Форум Окулесица

Тема 4574, сообщений: 129

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     14 марта 2012 (12:00)

Доброе утро!

сегодня проснулась с мыслью о том, что все мы стремимся избежать страданий. Может быть не все, но я точно. А сегодня у Золотого Алекса в блоге посмотрела ролик. В ролике прозвучало, что наши чувства возникают как реакция на импульсы. Слабые раздражители вызывают приятные чувства, а сильные раздражители вызывают страдания. Получается, что избежать страданий легко, нужно лишь научиться закрываться от сильных "раздражителей".

Но без сильных эмоций жизнь такая пустая...


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
хамелеон
     14 марта 2012 (12:22)

Слабые раздражители вызывают приятные чувства, а сильные раздражители вызывают страдания.

Спорная мысль. По-моему и наоборот, тоже работает.

На самом деле все чувства совершенно подконтрольны. Только ты сам решаешь, как тебе реагировать на внешние импульсы. Хочешь страдай, хочешь наслаждайся. Можешь вообще никак не реагировать.

А от сильных эмоций можно очень устать.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Татьяна М
     14 марта 2012 (12:28)

На самом деле все чувства совершенно подконтрольны

Хамелеон

Очень хочу согласиться, сомнения только по поводу гормонов и транзитов.

хамелеон
     14 марта 2012 (12:38)

Татьяна М Разумеется, всё достигается долгими упорными тренировками.)) Проработкой, если по-эзотерицки.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
хамелеон
     14 марта 2012 (12:43)

Вот, кстати, шикарное фото по теме. Всё думала, куда его прилепить, а тут как раз.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/39047717.7c..._5bd6c716_XL

Фото сделано в кабинете № 303 Негосударственного некоммерческого образовательного учреждения среднего профессионального образования Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Татьяна М
     14 марта 2012 (12:56)

Шикарное фото! Обалдеть!

Проработка - это наше все, никак вот не могу додумать, насколько напрямую связана проработка с возрастными астрологическими циклами и возрастным снижением гормонального фона.

Funtik
драгоценная
     14 марта 2012 (12:58)

Люб, шикарно . Как говорю.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
GSch
     14 марта 2012 (13:03)

Читаю один из романов Веры Крыжановской-Рочестер - перекличка с техникумом:

Душевное состояние Валерии затмило ее рассудок. Слабая и нервная от природы, молодая графиня была лишена разумной любимой матери, которая сдерживала бы и направляла порывы ее характера. Старая родственница, воспитавшая сироту, педагогическими способностями не обладала, и потому Валерия не могла приобрести чувство того душевного равновесия, которое служит нравственной уздой, сдерживающей минутные вспышки.

Antonia
     14 марта 2012 (14:46)

Люба и соглашусь и нет.Но Татьяна М права.

У меня сейчас была одна проблема серьёзная.

Я с понедельника сама не своя. Утром мне хуже, чем вечером - просто к вечеру всякие серoтонины и компания угоманиваются и я ,продолжая в принципе обдумывать эту проблему, не смотрю на неё так панично, как утром.Ничего не изменилось ? - абсолютно нет. Поменялся гормональный фон. Могу я его сбить себе без успокоительных. Немного только физ. нагрузкой. Помыла вчера всё, что можно было помыть. Отвлекала себя всем, чем можно.

Сегодня был решающий день. Сейчас моральное перешло на физ. уровень.Болит всё абсолютно тело,сердце голова.

-------------------------------------------------

В продолжение.

Закрыться от внешних раздражителей можно, если это не касается родителей-жён-мужей-детей.

Нет, есть конечно люди равнодушныe по природе. У них хорошо это получается, но я лично таких встречала на своём пути - единицы.

И даже если внешне чел. - абсолютный флегматик внутри у него вулкан и это потом вылевается в нейродермит, как у моего знакомого, или любые другие психосоматические проблемы.

Cavalera
     14 марта 2012 (14:50)

Antonia - очень знакомое и для меня состояние, которое потом оценивается мной как очищение. надеюсь, что и в вашем случае так оно и будет. отпадет многая шелуха, откроется или увидится истина ...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере