Форум Окулесица

Тема 4571, сообщений: 170

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Only
     12 марта 2012 (21:24)

Татьяна, Люба! да ну вас! будто нет других погремушек.

меня вот удивляет, что для подобных рыбочных историй почему-то обычно выбираются одноклеточные герои.

(надо написать свою )

вот интересно ты говоришь: рыбка есть - есть , ты есть - есть. А как говорит штирлиц "О чём знают двое о том знает и свинья"

Валера, рыбе не выгодно болтать, нахлебников плодить

Самое счастливое время когда я пил не просыхая

у меня не получается не просыхать, организм против. и слава богам, ибо алкоголь нежно люблю.

я почему написала, под даже в небольших дозах люди обычно расслабляются, бдительность притупляется. (запрет на вождение транспортных средств)

в сказках еще часто под сексом голову теряют. мне это не грозит.

какие еще средства предохранения забыли?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
jane lotos
     13 марта 2012 (09:54)

вчера муж весь вечер смешил анекдотами и первым был о золотой рыбке.

Зек просидел в тюрьме почти пол жизни.

Вышел из тюрьмы.

Пошел на рыбалку.Поймал рыбку.Загадал желание.Хочу,говорит,видеть как менты в гробах плывут по реке.Рыбка возмущенно-но там же есть и хорошие менты!!Хрошие в хороших гробах плвыут,плохие в плхих.

Второй.Абрам приходит к моне.

-моня у меня обыск,спрячь деньги у себя в сейфе.

моня зовет детей и говорит

-дети, вы видели дядя абрам принес нам деньги

дети хором: "да!!!"

-дети, вы видели я пресчитал эти деньги

дети дружно:"да!!!!"

-дети,вы видели как я спрятал эти деньги в сейф?

дети- "даа!!!"

Приходит абрам забирать деньги.

моня:дети,вы видели как дядя абрам приносил нам деньги?

дети-нет!!!

моня:дети вы видели как я брал деньги у дяди абрама?

дети хором-нет!!!

моня открывает сейф,отдает абраму деньги.

абрам:зачем весь этот цирк?

моня.чтобы ты знал с кем мне приходится жить.

Специфика работы у мужа экспертно-ментовская,поэтому и такие анекдоты наверное.

vau
     13 марта 2012 (11:24)

Жень,

привет, ты вовремя и по теме. Нос по ветру держишь. сейчас мы тему то проясним.

"Хрошие в хороших гробах плвыут,плохие в плхих."

Правильно осуждение оно не знает границ.

Это игра такая все жили под одним небом, в одном дворе , ходили в одну школу. А теперь один сидит, другой охраняет. И каждый на другого клянёт. А чем-бы кто занимался, ведь один другому работу даёт. Кооперация называется.

Вот говориться "не судите - и вас не осудят"

Ведь не говориться судить это хорошо, или судить - это плохо. Говориться о том, что определённое действие, родит определённые последствия. ТАК?

Так вот Люцифером или Дьяволом, или сатаной я понимаю определённый вид энергии который создаётся и поддерживается обвинением, осуждением и разделением.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
beta
.
     13 марта 2012 (11:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Люцифером или Дьяволом, или сатаной я понимаю определённый вид энергии который создаётся и поддерживается обвинением, осуждением и разделением.

.....................

- страх. Страх противоположен Любви. Дьявола боятся ... остальное неск из другой оперы... не разделения на добро-зло,а из противопоставления единицы и Единства...единицы как эго.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
vau
     13 марта 2012 (12:27)

"Дьявола боятся"

beta,

да ,мне не то что -бы тяжело было начать разговор, чувствовал , что тема вязкая...

Вот смотри. Бог - Всё что есть. Все энергии.

Люцифер - "Существо света , которое сочло тьму плохой и неправильной, отделившее свет от тьмы. Создавшее дуальность"

Что такое дуальность: грубо говоря - мысль о том что в творении бога нет единства.

То есть , когда ты (или я)считаешь , что в творении бога нет единства, ты создаёшь определённый вид энергии, этот вид энергии можно было назвать как угодно но назвали Дьяволом.

А страх появился потом. Отчего спросишь? А как не испугаться. Ты (или я) противопостовляешь себя всему , что есть. И с этим живёшь. То есть рука отрезает ногу , другую руку, голову, и живёт. Кончно страх, конечно боль.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     13 марта 2012 (12:28)

А мы уже определились, кто в данной сказке Люцифер? Я что-то на Рыбку грешу - искушала она и потворствовала...

vau
     13 марта 2012 (12:40)

Я как понимаю:

Бог Отец - потенциальная возможность (любая)

Бог Сын - реализация возможности (любой)

Бог Святой Дух это связь, единство, потенции и реализации , связь, единство возможностей между собой.

А Люцифер говорот Богу - иди погуляй "Дядя"

Сегодня я крутой. То есть , что отвергается

отвергается источник , отвергается любая потенциальная возможность, реализововать то нечего!

Вроде ты и есть , а заняться , то нечем, идти -то некуда. Вот она откуда душевная пустота о которой ты писала. Отвергнут ИСТОЧНИК ВОЗМОЖНОСТЕЙ - РЫБКА.

И энергии без источника бесплодны . Они задыхаются, они замкнуты на самих себе. Это болото. А, АС Пушкин гений. Незнаю догадывался ли он об этом?

И боятся тут нечего. Задыхаешься - приоткройся источнику.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
beta
.
     13 марта 2012 (12:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

...нууу ты и зашел из далека,Валерыч

Люцифер не создавал дуальность ,как помню... там дело было в другом - позволил *богам* совокупляться с людьми...от браков тех родились не люди и не боги,короче,превысил он свои полномочия! тока мне б не хотелось здесь об этом...

Понимаешь,не зная всей изначальной истории,а ее ваще мало кто читал,мы будем просто фантазировать на заданную тему.

К сказке о Рыбаке и Рыбке это ты как привязал??

...........

А вот на старика наезжать эдурачина, ты простофиляэ, это каково?

- Умная женщина никогда не кричит на мужчину — приказы отдаются спокойно, чётко и ясно.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Таня01
     13 марта 2012 (13:22)

"""отвергается источник , отвергается любая потенциальная возможность, реализововать то нечего!"""

vau

Источник невозможно отвергнуть , потому как всё есть источник . Даже думание о "нечего реализовывать" , - энергетическая реализация в моменте сейчас, состояние ума , явление.

Энергии Не без источника бесплодны , а без реализации.Хотя "плоды" будут всегда )))

"по плодам их и узнаете"

vau
     13 марта 2012 (14:04)

"- Умная женщина никогда не кричит на мужчину — приказы отдаются спокойно, чётко и ясно."

Ну да, отношения мужчины и женщины в этой сказке на примере старика и старухи рассматриваются. Но может всё так и есть в нашей жизни? Я что-то на это не обратил внимания.

Рыбка как старухе, корыто справила - справила, дом - справила - справила. А дальше видит что твориться

старика стали угнетать "и взашей его затолкали" , "топорами чуть не зарубили". Произвол. Ну ладно раз старик сам просит. А тут на рыбку хотят аркан накинуть "служила у меня на посылках". Да рыбка и так служит , не по обязанности , а из великодушия.

А может все чудеса и возможны потому, что рыбка занимает пост правительницы морской. А если её смайнают ,старуху никто не поддержит, ни крабы, ни коньки морские, ни асьминоги. Может это в принципе не возможно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере