Форум Окулесица

Тема 4571, сообщений: 170

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
vau
     14 марта 2012 (21:59)

сегодня разговаривал с одним человеком, он говорил, что сознание человечества может поменяться в 3 дня.

Нужна критическая масса. Тогда как камешек упавший с горы зацепит другие камушки и образуется лавина.

я как понимаю узкое сознание пытается доказать , что оно имеет право на существование.

А сознание широкое оно доказывает своё право быть - ни чего не доказывая. Потому , что и доказывать не надо, оно уверено абсолютно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 марта 2012 (23:13)

Я тут дальше размышлял:

вот рыбка в сети попала. Владычица морская, избу бабе может на раз справить. А не приходит ли вам в голову, что рыбка легко могла из сетей выпутаться, или вообще в них не попадать. Тем более она королева моря. Неужели она не знает , что твориться

в её королевстве?

Она наградить хотела старика, порадовать, поделиться возможностями. А старик не понял момента.

Хотя если рыбка отдалась ему в руки, значит она решила , что он её достоин.

А бабку то она в руки не давалась!!!

И пришла бы бабка на берег просить сама рыбка б не выплыла...

То есть "Возможностью" ей трудно поделиться, ей не наградишь, человек сам должен что-то захотеть.

Предлагаю по новому взглянуть на молитву "Отче наш"

Иисус говорил "Отец больше меня" "Отца никто не видел" А почему?

Отец - это возможность любая.

Вот как будет выглядеть молитва:

Любая возможность существующая на небе

Реализуется нами на небе и на земле.

То что мы сможем сделать - сделаем.

Если что-то сделать не сможем - винить себя не будем и других не будем винить за то,что они сделать не смогли.

В реализации любых возможностей будем искренними и прямыми.

Вот, не могу не поделиться соображениями...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     17 марта 2012 (00:55)

"""В реализации любых возможностей будем искренними и прямыми.""""

Опять двойка , мы не Будем , мы Есть.

разве может быть по другому?

Если принять Бога как Абсолют , то будет ли хоть что-то существовать отдельно от его противоположности, от него самого - Абсолюта?

Реализация и есть Его проявление ,причём любое по качеству (с этого места можно принять свою божественность ) как Одно.

(старуха-старик-рыбка-Пушкин , так же Едины , или не было бы сказки, если кого-то убрать )

Будет ли Единый - единым , без чего либо ?

Молитву "Отче наш " , переиначила б в молитву "отче мой ,открой мои веки ".

Именно "Мой" , потому как "познав себя-познаешь мир", и то что суть Одна у всего творимого , реального и воображаемого.

Новый взгляд может быть очередной PR-компанией Бога , но кто может возразить ?

vau
     17 марта 2012 (10:32)

"""В реализации любых возможностей будем искренними и прямыми.""""

Опять двойка , мы не Будем , мы Есть.

Да справедливо , но для кого сообщался текст молитвы? Это адаптированный продукт под текущие

условия. Бедные забитые евреи не видели так широко, как ты Таня.

"очередной PR-компанией Бога."

Согласен , парадокс !

Возможность действительно есть.

Тут надо сделать отступление, на форуме , на работе , даже на спортивной секции все хотят первенствовать..., выше, дальше, быстрее.

Среди апостолов конечно этот вопрос тоже возник.

Кто из нас круче (первый). Иисус говорит - кто будет всем слугою , тот и первый.

Значит возможность которая всё обнимает, всё включает, всем служит - она самая крутая, первая.

А какая самая крутая возможность - Источник , начало всех возможностей. То есть к этому все устремляются. ВСЕ. Сознательно или бессознательно.

И источник есть он или нет он самоначинает существовать и самовосстанавливаться и самосуществовать.

Правильно люди стремятся и ищут ,то что уже есть.

по мере погружения в себя , погружаешься в источник и ты автоматически сам становишься источником. Вообщем ты и был источником, но ты начинаешь обращать на это внимания. И поскольку противоречий не возникает всё есть ты , то руки тянуться всех обнять.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     17 марта 2012 (12:29)

То есть каждый человек, каждая точка пространства желает почувствовать себя источником всего.

И Иисус говорил о том, что он чувствует себя Источником. Всех обнимает. И когда уходил, не сказал - вы меня обидели - больше не приду. "Сказал - Я с вами до скончания века"

И сказал приду, но не локально ,а в каждом человеке, в каждом сердце.

Он уже и есть в каждом сердце. "Царство Божие внутри вас есть" Желание только нужно это увидеть.

Или для начала отказаться от того , что этому мешает.

То есть конец один ,каждый увидит рано или поздно, что он источник всего.

А вся война только от не видения этого, я так понимаю.

"Будет ли Единый - единым , без чего либо ?"

на то он единый , что всё включено. Как в гостинице 5 звёзд


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     17 марта 2012 (13:16)

"""для начала отказаться от того , что этому мешает""

vau

Надо ль от чего либо отказываться ведь 5 звёзд *всё включено, или лучше выбрать 3-х звёздочный полупансион?

Можно ли быть Целым отказываясь от чего -то того , что мешает быть Целым.

То, что мешает является так же частью Одного Единого. Вот с эти трудно смириться принять, и желание "выше дальше сильнее", создают иллюзию несовершенного Бога-творца .)

vau
     17 марта 2012 (17:07)

Можно ли быть Целым отказываясь от чего -то того , что мешает быть Целым?

Согласен, интересный вопрос.

А мешать может убеждённость , что ты не целый. Типа илюзия.

небывает такого?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     17 марта 2012 (17:44)

Принимай и иллюзию ,как игру божественности самой с собой в прятки. (соучастие)

"Убеждения многократно повторяемые , становятся своей противоположностью "(Гегель). В таком случае могут ли убеждения быть истинными , или только бликами на поверхности источника-океана возможностей?

Ты убеждён что видишь луну , на самом деле отражение на воде (оно ведь реально существует для тебя). Отвернувшись от отражения (от утверждения ),в абсолютно противоположную сторону, можно действительно увидеть луну или свои возможности за гранью утверждений.

vau
     17 марта 2012 (18:46)

"Принимай и иллюзию ,как игру божественности самой с собой в прятки."

вот это конечно бодрит !(Про Гегеля и луну , я конечно не понял)

А вот это меня порадовало, а я-то думал, что народ в некоторых темах оскорбляет друг-друга и америкосы вешающие Садама переборщают. Я то думал, что это темнота и серость. А это божественность играет в прятки. Ох затейники. Ох не скучно с ними.

Прям от души отлегло. А я пытаюссь оправдание всем найти. А оно уже найдено давно - Божественность -с Божественностью играет в войнушку.

велком ин земля!

(Соучастие)

Тут я то-же соглашусь, по тому , что по большей части посылают на "Войну" того, кто готов послаться.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     17 марта 2012 (20:39)

"""в некоторых темах оскорбляет друг-друга и америкосы вешающие Садама переборщают""

Невозможно расчленить чёрное и белое , всё перетекает из одной формы в другую, не существует такого Бога, которого можно отыскать в одной форме, в одном лице.

Сколько природные катаклизмы уничтожили жизней, ни один Садам не сравнится . но ведь за этими явлениями стоит созидательно-разрушительная сила, как и Садам созидал-разрушил.Сними кожу эмоциональности и увидишь текучесть энергии.

Попытаюсь обьяснить о Гегеле )

В астрологии есть понятие ось противоположностей.

Телец-Скорпион , Дева-Рыбы и т.д.,где ни одно явление не существует без своей противоположности , как и убеждения не существуют без его же противоположности.Стоит ли привязываться к убеждениям?

Именно внимательный взор увидит Единство луны на небе , и множество лун на разных поверхностях. Эта множественность - всевозможность скрыта и в сознании человека , но она за пределами понимания , скорее в соучастии возможности чуда. (соучастие - активная форма , принимаю и участвую)

Помнишь как у Алисы в стране чудес:

Что там в кустах шевелится ? - спросила Алиса Чеширского кота.

-Чудо.

-А что оно там делает?

-Просто случается.

Не обьяснить явление возможностей , они за пределами утверждений.

""посылают на "Войну" того, кто готов послаться."""

Самое интересное , что именно этого желает сознание.Живём именно так как хотим, и нет навязывания никому ничего , только наше желание иметь именно это.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере