветки/декор, с теми же линзами в качестве украшения.

Я тоже частенько думаю над этим вопросом и по своей карте, и по другим...

Dina_Ra
Anna
     6 февраля 2012 (17:38)

Фунтик, потому что традиционно миопию относят именно к этому аспекту.

В Овне у меня почти ничего. МС и Хирон.

Упр. 6 - Сатурн.

Татьяна, я имею ввиду идеальную ситуацию. Пока гипотетическую. Допустим, что зрение 1. И? Чем это грозит тогда?

В очках я вижу ограниченно. Обзор то другой. Ну и никакие очки не дают 100%.

Последнее обследование показало обычноую миопию, без изысков.

Да и я вообще не о проблеме, как таковой.

Меня больше интересует, как вычленить из гороскопа именно плохое зрение или алкоголизм или еще что-то, если все это по одному аспекту.

Вот почему я именно плохо вижу, а не курю веники?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Dina_Ra
Anna
     6 февраля 2012 (17:40)

Не одно, так другое.

Юль, точно! Но как понять, что именно?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Селянка
астролог
     6 февраля 2012 (18:36)

Аня, насчет зрения очень сомнительно, что это именно Луна с Нептуном. И что вообще это чем-то сейчас обозначается. Половина народу в европейских странах страдает теми или иными дефектами зрения. Очень сомнительно, чтобы у всех были одинаковые или подобные аспекты в картах.

Хотя, Бог его знает, может поражение светил любыми вышками, или Сатурном. Таких исследований, по-моему, никто не проводил.

Вот почему я именно плохо вижу, а не курю веники?

А курить веники тебе никто не мешает, это твой выбор.

Если бы всё было строго где-то обозначено в карте, где бы была тогда свобода воли человека? Тогда и астрологии бы не было, ИМХО. Давать информацию запрограммированному роботу бессмысленно, наверное.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Dina_Ra
Anna
     6 февраля 2012 (18:50)

Селянка, так на веники то не тянет А очки всегда при мне

Про зрение, просто как-то традиционно принято обвинять Луну-Нептун в различных вариациях.

И их же принято обвинять в зависимостях, иллюзиях и т.д.

И плохое зрение сложно назвать свободным выбором, равно как и тяжелые наркотические препараты по мед показаниям

Собсвенно, вопрос родился из ситуации, где подруга попросила посмотреть карту ее МЧ на предмет выпивки. Из "криминала" я там нашла только этот квадрат. И видит он пи этом хорошо

И вот как мне корректно откомментировать ситуацию... Я ж не могу утверждать, что он будет пить или заработает катаракту


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Селянка
астролог
     6 февраля 2012 (20:01)

А чего тогда с себя начала?

В сущности - это эмоциональная неудовлетворенность и потребность уйти от жесткой реальности. А уж каким способом это будет происходить - это во многом вопрос личного выбора. Можно в алкоголь и наркотики, можно в искусство, можно в молитву, можно просто нацепить розовые (или другие)очки, и смотреть всегда через них, даже этого не замечая. Плохое зрение - тоже, в-общем, разновидность иллюзии.

Вверх или вниз человек пойдет по этому квадрату - тоже можно предположить по карте. Но для этого много надо смотреть. И можно ошибиться, поскольку выбор здесь тоже за самим человеком.

Я ж не могу утверждать, что он будет пить или заработает катаракту [Тьфу-тьфу-тьфу!]

Как ты будешь это комментировать, тебе решать, я ж не знаю эту подругу. Но категорично утверждать что-то точно не надо.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Julsi
     7 февраля 2012 (18:28)

Но как понять, что именно?

Анют, первое, что пришло в голову. подобное лечить подобным.

Например, сделать лазерную коррекцию зрения, и после этого не расставаться с фотоаппаратом. Почаще смотреть через линзу.

Как-то болтала я с девушкой, у которой . Спрашиваю, иллюзии есть? Есть, говорит, прямо проблемы с этим. Я начала перечислять разные виды деятельности, что могла вспомнить... А она почти всем занимается.

в 10-м доме.

Планеты сильнющие, энергии масса.

Она помимо работы и дайвер, и инструктор по дайвингу и плаванию, и фотографией занимается, мыловарением увлекается, путешествует по морям/океанам... Каждый день занимается не одним, так другим!

Все равно, говорит, не разбираюсь в людях, обманываюсь постоянно.

GSch
     7 февраля 2012 (23:27)

Может, всё-таки одним аспектом миопию или алкоголизм не дефинировать? У меня близорукость с детства, а связь между и далека - орб больше 13 град. У сына тоже нет аспекта . Я думала, что играет свою роль, ведь зрение и мозги рядом. Опять же нервная система, а вот здесь считают, что есть другие показатели: http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=25503&p=2

Вот вариант из хиромантии:

http://www.esoline.ru/article/40/

Все толкования основаны на книге «Лечение и диагноз по ладони» китайского специалиста Чжао Лимина.

Итак, признаки близорукости:

* Маленький остров в форме глаза в средней части линии Ума (1 на рисунке)

* Маленький остров в форме глаза под безымянным пальцем на линии Сердца (2 на рисунке)

Возможные варианты при сильной близорукости:

* Островков может быть несколько

* 2 островка могут располагаться рядом, образуя «восьмерку» (2 на рисунке)

Линия ума = линия Марса, а линия сердца = линия Юпитера

Устойчивое мнение, что близорукость - это страх перед будущим, понятно, человек в очках чувствует себя более уязвимым, но этому могут быть разные причины, возможно, они в прошлом наших предков... Поэтому стоит сравнить карты свою и матери, например?

И тараканы-то у всех свои, чисто индивидуальные.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере