Форум Окулесица

Тема 4571, сообщений: 170

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     12 марта 2012 (14:53)

Olla,

отлично, Отлично!

приходит студент к профессору здавать черчение, и В тубусе подаёт бытылочку коньячку.

Профессор открывает тубус, достаёт бутылку:

- хорошо, хорошо, милейший.

студент:

- профессор, коньячёк это отлично. Отлично!

"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 марта 2012 (14:55)

"Астрологическое??? нууу, у бабульки... " ,

У меня тоже, вот о чём и речь!

vau
     12 марта 2012 (15:01)

"как инь и ян.

в британии проводился опрос: "если бы вы выиграли большие деньги в лотерею, что бы сделали в первую очередь?" большинство ответило, что побежали бы разводиться."

вот ведь дела какие...

Помните на мобильном Шутка ходила:

Жена я выиграл милион. Собирайся.

Ж. - куда куда мы едим, в Турцию , Египет?

М. - Собирай свои вещи и сваливай, я выиграл милион!

Это те-же проблемы но сдруго-го бока:

Люцифер аспект бога ответственный за разделение - инь -янь, добро - зло, светлое - тёмное.

Есть перспектива взгляда когда разделения нет.

Таня01
     12 марта 2012 (15:02)

Ищи подсказки ,vau.

Рыба плавает в воде , в океане (энергия ), но не видит воду

Only
     12 марта 2012 (15:05)

этому дятлу и в голову не пришло попросить у рыбы новую старуху. ибо они одно целое.

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
beta
.
     12 марта 2012 (15:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Валерыч,а мож все проще - желай ни чего-то конкретного,аааа ...* боже,пусть будет как наиболее уместно для меня* !

...ну а в небесной канцелярии разберутся! - кому корыто,кому Окиян-море с Рыбками *на побегушках*...

"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
vau
     12 марта 2012 (15:32)

эволюционный уровень получателя должен соответствовать уровню получаемой информации.

Представьте, что будет, если простой грузчик вдруг заявит: «Хочу быть председателем совета директоров!», а потом- «Хочу быть премьер министром!», а потом: «Хочу быть президентом Земного шара!», и главное, если его требования удовлетворят! Закон Эволюции и Закон Иерархии не допускают прыжков в эволюции, все должно быть последовательно и каждая новая ступень должна быть завоевана, освоена и отработана: У каждого существа свое время и свое пространство. Старик мудрее, он ее увещевает: «Что ты, баба, белены объелась? Ни ступить, ни молвить не умеешь, Насмешишь ты целое царство». Но увещевания уже бесполезны: «Осердилася пуще старуха, По щеке ударила мужа».

Пушкин дает абсолютно понятный закон Природы- Ты занимаешь то место, какое заслуживаешь, а если ты пытаешься занять то место, какое не заслуживаешь и какое не заработал, результат будет плачевным.

Кроме того, Пушкин дает следующую демографически-иерархическую картину: сначала есть только Старик со Старухой, затем в стадии столбовой дворянки появляются усердные слуги, а в стадии вольной царицы- бояре, дворяне, грозная стража. Это говорит о том, что шел интенсивный рост государственной иерархии, но не подкрепленный реальной эволюцией.

Итак, последнее пожелание: «Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в Окияне-море». Как уже сказано выше- это требование Бессмертия, что уже не лезет ни в какие ворота, ибо Бессмертие всегда достигается только личными усилиями, об этом мои тексты «Путь Одиссея», «Арканы Таро». Если Поп понадеялся на Балду в этом плане, то Старуха решила, что ей золотая рыбка должна Бессмертие обеспечить. Золотая рыбка белая, в отличие от Балды, и поэтому щелбанов Старухе не дает, а только плеснула по воде хвостом, ничего не сказала и ушла в глубокое море. Она не могла, не должна и не хотела выполнять сие требование. Это все равно, если бы Леня Брежнев, после всех оказанных ему почестей, наград, званий, заявил: «А теперь я хочу быть Бессмертным Богом». Смех! Рыбка могла дать только то, что можно использовать в атомарном мире, но для существования в мире волновом, для достижения Бессмертия все эти атрибуты, богатство, власть оказались бесполезны.

да... интересная статья.

vau
     12 марта 2012 (15:36)

"боже,пусть будет как наиболее уместно для меня"

beta,

Согласен, это универсальна я молитва: "Господи на всё воля твоя"

Это настолько просто, что это кажется очень сложным. Вот. (хотя, для меня не очень сложно)

vau
     12 марта 2012 (15:41)

"Рыба плавает в воде , в океане (энергия ), но не видит воду"

Таня01,

Мирра Альфасса, писала:

Как вода постоянная составляющая в реке, как сознание постоянная составляющая в человеческой жизни.

"но не видит воду"

Рыба воду думаешь по другому классифицирует?

Впринципе наверное.

Solaris
     12 марта 2012 (15:52)

В русских сказках число 33 - число роковое. Две тройки – это огромная сила и в то же время противодействие сил. Одна сила начинает мешать другой. Вот и получается противодействие. Прожив с дедом 33 года,старуха начала требовать всевозможные блага. Чем все закончилось?

Тридцать три богатыря. Огромная сила, против которой не устоит ни один враг. Роковым стал для Иисуса Христа возраст 33 года. Он был распят именно в этом возрасте.

Так же число 39 - число множества.Значит, много-много. Например, за тридевять земель - далеко-далеко.

В астрологии за этим числом закреплен .Хирон определяет высший и низший миры, высший порядок и равновесие, выступает третейским судьей.Все, что связано с чудесным в нашей жизни - это от Хирона.Он дает сверхъестественную, сказочную возможность выхода из тупика.Что и произошло с Ильей Муромцем. Потому, наверное, к этому возрасту у человека созревают все чакры, преобразование души и тела. А когда используешь эту энергию негативно, как в случае со старухой, происходит обман.

Счастье - каждому Дому
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения