Форум Окулесица

Тема 4567, сообщений: 135

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
mashina
     12 марта 2012 (10:17)

Моя мама рисует как Надя, я как-то нашла кучу её школьных тетрадей, блокнотов..


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
л.шмидт
     12 марта 2012 (13:12)

спасибо за ссылки. Моя мама рисует как Надя ИМХО в таком стиле немало людей рисует. Или пробует рисовать. Моя одноклассница училась в художке. Часто скучала на уроках и рисовала то Достоевского, то Барклая де Толли и пр.

Работы Саши Путря как-то меня не задели, честно говоря.

хамелеон
     12 марта 2012 (16:18)

Я, наверное, не утонченное бревно без капли вкуса, но ничьими рисунками я не прониклась вааще... Хотя у Акианы мне понравилась пара работ.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Berkana
сердцевед
     12 марта 2012 (17:19)

Очень талантливые рисунки у Нади - плод раннего дарования. Не более. До Пикассао, скажем, хотя б по степени художественной выразительности, далеко.

В чем людям видится гениальность - ...

-----------------

Светлана , а в чем Вы видите, что в данной аудитории кто-то кого-то оплеваk ? По-моему, люди просто высказывают свои оценки, никак не унижая ничье достоинство, по мере сил, разума и понимания их аргументируя, стремясь к объективности .


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Antonia
     12 марта 2012 (19:26)

В чем людям видится гениальность

ИМХО.В том,что работала без резинки т.е сразу набело.Папа читал ей произведение, а она рисовала сразу, не вымучивая образы. Писала где-то, что рисунки сами проступают через бумагу, а она обводит.Если бы всё это написали сегодня, когда "индиго" и прочее - решила бы что рекламный ход. Но она в 69м уже умерла, так что особым пиаром не пахнет.Есть разные работы откровенно детские.

Но самые мои любимые - на темы балета.Рисунки не статичные т.е передано движение девочкой, вряд ли знакомой с анатомией человека.

PS

Очень понравились работы мальчика по ссылке на пред. странице.

mashina
     13 марта 2012 (11:46)

ИМХО в таком стиле немало людей рисует. Или пробует рисовать. Моя одноклассница училась в художке.

да! так я о том и говорю! Маму мою никто гениальной не назвал, да она никому и не демонстрировала - рисовала и рисовала себе. Просто рука лёгкая, да ещё она амбидекстер. Жаль у меня нет отсканенных работ - портреты замечательные ручкой и карандашом есть у неё.

Работы Саши меня тоже не впечатлили.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     13 марта 2012 (12:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

...девченки,просто мы тут о работах ребенков! вот для маленьких детей это конечно ...

У ребенка еще и почерк не сложился,пишет неуверенно,а тут ... рука передает некий образ ! и даже точно передает изображение... с характером,с настроением... ну как это? это и хочется назвать ге-ни-аль-но !

На мой вкус Сашины ... но и девочка хороша по своему,разглядывала с удовольствием ее фантазийные работы.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Barabulka
     13 марта 2012 (14:11)

так обидно все это читать почему-то

Barabulka
     13 марта 2012 (14:49)

я в том смысле что гениально это когда не было чего-то а потом вдруг бабаааац!

ну там машина например прилетела или чемодан денег

а тут че? ну надумал властелин колец продемонстрировать свои кольца и че?

лучше бы подумали с чего он вдруг решил это сделать..

Jess
Посторонним В.
     13 марта 2012 (15:25)

ну там машина например прилетела или чемодан денег

У каждого явно своё понимание гениальности

Для меня "гениальность" может быть применима только к самовыражению человека.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере