Форум Окулесица

Тема 4571, сообщений: 170

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     13 марта 2012 (14:13)

"Источник невозможно отвергнуть , потому как всё есть источник",

Согласен, хотя трудно вместить.

Таня01,

А в чем тогда товарищ "Д" прокололся - сказал, что источник это я и только я, служите мне и преклоняйтесь?

что крамольного произошло?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     13 марта 2012 (14:21)

"- Умная женщина никогда не кричит на мужчину — приказы отдаются спокойно, чётко и ясно."

Ну-у-у... Не согласна! Умная женщина не отдает приказов, ни в какой форме. Она так себя ведет, что мужчина делает сам, без приказов и даже просьб, была помнится реклама:

- Если я сказал: идем на футбол, значит идем на футбол!

- Милый, а может пойдем к маме?

- А если я сказал: идем к маме - значит идем к маме!

beta
.
     13 марта 2012 (14:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

...а я,Валера,в детстве всегда задумывалась над финальной сценой - вот сидит она возле избушки,а перед ней разбитое корыто...и старик этот обратно ж...

...и вот чего она себе думает ? нууу,вывод-то какой ? обида не Рыбку? или о себе задумалась ?

Татьяна,да шутка это


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Таня01
     13 марта 2012 (14:36)

""трудно вместить""

Как бы рыба живёт в воде и спрашивает "что такое вода , как найти воду" , аналогично с человеком и его осознаванием .

"""в чем тогда товарищ "Д" прокололся."""

Кто такой "Д"?

В любом случае , источником является Всё .Любая точка пространства есть источник, центр, собирающий и отдающий энергию . Включая камни , траву , деревья, людей, микроб и атом.

"служите мне и преклоняйтесь" - тут призыв для обнаружения своей божественности (все Боги, и мы не сможем от этого избавится , как и от энергии в которой пребываем).

В другом мире другие законы , кто готов поставить себя впереди , тот будет позади , и кто готов поставить себя позади (как факт преклонения)- тот

будет впереди . (работа с эгоцентризмом)

Как Будда говорит о реке , как капли на его ноге.

Как Иисус говорит о своём личном родстве с Богом. И та и другая форма подачи , подразумевают поклонение .

И всё это временное явление ,кнут и пряник для исследований самоосознавания Кто Я.До этого все служат , служат религиям , служат своему Эго, разным эгрегорам и возможно товарищу "Д" или "Х"))

Как только источник обнаруживается , отпадают все кнуты и пряники , все учения и концепции , они больше не нужны , т.к. ты есть сам источник самого себя, Бог, золотая рыбка , энергетический сгусток в энергетическом океане .

vau
     13 марта 2012 (15:32)

"ты есть сам источник самого себя, Бог, золотая рыбка и пр "

это прекрасно, идём дальше

Ну вот мифология например , я нагулил:

" Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет". Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. Он думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он." И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие. Он из огненного, стал черным, как уголь. У него тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев. У него вырос длинный толстый клюв и толстый хвост с жалами. Он прикован к решетке над адским пламенем, раздуваемым низшими демонами. "

В чём прокол или прикол, зачем это превращение.

Зачем этот миф. И миф ли это? что он символизирует. Товарищь "Д" - это Дьявол. Почему его бояться? Я сейчас пишу например, у меня виски давит. И чего бояться?

Кто или что называется Дьяволом и зачем?

Для чего введено это понятие?

Таня01,

можешь пояснить?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     13 марта 2012 (15:53)

Любое понятие - застывшая форма .

Именно к таким формам и тяготеет сознание человека (как к постоянному стабильному существованию), и этому есть название - эгоцентризм.

облачённый в разные одежды , имена , которые будут свергнуты и смертны или уничтожены. (имя Бога или Дьявола , если они имеют нарицательное значение , так же уничтожаются).

Я тебе тоже расскажу сказку )

""Жил был царь , и любил повторять своим приближённым , что Никто не сможет занять его трон.

Через некоторое время , невероятным образом оборванец и бродяга зашёл в апартаменты царя и сел на трон.

Возмущённые придворные позвали царя .И царь спросил - Кто ты ?

- никто, ответил бродяга.

Царю пришлось уступить свой трон.""

Вот так и разоблачаются имена и должности дьявола или бога.

Пока ум , эго охвачены жаждой иметь - всё и стабильно ,превращается в пыль.

Именно поэтому Бог всегда воюет с Дьяволом , и борьба нескончаема во веки.

"Разделяй и властвуй " - старинное изречение для управления сознанием человека. Дайте людям бога и дьявола , и ими можно управлять.

Nusik
     13 марта 2012 (15:59)

Таня01, не перестаю читать вас с наслаждением. И все равно - в практическом смысле - мой мозг не всегда способен разъяснить себе все полностью.

"Отпусти все, ни за что не цепляйся - и оно само как-то случится и сложится". Так?

vau, спасибо за интересные темы.

Таня01
     13 марта 2012 (16:22)

счастливая женщина

""""Отпусти все, ни за что не цепляйся - и оно само как-то случится и сложится"""

Это пассивная форма , которая держится на доверии.

Nusik
     13 марта 2012 (16:25)

А какая активная?

Таня01
     13 марта 2012 (16:33)

Активная в реализации своего потенциала, где потенциал подразумевает связь с энергетическим источником (точнее даже не связь , а пребывание в нём ,т.к. разрыва никогда и не было), узнаванием себя .

Тут уже нет места для "будь как будет" , а будет только удовольствие от всего что Есть.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере