Форум Окулесица

Тема 4545, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Yaroslava
     14 февраля 2012 (14:08)

Хотела бы спросить у обладателей Марса в 12 доме, есть ли такая беда, как постоянное преодоление внутреннего психологического сопротивления активному действию, выражению вовне (например танцы) и начинаниям. Вплоть до саботажа физики - надо действовать, резко хочется спать, есть и прочая сублимация лишь бы не делать. Иррациональный страх получить по башке за внешнюю активность, который выливается в то, что приходится себя постоянно заставлять, уговаривать, но при малейшем спускании на тормозах активность в сфере дела сходит на ноль?

Это что-то вроде защиты: не делаешь - не накажут.

Возможно, что глюки дает Лилит.

Имеется экзальтирующий Сатурн, аспектированный только соединением с Юпитером 3гр - на него погрешить трудно.

Какие еще моменты в натале могут соответствовать такой проблеме и чем это прорабатывается?

хамелеон
     14 февраля 2012 (14:36)

Yaroslava, Вы 81-го года? У моей сестры почти такие же аспекты. Марс в Раке в 12 доме.

Страха активности и действий не наблюдаю. Наоборот. Но у неё при этом остальной гороскоп активный.

У мамы был тот же Марс в Раке в 12 доме. Тоже активности было хоть отбавляй.

Но, знаете, Вы подали мне интересную мыслю для размышления. Если бы не другие показатели активности, они наверное с удовольствием бы залезли в скорлупку и сидели там.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Barabulka
     14 февраля 2012 (14:44)

насчет в 12 ничего не знаю...

возможно для Вас (у меня обратная проблема...) моя мама вчера вдруг процитировала Л.Хей: за любыми оттягиваниями каких-либо начинаний всегда стоит Я НЕ ДОСТОИН

л.шмидт
     14 февраля 2012 (14:50)

у меня подруга с ретро- в 12

причём оказался замкнут в 3 Доме

из аспектов лишь в 3 и в 6

остальные планеты образуют конфигурацию Повозка.

соглашусь, что Страха активности и действий не наблюдаю

она такая рисковая! Многие поражаются тому, чего она достигла. Хотя Вы правы,Yaroslava - спросить у обладателей Марса в 12 доме.Кто их знает, что они конкретно при этом чуют.

Yaroslava
     14 февраля 2012 (14:56)

хамелеон, да 81.

Марс в начале льва. Это тоже его должно подглючивать. Пожалуй, что так. Если смотреть на карту в общем - то дело усугубляется отсутствием планет в верхней полусфере(реализация в социуме), кроме Хирона в 10-м и Марса в 12-м доме. Аспекты в основном только гармоничные, кроме соединений и оппозиции к Хирону, что в общем-то не добавляет стимулов к активности. Тема партнерства так же мало акцентирована (почти все планеты в восточной полусфере).

При получении каких-то загвоздок "сдуваюсь" и теряю интерес к делу. Особенно при конкуренции. Приходится дрессироваться, но пока с переменным успехом. Выработался условный рефлекс, что действие чревато противодействием, которое просто лишает желания действовать вообще.

Yaroslava
     14 февраля 2012 (15:00)

за любыми оттягиваниями каких-либо начинаний всегда стоит Я НЕ ДОСТОИН

Barabulka,

у меня скорее так: страх, что дадут "сдачи" и все равно ничего не выйдет, так зачем начинать?

Установка на проигрыш еще до действия, с которой не знаю чем сражаться.

Yaroslava
     14 февраля 2012 (15:04)

Кто их знает, что они конкретно при этом чуют.

л.шмидт

Да, вы правы - внешняя активность все равно есть.

Но при этом хотелось бы знать, что двенадцатидомные Марсы ощущают и не приходится ли им с собой постоянно бороться за то, чтобы действовать?

Внешне как раз может быть незаметно этой борьбы.

Nusik
     14 февраля 2012 (15:17)

Yaroslava, подтверждаю. - ретро в 12 в . Начать сложно, нужен толчок. И нужно много раз прерваться в процессе. Однообразие утомляет до чертиков. Невозможно долго заниматься одним и тем же. Написание диссертации уже давно превратилось в кошмар.

Yaroslava
     14 февраля 2012 (15:21)

счастливая женщина, очень похоже. И по однообразию и утомительности монотонного труда.

Solaris
     14 февраля 2012 (16:38)

Yaroslava

Хочу поделиться тем, что имею.

Мой в в 12 Доме. Всегда был страх внутренний, но за внешней бравадой его сложно было заметить. Вела в детстве себя как парень - играла в войнушку, подвижные игры, больше с пацанами, чем с девчонками. Не любила играть в куклы. Но в 12 лет вдруг резко стала любить играть в них , в дочки-матери, обшивать кукол.

Еще один из привычных показателей такого положения в 12м Доме - несколько небольших шрамов на лице.

Никогда не считала в слабым. Даже в 12м Доме.

Под крышкой чайника кипит такой бурлящий кипяток - не подходи - ошпарит!


Счастье - каждому Дому
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере