Форум Окулесица

Тема 4546, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Spring_Haze
     17 февраля 2012 (06:04)

Не очень поняла, почему мужчине с таким аспектом легче? И у мужчин, и у женщин отвечает за чувства, но у мужчин она еще и сигнифицирует женщин, равно как у женщин . Напряженный аспект сигнификанта партнера и Сатурна даёт сложности в отношениях. Как раз им должно быть сложнее.

Проще разве что в том, что в нашем обществе любой мужчина на вес золота (типа их меньше).

Ну и сдержанность для мужчины считается чем-то более естественным, чем для женщины (стереотипы, стереотипы...).

Лайт
Light
     17 февраля 2012 (23:47)

Есть такой квадрат точный, у моего мужа

1) про чувства не скажет никогда, это выше его сил , а если и выдавит , то ....лучше бы молчал

2) не жадный, но достаточно экономный 1 дом 4 дом- там некому быть жадным.

3)на физических отношениях этот квадрат точно не отражается

4) просто человек в основном скучновато-серьезный, ревнивый,флирт не понимает, комплименты говорить не умеет

5) однолюб , верный (в основном )

Деньги на покупки мне тратит со словами надо купить это модное строгое пальто, чтобы на работу не стыдно было ходить, сними этот ужас на танкетках - одень нормальные сапоги на высоком каблуке. Да в этом пожалуй можно пойти вынести мусор темной ночью - то есть человек достаточно требователен к внешнему виду

Sokolenok
     18 февраля 2012 (07:18)

Привет всем.

про ...и многое из того, что написано подходит и для

Есть живой пример (венера первый градус, сатурн последний): скупой, жадный, строгий. Спрашивали его как-то, как должна одеваться девушка: "Я считаю, главное, чтобы АКАДЕМИЧНО" При этом слова принадлежат не пенсионеру, а молодому парню, академично...

Очень рациональный, без выгоды ничего не сделает, при этом попробуй его персонально попросить о конкретной услуге ...он даст массу советов, к кому обратиться, но вот конкретно он вот эти конкретные 5 метров до лифта донести конкретно вот этот столик не могёт, не статусно это, вдруг со стороны кто увидит...

При этом может вести пространные разговоры, как нужно внимательным быть к тому, что говоришь, чтобы невзначай не обидить человека, с рекомендациями лезет постоянно, т.е. вот этот синтез венерианско-сатурнианский выливается в постоянное поучительство...да...и ещё с 25 лет слышу от него: "У меня возраст, может это уже возраст, что я забываю многое, может я уже в возрасте, что-то зябну постоянно" Старается укутаться потеплее...Пойдет с девушкой по холоду, та чуть не голая дрожит, а он пока не утеплится, как на северный пояс, из дому не выйдет, но джентельменства ноль: смотрю на них, он ей даже шарф теплый не одолжит


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     18 февраля 2012 (08:39)

zdenya:

с [Венера] [Близнецы] [Квадрат] [Сатурн] [Весы] - его ничего не раздражало.

Венера в Близнецах и Сатурн в Весах - это трин, а не квадрат, и поэтому его ничего не раздражало


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     18 февраля 2012 (08:49)

л.шмидт:

знаю мужчину с таким ТОЧНЫМ аспектом

[Солнце] [Козерог] [Квадрат] [Сатурн] [Овен]

очень верный, одна жена на всю жизнь...и отношения очень добрые. Женился не поздно,....

чем этот [Квадрат] проигрывается.

Квадрат может быть не только препятствием, но и драйвом; Солнце в козероге очень ответственное, потому как Сатурн, управитель Солнца, в знаке экзальтации Солнца, тем более аспект точный.

ой, 300 раз пардошки [Смущаюсь]

[Венера] [Козерог] [Квадрат] [Сатурн] [Овен] , конечно!

и я снимаю свой ответ

Квадрат Венера Сатурн показывает, что жизнь может быть чрезвычайно жесткой у обладателей этого аспекта;

функции Венеры - деньги, любовь, удовольствия, Сатурна - ограничения,

квадрат - препятствия;

Венера, планета женская,

Сатурн - мужская;

не многие мужчины могут выражать качества Венеры, поэтому может вознкнуть неразделенная любовь или финансовые трудности; иногда озабоченность поиском материального благополучия не позволяет здраво оценивать, что же нужно для этого предпринимать.ИМХО


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Лайт
Light
     18 февраля 2012 (09:40)

У мужа жизнь очень сложная в финансовом плане, как-то не везет и всю жизнь он себя ограничивает, лишнего на себя не потратит , а венера в 1. Сказать простые человеческие слова он не может, не получается, театры , кино, дома отдыха - это все него , он не понимает как можно отдыхать. Для него отдых с молодости был - тренировки и активный спортивный - байдарки, тяжелые походы, когда тело ломит, пот градом -тото красота. Насчет того, что демагог - да! За собой никогда не уберет, чая(кофе) не налил мне ни разу, ну может пяток раз - когда была с температурой, это не то слово обедняет . Отшивает народ с просьбами очень здорово (но у него должность такая, что 100 человек с просьбами в день), но если сможет - поможет, но общее впечатление уклончивости есть. С молодости был скромный и строгий, но все меняется с возрастом - "пойду в клуб запишусь с девками танцевать что-то много упустил в жизни "

Ну как собака, любить то любит, но ничего не скажет, да и любит как-то так строгонько, аж под ложечкой от страха сосет у меня. Семью не любит, но обязанности пытается выполнять. Стрелец это ж философия и мировоззрение, да и луна в раке немного дает тепла. Все выходные на работе - а что дома делать-то? Насчет денег заморочки есть, проходит мимо них, не сразу видит жуликов на деньги, у него все хорошие - надо с ними выпить, потом когда подставляют бывает поздно, но выруливает почти всегда. Венера в одном градусе с селеной в 1 градусе стрельца

л.шмидт
     18 февраля 2012 (13:36)

не многие мужчины могут выражать качества Венеры, поэтому может вознкнуть неразделенная любовь или финансовые трудности; иногда озабоченность поиском материального благополучия не позволяет здраво оценивать, что же нужно для этого предпринимать

сегодня только получила письмо, про то, как они недавно праздновали серебряную свадьбу. Как я уже писала, отношения тёплые, верные. По финансовой части этот мужчина - главный инженер на заводе и деньги тратит вполне свободно, семья вполне обеспечена.

кроме есть же ещё в его космограмме аспекты этих планет.

и

Лайт
Light
     18 февраля 2012 (14:45)

аспект венера-сатурн вообще-то аспект бизнеса. И при любой их конфигурации - люди серьезны и упорны в достижении цели, такие качества рано или поздно оцениваются. Лучше таким людям долго работать на одном месте. Принцип - не мытьем так катаньем сюда подходит, но они и стоят того, так как служат хорошо и ответственно, а этот аспект добавляет к характеру терпение. Надежность - тоже их принцип.

Материальный ущерб не редкость (особенно при квадрате) так упускаются отличные шансы или не хочет его использовать и кажется, что шансы лишены надежности. Прогенерировать идею где добыть деньги - проблема, нет спонтанности, но есть трудолюбие и надежность. Несмотря на этот квадрат - мужа обожает множество народа....c возрастом он учится быть более внимательным к людям и начинает понимать, что чтобы похвалить человека не обязательно ждать его дня рождения! Хотя его последний тост на моей днюхе был - ну...за тебя! плюс букет белых роз

K
     18 февраля 2012 (15:54)

Лайт

Принцип - не мытьем так катаньем сюда подходит, но они и стоят того, так как служат хорошо и ответственно, а этот аспект добавляет к характеру терпение. Надежность - тоже их принцип.

Прогенерировать идею где добыть деньги - проблема, нет спонтанности, но есть трудолюбие и надежность

Сатурн может проявить себя как полная противоположность тому, что вы пишете.

Нужно исходить не от аспекта, а от проявления планеты в том или ином знаке. И если Сатурн например в Козероге будет даже при квадрате вызывать уважение, то Сатурн в изгнании в Раке и при трине вредитель.

Я знаю человека с квадратом Сатурна (в Овне, в падении) к Со/Ве (в Раке). Не терпит ограничения, пытается жить в своё удовольствие... а не получается, денег достаточно, но с его амбициями конечно же не хватает, бросает бумажки на пол при его респектабельном виде и дорогой элегантной машине - выглядит глупо... получается сплошное противоречие, как внутреннее так и внешнее. Человек не есть тот, кем хочет быть, и не хочет нести ответственность... понимает это сам, а смириться и поуменьшить свои амбиции гордость не позволяет, из нутри его это поддтачивает.

При малейшей неудаче замыкается, всех (в основном женщин) ненавидит, начинает мстить. А умел бы довольствоваться малым... жизнь то у него очень даже неплохая если со стороны посмотреть, с другими сравнить. Он занимается психологическим саморазрушением, довёл себя до ручки и физически в том числе.

Сейчас Сатурн из Весов достроил ему тау - болезнь дошла до последней стадии, нарушение обмена веществ ... из-за неправильного питания с детства, очень чувствителен к пище, того не ест, другого не ест... на третье аллергия... а сейчас совсем на водичке и салатике приходится сидеть, закусывая медикаментами. Вот прямая связь Венеры с питанием, точнее с вкусовыми предпочтениями и ограничениями ("само-"... и как результат теперь "вынужденными").

Понравилась статья

"Сатурн - Астрологическое описание" А. Подводный

http://www.xsp.ru/astro/planet/saturn.php

falka_ciri
     18 февраля 2012 (20:09)

ЛАЙТ!!!! ))))

Привет подруге по разуму ))) Описание Вашего мужа очень похоже на моего мужа. У него тоже есть этот аспект . в 8 доме, в 5. Подписываюсь под каждым словом. С барышнями у него была напряженка в молодости, я - первая у него и сразу стала женой. Очень педантичен в выборе той, кто будет рядом с ним, требования ко мне 30 листов А4 12 шрифтом ))) Внимания от него - ноль по модулю, никаких тебе романтических подарков-цветов и т.п., это все лишняя трата денег для него, к себе так же строг. Никаких тебе комплиментов, поцелуйчиков и приставаний, если уж чего так сразу в койку )))))) Но при этом верный (пока ггг), нигде замечен за 7 лет не был, оооочень серьезный, притом такой только со мной, с друзьями-коллегами-прохожими - душа компании, нравится всем как тот черовонец. Как следствие в его 30 лет начальник на промышленном предприятии, притом не по блату, а за заслуги.Подозреваю до сих пор некоторый расчет в его женитьбе на мне, а может так кажется из-за его дозированной любви? В общем он очень сложный для меня. У нас есть так же пресловутый аспект его мои . Не могу сказать, что мы поменялись ролями, у нас с ним паритет, равенство и братство, обязанности и права делятся поровну.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере