Форум Окулесица

Тема 4532, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Любима_Я
     6 февраля 2012 (22:45)

Заранее приношу свои извинения участникам форума (за тему) но у меня появилось столько много вопросов, что голова пухнет. Листала форумы разные, но сколько много читаешь, столько больше запутываешься.

Я скоро стану мамой, по подсчетам ЭТО должно произойти 24-25 чисел марта, и с каждым днем становится все страшнее.

Посещала сайты для будущих и молодых мамочек, думала - поможет как-то что-то понять, уяснить, успокоиться. Ан нет, все больше и больше волнений навевает. Взять хотя бы тему про кесарево сечение - одни расхваливают, другие пугают им. Порой возникает подозрение что "заказных" отзывов зашкаливает.

У меня к счастью с малышом проблем нет, и позиция и вес его и мой - врачей устраивает. Вот только, возникла такая ситуация неприятненькая - для ребенка очень уж неприятная - генитальный герпес выскочил. Ах, если б знать что этой фигней надо заниматься еще до планирования беременности (хотя, она у меня НЕпланированная, но от этого не менее желанная )

Врач, кому доверили ведение моей беременности свекр и свекровь - по их отзывам мозговитый доктор - выслушал по телефону (по любым вопросам предполагалось ему звонить) мои жалобы на высыпания, (ГГ у меня давно, к слову сказать) и назначил мазь, я была недовольна его реакцией, думала - запишет на прием, и сам ЛИЧНЫМ ОСМОТРОМ решит ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ а не ограничится МОИМИ словами. Свекровь, которая боготворит мнение дока, купила эту самую мазь - и приказала лечиться, мол, если док сказал - оно так и есть.

Через день, я к ней - высыпаний стало больше! И вообще, а эта мазь не для ЭТОГО (инструкцию читала, в поисковике с названием крема покопалась)

Она звонит врачу - тот, так, если это герпес, значит будем делать кесарево - приходите через три недели как и записывались, тогда все и обоговорим.

Она подзывает меня к себе, и серьезным таким тоном выносит приговор - док сказал, резать тебя будет

и, кстати, ни о каких медикаментах речи быть не может! не пропишет он мне и точка.

Первая реакция - шок, а потом недоумение а за ним злость на дока накатила. Что же, вот так вот возьмут и решат меня резать?

Ну, думаю - отдыхайте свекровь, а я врача менять буду, и к мужу. Ессно в истерике - мол, убивают

Крышу снесло, в инете перечитала столько всего - о КС этом. Инфу подкинула на одном форуме врач, что Ацикловиром надо лечиться, и что при ГГ делают КС если есть высыпания в дни родов. И вообще, мазок на флору врач ведущая беременность должна брать, а не по телефону ставить диагнозы.

Ацикловир пропила (5 дней по 200 мг 5 раз в день с перерывом в 4 часа, и 8 часов в ночь)

ГГ прошел, врача поменяла - на сей раз женщина, выслушала мужа - и сказала, что о КС или ЕР решения принимать РАНО, что она может решить кесарить или самой мне рожать, только когда останется 3недели до срока родоразрешения.

Слишком много настрочила - не обессудьте, но помогите обсуждениями - если кому не жалко выделить полчаса , расскажите что-нибудь, поделитесь опытом? Бояться мне этого кесарева или оно лучше чем ессных родов?

И вообще, запланированное кесарево делается раньше предполагаемого срока - а мне так хочется Овна родить... Не знаю, но мечта моя с юности такая вот

И вообще, если малыш родится "по принуждению" а не когда он "сам захочет" - оно получается, врачи и на гороскоп его влияют?


мечты сбываются внезапно :)
jane lotos
     7 февраля 2012 (00:11)

любимая по вашему сочинению и настроению можно сделать заключение,что ваше самочувствие,а значит и самочувствие ребенка удовлетворительное.если не больше..о кесарево бывает решают и в последние дни перед родами или же в день родов,вы только должны быть осведомлены о предвесниках родов..довертесь своему окружению и богу..но на бога надейся.а сам не плошай..будтье внимательны к себе и ребеночку..прислушивайтесь к его движениям и серцебиению.. по сему смущаться.волноваться.. ржать.орать.топать и хлопать особо не надо..не услышите свое чадо..

     7 февраля 2012 (00:23)

бедные дети... (((

https://briah.ru/
Любима_Я
     7 февраля 2012 (01:20)

jane lotos

спасибо, самочувствие и впрямь отличное

насчет хлопанья и ржать, сейчас я могу себе это позволить только лишь смайликами а вообще, трудно пока свыкнуться с мыслью что стану мамой, очучения что сама еще ребенок, ну какая из мя мама? ловлю себя на том, что капризничаю как дитя, наверное начинаю ревновать мужа к дочке (УЗИ не показало, малыш ножками закрылся но врач уверена на 70 процентов что девочка)

прислушивайтесь к его движениям и серцебиению..

ну, движения просто невозможно не услышать (не почуствовать, думается танцор-диско там готовится к выходу в СВЕТ а сердцебиение, я так и не научилась прослушивать, хоть и стараюсь, очень! Разве что только на УЗИ, видно как быстро-быстро мерцает сердечко, но это совсем другое.

Малыш активней общается с отцом, меня же не слушает, есть такая привычка у него (наверное у всех так) как только начинаю кушать (а кушаю я мало но часто) начинает ножками-ножками да быстро да очень сильно, наверное на звуки желудка так реагирует

Опасений как таковых у меня по ощущениям нет, есть подозрения на другое - сестра мужа рожала 11 месяцев назад, тогда я еще и не думала о ребенке - у нее кесарево сечение, резали ее в основном потому что проблема с позвоночником у девушки плюс огромный букет показаний к КС. Но при разговоре, она тогда уже говорила, что придет время и настанет мой черед - что я должна знать, так то что тут (имеется ввиду Египет) врачи находят любые поводы к КС - потому что дороже. и что я должна до последнего должна настаивать на ЕР - только в этом случае они прооперируют при жизненно-важных показаниях к КС. А девушки в основном боятся боли, в последний момент сами просят кесарево - а врачи и рады (разница-то в 3-4 тысячи фунтов- около 500 у.е.) а поскольку мой предыдущий врач "окатил" кесаревым (за два месяца до предполагаемого срока, и это только при телефонном диагнозе ГГ ) я и насторожилась, а вдруг и на самом деле получится так что порежут и не спросят.

Вот и ищу инфы, что это такое


мечты сбываются внезапно :)
Любима_Я
     7 февраля 2012 (01:21)

Lёwka

как понять ваш ответ?


мечты сбываются внезапно :)
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 февраля 2012 (01:45)

Любима_Я

Можно попросить данные Вашего рождения, можно на мой мейл:

Buchatskaia@mail.ru

Спасибо, интересно взглянуть


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Любима_Я
     7 февраля 2012 (03:02)

ок, без проблем


мечты сбываются внезапно :)
laki
вектор
     7 февраля 2012 (03:48)


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Любима_Я
     7 февраля 2012 (04:30)

laki

да-да-да


мечты сбываются внезапно :)
Mary_il
     7 февраля 2012 (08:49)

Могу привести пример с моей дочкой. Показаний на КС не было, кроме крупного плода, надеялись, что сама разрешится, но течение родов чем-то напугало врача и она направила на кесарево. Я в это время сидела за тысячи км перед дочкиными дирекциями и поняла, что будет кесарево, т.к. в дирекциях уточнился дир . Посмотрите свои дирекции

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере