Форум Окулесица

Тема 4535, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     8 февраля 2012 (22:42)

Архангел Михаил: ЭВОЛЮЦИЯ ДУШИ (0)

03.01.2012, Ronna Herman

Послание на январь 2012

Перевод: Мария Абросимова

Возлюбленные мастера, вам необходимо развить свою способность к Любви/Свету настолько, чтобы она включала в себя все Мироздание: Любовь к природе, Любовь к животным, Любовь к человечеству, Любовь к явным врагам и самое главное, Любовь к самому себе. В сущности, все Творение – часть вас и вы являетесь аспектом/гранью Всевышнего Творца. Расширение осознания себя Богом приводит к увеличению поля вашей ауры – ореолу вашего Света. Со временем вы разовьете свое сияние настолько мощно и широко, что оно начнет оказывать положительный эффект на окружающих – и, в конечном счете, на Землю и все человечество. Довольно большое количество душ уже приобрели эту способность. Однако вы должны помнить, что невозможно передать (другим) то, что вы не востребовали как свое собственное. Помните также: важной частью вашей миссии на Земле является увеличение Света низших измерений. Расширение осознанности Души приводит к увеличению поля ауры, как его интенсивности, так и масштабов его влияния.

Искатели на Пути должны сосредоточиться на познании как внешнего, так и внутреннего миров. Вы должны стать осознанным наблюдателем того, что происходит вокруг вас. Приучить себя стать полностью сосредоточенным на осознании физических событий повседневности жизненно важно, точно также как изучение гармоничных и диссонирующих частотных паттернов, к которым вы склонны. Затем вы должны принимать соответствующие меры. Применение на практике эмоциональной и умственной дисциплины также очень важно для вас, так как вы стремитесь стать хозяином самому себе. Вы должны не поворачиваться спинок к миру и жизненному опыту, а напротив, встретиться с ними лицом к лицу. Однако, чрезвычайно важно, чтобы вы научились смотреть на жизнь с более высокой точки зрения. Стремитесь видеть более масштабную картину и не вовлекайтесь в незначительные исторические драмы.

Логика является функцией физического ментального тела и вашего разума. Помните, знания или теории, которые вы принимаете в качестве собственных истин, (вначале) должны быть проверены на собственном опыте, чтобы извлечь мудрость из представленной информации. Вдохновение обеспечивается вашим Высшим Я и Священным Разумом. Вы должны научиться обращать внимание на импульсы, исходящие от вашего Высшего Я и Священного Сердца или от сигналов, подаваемых преобладающим в этот момент аспектом вашего Высшего Я, поскольку именно так вы постепенно научитесь общаться с Существами из высших сфер и приобретете космическую мудрость.

Вначале существовала связь со специализированными наставниками и опекунами групп и между ними, однако, с течением времени этот дар или способность были утрачены. Так как люди все глубже погружались в материалистическое сознание, они утонули в ощущениях пяти чувств и постепенно перестали обращаться внутрь (себя) за ощущением связи с высшими сферами сознания. Уровни ниже третьего и четвертого - не бывают яркими и ясными. Существует слой дымки или тумана. Пребывающие в этой среде Души не понимают этого, поскольку оно является тем состоянием осознанности, к которому они привыкли. Реальность третьего/четвертого измерений можно сравнить с существованием в мрачном лабиринте, где вы вечно ищете путь, который выведет вас обратно к чистому Свету осознанности. Этот туман постепенно начинает рассеиваться, так как вы движетесь в средние подуровни четвертого измерения, и ваш мир становится светлее и ярче по мере преодоления каждого более высокого подуровня. Для получения уроков Света вы должны поднять свое сознание, чтобы сонастроиться, по меньшей мере, с пятым подуровнем четвертого измерения. В случае этой под-Вселенной существует семь подуровней каждого измерения. Первый подуровень является самым низким/ плотным и седьмой - высший и самый совершенный (очищенным). Мастера и ваши наставники готовы пойти вам навстречу, однако только в очень редких случаях они опустятся из их частот в плотности крайней дуальности, ибо для них это слишком неудобно.

Эго – аспект физического Я, оно было предназначено, чтобы помочь вам со временем развить ваше чувство особенности и индивидуальности. Ум, сфокусированный на материальный мир, руководствуется эго. Само ложно ориентированное эго сыграло важную роль в создании системы иллюзорной веры в материальный план, реальности, основанной на разделении, страхе, эгоизме и недостатке. Так как вы расширяете свои умственные горизонты, вы начинаете ломать барьеры самоограничивающего восприятия. Расширение разума включает в себя активацию бездействующих ячеек уровней высшего измерения головного мозга и подключение к мудрости вашего Священного Разума. Для Просветления не требуется слепого повиновения, ибо вы стремитесь стать Само-Мастером ( Господином Самому Себе) и проживать личные истины такими, как они были открыты вам и подтверждены датчиком вашего сердца.

Человечество находится на пике пробуждения Души и клеток (памяти). По мере вашего продвижения в вибрационные паттерны выше четвертого и ниже пятого измерений ваши клетки, поле ауры начнут ускоренный процесс очистки. Это процесс будет способствовать и в конечном итоге приведет к загрузке многих аспектов вашего Высшего Я и постепенному восстановлению вашего Тела Света. Будьте внимательны и осознавайте каждый момент таким образом, чтобы ваш фокус (внимания) становился четким и ясным. Вы постепенно разовьете чувство уверенности и безопасности, зная, что все хорошо и будет оставаться таковым.

Душа является преломленным продолжением вашего Я-Бог или Я-Есмь-Присутствия. Душа использует сознание интуиции правого полушария, которое связано с высшим Священным Разумом и Божественной Волей. Внутренне сфокусированный ум руководствуется Я - Душой. Человечество находится в процессе развития тонких, изысканных чувств, которые притупились из-за неправильного использования (злоупотреблений). Вы должны проходить мимо основных, часто искаженных физических ощущений, в то время как вы усердно пытаетесь развить более высокое ментальное чувство интуиции и Божественную Мудрость. Жизненно важно, чтобы вы научились контролировать свою эмоциональную натуру и постоянно направляли свои мысли к Свету.

Ваши Я-Бог и Я-Есмь-Присутствие являются вашими исходными основными умственными способностями, вашими первыми индивидуализированным отличительными чертами в опыте Вселенной и под-Вселенной. В опыте этой под-Вселенной, ваше Я - ЕСМЬ - ПРИСУТСТВИЕ создало ваши первые двенадцать фрагментов Души или продолжений Души. С того времени ваша Божественная Сущность преломилась и разделилась бесчисленное множество раз. Теперь вы находитесь в процессе воссоединения всех многочисленных фрагментов своего Божественного Я в этой под-Вселенной с тем, чтобы вы могли двигаться вперед к более крупной, более динамичной и расширенной версии вашего Божественного Я. Чтобы помочь вам достичь этого, ваша Частица Божественности Алмазной сердцевины и ваш персональный творческий орнамент Цветка Жизни (personal Flower of Life Creator Wheel) содержат полную меру Двенадцати Лучей Бого-Осознанности для опыта в этой Под-Вселенной. Они были созданы таким образом, чтобы вы всегда имели доступ к ПОЛНОМУ СПЕКТРУ БОЖЕСТВЕННОСТИ для получения опыта в этой Под-Вселенной. Вашей задачей является активировать эти лучи, объединить Божественные качества и атрибуты, которые они содержат, и затем использовать их для наивысшего блага. Все еще существует так много путаницы относительно того, что такое Душа, как она функционирует и где находится. Очень важно, чтобы вы понимали сложный процесс воссоединения многих аспектов вашего Высшего Я. Важно также, чтобы вы получили ясность по более фундаментальному знанию, которое мы дали вам касательно множественных Фрагментов Высшего Я (у вас их много, не только один) и процесса интеграции этих множественных аспектов Я. По этой причине мы считаем, что пришло время для более глубоких разъяснений этого важнейшего процесса ЭВОЛЮЦИИ ДУШИ.

В вашей Частице Божественности Алмазной Сердцевины вы несете кристаллический Атом Семени Памяти полной Самореализации от вашей начальной точки. Он содержит очень краткий обзор основных моментов жизни каждого воплощения, когда-либо проживаемого вами, главные уроки, которые вы усвоили и таланты, которые вы усовершенствовали во время вашего путешествия по этой вселенной.Душа является продолжением вашего Божественного Я и ли – Есмь- Присутствия. Душа не является ни Духом, ни материей. Она - кристаллический, Священный Огонь, Атом Памяти Семени, фрагмент чистой Сущности Света, который запрограммирован на запись вашего опыта в путешествии по этой Под-Вселенной. Это связь между вами и вашим Отцом/Матерью/Богом и, в конечном счете, с Всевышним Творцом. Ваша персональная Я-Душа в этом воплощении находится в вашем Священном Сердце как аспект вашей Частицы Божественности Алмазной Сердцевины. Каждый аспект более высокой частоты вашей Души имеет свои собственные Атомы Памяти Семени. Когда данный аспект помещается в вашей Звезде Души в качестве вашей СверхДуши, он постепенно передает записи своего личного вибрационного паттерна в Атом Памяти Семени в вашем Элементе Божественности Алмазной Сердцевины, а также вашему воплощенному - Душа. Сначала это активирует соответствующие Кристаллы Памяти Семени в вашем Священном Разуме. Так как ваши частоты расширяются, чтобы принять их, будут активированы Кристаллы Памяти Семени, хранящиеся в резерве в вашем Элементе Божественности Алмазной Сердцевины. Таким образом, по мере интеграции всех Аспектов вашей Души вы в итого получите возможность доступа ко всей мудрости, талантам, позитивным воспоминаниям и впечатлениям вашего Я-Есмь- Присутствия в этой под-Вселенной. Этот процесс повторяется вновь и вновь по мере прохождения многомерных уровней Бого-осознанности и интеграции все большего числа аспектов вашего Божественного Я.Вас запрограммировали на вечные поиски Священного Сердца вашей Сущности, вашей Частицы Божественности Алмазной Сердцевины и вашего Кристаллического Атома Семени Сущности Творца.

В определенные времена существовали небольшие группы особенных, уникальных Сущностей, которые воплотились в разных расах и под-расах, и которые подарили (миру) свежие идеи привили новые качества и атрибуты. Эти продвинутые Сущности своим примером оставили свою мудрость, более высокое сознание и особые таланты. Кроме того они физически объединены с определенными членами человеческого рода с целью распространения кодировок ДНК человечества. ВЫ ЖИВЕТЕ В ЭТИ ОСОБЫЕ ВРЕМЕНА.

Четвертое измерение можно назвать «переходной реальностью», ибо именно здесь вы начинаете отпускать все предварительные условия прошлого. Реальность четвертого измерения более эмоциональна по природе, поэтому сердце и чувственная природа остаются в фокусе внимания. Древние называли четвертое измерение реальностью Майя или иллюзией. Массовое коллективное сознание человечества заполняет три нижних уровня четвертого измерения, и именно там ментально находится человечество, пока оно не начинает постепенно обращаться внутрь себя и прислушиваться к шепоту своего Я-Души. Тело желания эго – мастер-манипулятор этой реальности и оно постоянно убеждает искать большего удовлетворения и счастья через ощущения и внешние способы удовлетворения.

Вы начинаете задействовать ваши Внутренние Потенциалы Мощности при переходе в более высокие подуровни четвертого измерения. Материя становится более текучей и, следовательно, становится легче проявить то, что вы желаете. Вот почему вы должны научиться быть решительным и фокусировать свои мысли с четким намерением. Дисциплинированный ум связывает цепочки мыслей в нужном порядке. Жизненно важно, чтобы вы поняли, что рассеянные мысли пагубны для вашего прогресса. Жизнь в настоящем моменте – моменте СЕЙЧАС – критически важный компонент в достижении Само-Мастерства (в становлении Хозяином Самому Себе). Чтобы успешно преодолеть путь просвещенности требуются умственные усилия. Постепенно значительная часть вашей памяти о прошлых событиях начнет расплываться, так как вы выходите из области инстинктивного ума/разума в сферу высшего разума. Важными чертами Само-Мастерства являются способность к сосредоточенному наблюдению и невинность (отсутствие злого умысла) в мыслях, делах и делах. Вам, как Искателю на Тропе, будут открывать все больше и больше космических истин. Однако вам следует знать, что меньшие принципы нестареющей мудрости будут постоянно расширяться, чтобы объединиться с уникальными правилами, законами и принципами следующего уровня существования в бесконечном цикле восхождении в сознании.

Вы должны держать открытым канал связи между Душой и мозгом через ум. Это вызывает медленный процесс реактивации шишковидной железы и открытие портала к Священному Разуму, который размещен в задней части мозга, ближе к макушке головы. Священный Разум резонирует с самыми высшими подуровнями четвертого измерения, а также уровнями пятого и шестого измерений, с небольшой частью частот/информации седьмого измерения, зарезервированными для использования в будущем, когда вы обретете способность пройти самые высокие уровни, возможные для человечества в опыте этой под-Вселенной. Тем не менее, вы постепенно должны увеличивать собственные вибрационные паттерны, чтобы использовать это хранилище космической мудрости.

Священны Разум и Священное Сердце сделаны не из материи физического мира, они состоят из паутинной, эфирной субстанции Света, которую невозможно обнаружить научными методами. Однако, они гораздо реальней, чем любая часть вашего физического тела. Раз установленная связь между вашими Священным Разумом, Священным Сердцем и Частицей Божественности Алмазной Сердцевины обеспечит постоянный поток Адамантных Частиц, а также подходящую, более продвинутую информацию, поступающую из Атомов Памяти Семени и от вашей СверхДуши /Высшего Я. Вот почему так важно, чтобы вы воссоединили Триаду Божественного Сознания: Священный Разум, Священное Сердце и все аспекты Частицы Божественности Алмазной Сердцевины.

По мере продвижения в вибрационные паттерны пятого измерения ваши клетки, эфирное тело и поле Ауры начнут ускоренный процесс очистки. Спокойствие начинается в низших уровнях пятого измерения и усиливается в геометрической прогрессии. Получение божественной силы и мудрости требует, чтобы вы вышли за рамки шаблонов массовых верований коллективного сознания человечества в гармонию с вашим космическим сознанием через многие аспекты вашего Высшего Я. Чтобы успешно пройти путь просвещенности требуются эмоциональная устойчивость и умственные усилия. Существует закон Равновесия, который относится к пятому измерению и выше.

Если сказать вкратце, шестое измерение является измерением бессмертия и значительно расширило осознанность вашей Души, так как вы подключитесь к высшим уровням потенциала вашей Души в этой под-Вселенной. Седьмое измерение является конечной эволюционной границей для человечества в опыте этой под-Вселенной. Первый подуровень восьмого измерения – ВЫХОД В БЕСКОНЕЧНОСТЬ, к которому вы сможете подключиться, так как вы получаете возможность интеграции все более высоких частот. Эффект просачивания начинается по мере получения доступа к каждому более высокому уровню частот, при котором малое количество более чистого Божественного Света начинает течь в вашу личную колонну Света, тем самым усиливая Свет поля вашей ауры и вибрации вашей Песни Души.

ПОМНИТЕ, МОИ ХРАБРЕЦЫ, ВЫ ЖИВЕТЕ ПОСРЕДИ ВЕЧНОСТИ. Мудрость послания, которое мы доносим до вас не в том, чтобы установить новые правила или создать новые догмы. Наше намерение заключается в том, чтобы воспламенить ваши сердца любовью и дать вам некоторое представление о вашем славном будущем. Я буду наставлять, направлять, вдохновлять и защищать вас, и я посылаю бесконечную любовь вашего Отца/Матери/Бога каждому из вас.

Я Есмь Архангел Михаил.

     8 февраля 2012 (22:44)

Есть конечно пару несостыковок со статьей.

Но вообщем-то все к тому и идет.чувствую всеми совими фибрами чувств и разума

Света всем и Любви.

jane lotos
     8 февраля 2012 (23:07)

понасочиняют же..все значительно проще и старо..как мир..только сегодня рассуждала..что если копнуть все теософские учения..они ничто иное как завуалированая интерпритация библии..только в другой терминологии..учение о свете.духах и ангелах было принято еще в 325г

----

Под “небом” святые отцы и церковное Предание понимали некий духовный мир, а под “землею” — материю, физическое начало. Выражая эту веру Церкви, отцы I Вселенского Собора составили в 325 году в Никее “Символ веры”, начинающийся словами: “Верую во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым...”. Здесь говорится, в частности, о созданном Богом невидимом мире — ангельском, сверхчувственном.

Противоборство между добром и злом происходит как в сверхчувственном мире, так и в мире людей. Зло из сверхчувственного мира через грех Адама перешло и в наш, физический мир. Ход борьбы между силами добра с силами зла в сверхчувственном мире непосредственно влияет на нашу земную жизнь. Именно это имеем мы в виду, когда говорим об ангелах-хранителях или бесах-искусителях.

Действительно, драматичная битва добра со злом разворачивается в масштабах всей Вселенной, всего Божия творения — видимого и невидимого, физического и сверхчувственного. И каждый из нас находится в рядах той или иной силы. Всякий раз когда мы делаем добро, то присоединяемся к светоносному воинству, и рядом с нами - вдохновляющий и оберегающий нас ангел-хранитель. Когда же мы, порой сами того не желая, подчиняемся чуждому внушению, поддаемся губящему нас дьявольскому искушению и творим зло, то прибиваемся к миру падших духов тьмы.

http://www.angelologia.ru/osnovy/1kirill.htm

mashina
     8 февраля 2012 (23:21)

Алекс, а можно в два слова - в чём суть?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
     8 февраля 2012 (23:27)

Машина,можно и в два слова .

вот здесь, в конце статьи и есть два последних слова в последнем предложении.

http://oculus.ru/stat.php?id=230

     8 февраля 2012 (23:33)

Женя,если ты внимательно читала статью.там говориться возлюбить врага своего.

Вот с этим я и не согласен.теософские учения ,как и каббала или Библия говорит: Сделай врага другом своим.Вот это и главное и отличающее в статье.То есть зло поставить на службу добра.(из Эзотерических тайных обществ окультных наук).Одно из правил прохождения ступени для приближения к вечной жизни.

Но никак не воевать добру со злом.Это вечная борьба,которая не привеодит к конечному результату.Борьба головы дракона вечно гоняющего за своим хвостом.

Нет такого понятия Добро и зло.есть наше отношение к этим понятиям.

jane lotos
     9 февраля 2012 (01:50)

Но никак не воевать добру со злом.Это вечная борьба,которая не привеодит к конечному результату.Борьба головы дракона вечно гоняющего за своим хвостом.

Нет такого понятия Добро и зло.есть наше отношение к этим понятиям.

Саша,дорогой,есть добро и есть зло,как есть свет и тьма,люди,посетившие небесный мир, знают о чем я говорю.

Это светлые и темные энергии.

jane lotos
     9 февраля 2012 (01:59)

Борьба головы дракона вечно гоняющего за своим хвостом.

“и произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них. Но не устояли, и не нашлось им места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною,… и ангелы его низвержены с ним” (”дракон” — это Денница, Апок. 12:7-9). На основании начальных слов этого видения, где говорится, что дракон своим хвостом “увлек с неба третью часть звезд” (Апок. 12:4),

http://www.angelologia.ru/osnovy/3_Ep_Aleksandr.htm

F
     9 февраля 2012 (02:49)

Эка торкает всяко-разно. Автор темы, почто на женском форуме, трансвестит? Не срослось, с мужиками

F
     9 февраля 2012 (04:19)

mashina: Алекс, а можно в два слова - в чём сут Да ссуть верБЛюды, где попало И в этом их шарм

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере