Форум Окулесица

Тема 4577, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     19 марта 2012 (21:19)

Loveee, просьба размещена в различных соц.сетях,(к поискам подключилась и AEGEE европ. студенческая организация), дайте знать как будет найден переводчик и квартира.

Ludmila
     19 марта 2012 (23:02)

На одной из board for help :

*** Присоединилась к группе. Разослала информацию всем, кому могла. Написала смс одному знакомому. Влиятельному знакомому с просьбой помочь. А он ответил мне «А кто скинется тебе?» «Не дождетесь»- отшутилась я. Отшутилась, потому, что испугалась. Испугалась и задумалась.

В век, когда наша жизнь кипит на страницах соцсетей дежурными смайликами и «лайками» и сводится к перепостам забавных картинок по интересам, скандалов и полит агитации в одну или другую сторону, когда новых друзей мы заводим путем клика «добавить в друзья», твоя история заставила задаться вопросом: а есть ли у меня ИСТИННЫЕ ДРУЗЬЯ? И пусть даже создатели соцсетей дают нам теперь возможность сортировать вновь прибывших на «близких» и «знакомых», помогая разобраться с 235м человеком, «постучавшимся к тебе», есть ли у меня в окружении люди, которые как сейчас ИСТИННЫЕ ДРУЗЬЯ НИКИТЫ, заставят мир вращаться, сопереживать, а что еще НЕВОЗМОЖНЕЕ, конвертировать сердечки «like», в копейки, рубли, доллары, сотни тысяч евро, покупая тебе по крупинкам второй шанс??!!! Обращая недоверие, цинизм и скепсис в ВОЗМОЖНОСТИ. Возможности на спасение.

Все мы живем в этом виртуальном мире, где можно менять лицо, возраст, пол, страну, да все что угодно. Быть кем угодно. Вести себя как угодно. Одним, это дает зачастую единственную возможность общения с внешним миром, другим – к зарабатыванию денег, третьим – не чувствовать себя таким одиноким, а четвертым- играть в политические игры. И только твои ДРУЗЬЯ, Никита, дали всем нам уникальную возможность (прости, если это прозвучит цинично) нажимать кнопки на клавиатуре, становясь полу-богами. Они позволили нам стать не виртуальными, а реальными творцами твоего будущего. Они заставили задуматься о своем здоровье и здоровье родных, они заставили почувствовать уязвимость и незащищенность всех и каждого перед страшным и внезапным диагнозом, они пробили циничную стену столичных селебрити и СМИ. И все это, не описывая твою добродетельную жизнь и твои заслуги перед человечеством. Они нашли те самые слова и заставили поверить ИМ, а через них и тебе. А главное, что лично меня они лишний раз убедили в силе этого самого виртуального мира, который все чаще казался мне бессмысленным фарсом! И если за тебя бьется такое количество не знакомых мне и друг другу людей – значит ТЫ ЭТОГО СТОИШЬ!

Никита, надеюсь однажды ты поймешь, что своей жизнью обязан не всем нам – тысячам совсем не знакомых тебе людей, а ребятам, нескольким БЛИЗКИМ и бесспорно любящим тебя и неравнодушным ДРУЗЬЯМ, которые заставили этот мир спасать тебя – взрослого и неизвестного человека. Тогда, когда рядом столько страшных трагедий взрослых и малышей, они заставили голос твоей истории звучать громче других, а главное – быть услышанной и отзываться гулким эхом в душах чужих людей. Отзываться не только красноречивым потоком сочувствия и добрых слов, но звоном монет, повышающих твои шансы.

В реале я не знакома с теми, кто пригласил меня в группу, не знакома с твоими друзьями, организовавшими ее, и тем более, не знакома с тобой. Но для меня честь видеть результаты их трудов и внести свою «каплю». Скажу дикую банальность: «Друг познается в беде».

Я хочу, чтобы свою беду ты начал воспринимать как испытание, показавшее тебе истинный масштаб твоих ДРУЗЕЙ.

Помни, ТЫ-ОДИН ИЗ САМЫХ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ, ты НЕ ОДИН, у тебя есть ТАКИЕ ДРУЗЬЯ. Они твои АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ НА ЗЕМЛЕ. У тебя есть шанс оценить силу дружеского плеча и РУКОПОЖАТИЯ. В тебя верят тысячи людей. Ты обязан ПОБОРОТЬ БОЛЕЗНЬ и выздороветь. Только так ты сможешь отдать им долг.

На пути к выздоровлению тебя ждет долгий, страшный путь по краю.

Но помни: одной рукой они поддерживают тебя, а второй, уже доказали «теорию 6ти ступеней отчуждения» и дотянулись до небес. Так, что ты, брат, не седьмой, а первый, после Бога.

БОРИСЬ и ЖИВИ.

С УВАЖЕНИЕМ и ВЕРОЙ,

Kaplya ***

хамелеон
     21 марта 2012 (10:51)

Умер парень.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Caty
     21 марта 2012 (11:31)

Jess
Посторонним В.
     21 марта 2012 (12:01)


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Селянка
астролог
     21 марта 2012 (12:30)

очень жаль, что не смогли помочь...

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Clem
     21 марта 2012 (15:51)

GSch
     21 марта 2012 (16:06)

Отмучился

Apri
Дипломирован ный астролог
     21 марта 2012 (16:15)

Только вчера читала статью на РИА-новости, как друзья собрали для Никиты за 4 дня 4 млн. рублей, благодаря чему он уже в понедельник был в Германии. РИА-новости обещала следить за этой историей, но она оказалась слишком короткая...


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Ludmila
     21 марта 2012 (19:18)

Вовсе нет, история не закончилась. Создан фонд добра имени Никиты. До этого не было российского фонда по организации и сбору средств для лечения за рубежом взрослым. У истоков организации фонда ребята с уникальными организаторскими способностями и горячими сердцами, знаю об этом не по наслышке, а значит будет дан шанс выжить кому другому.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере