Форум Окулесица

Тема 4584, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Вик
     26 марта 2012 (21:36)

Всем доброе время суток!

Я вся озадачена. Мне жутко не нравится рацион моей дочки. Ей 5 лет,она ходит в сад,там завтракает и обедает. Завтраки у них классические израильские: тост с хумусом или мягким творогом,помидоры,огурцы. Иногда дают салат из тунца с майонезом,иногда оладьи. На обед привозят еду в пластиковой одноразовой посуде,приготовленную на специальном заводе. Это как правило либо рис,либо макароны,либо каша,курица и тушённые овощи. Это всё нормально.

Но приходя домой дочка ест с удовольствием только макароны! Всё остальное с боем!

Мне так уже надоели эти "бои",я устала и с ужасом думаю о том как в очередной раз мне прийдётся её кормить.

Овощи она ест только некоторых видов,и то не всегда. Но сладкое или какой то джанк типа чипсов-в любых колличествах. Я боюсь за её обмен веществ. Что станет с этими детьми,которые растут на этом джанке?

Вообщем,незнаю что и думать....,посоветуйте!


в споре обычно побеждает нуднейший...
     27 марта 2012 (00:08)

Вик! Мне кажется, не надо заставлять есть то, что ребенок не хочет. Я в свое время делала такую ошибку. Макароны это клетчатка, они тоже нужны. У детей быстрый обмен веществ и все быстро сгорает. Интересно, как кормят в садике израильском. У нас немножко по другому.У меня есть знакомые, которые водят детей в садики, мне любопытно было, я их распрашивала. Даже смотрела приблизительное меню для детей в интернете, есть такие сайты.

Утром это обычно какая нибудь каша, или омлет, или творожная запеканка. Кофе с молоком, хлеб, кусочек сыра, масла. В обед салат витаминный, первое - нежирный борщ, щи, суп. На второе бывает мясное суфле, рыба с гарниром или котлетки. Компот какой нибудь на третье. Полдник после дневного сна. Выпечка, йогурт, молоко,кефир, печенье, сок. Что-то такое. Ну а на ужин бывает примерно то же, что и на завтрак. Разные запеканки, овощи тушеные,винегрет, витаминизированные напитки. Еще им дают в течении дня фрукты. Яблоко. Нас в свое время в садике кормили хуже. Ну вообще сады разные. Моя приятельница водит ребенка в большой государственный сад, там у них классно, и бассейн, и спортивный зал и музыка и подготовка к школе. До этого она водила в частный сад, говорит, там было все слабее, хоть и за большие деньги. Вот интерсно мам молодых послушать, у них как?

goldenfish
новичок
     27 марта 2012 (01:18)

Девушки

Может быть покажется жестко, но зато работает.

Вы все из виду уберите, все-чем можно перекусывать.

Только воду можно пить.

Ребенок станет есть даже брокколи.

Гарантия 100%

Единственый минус у этого метода, выдержать натиск маме, когда ребенок будет плакать-умолять-шантажировать-пытаться сам достать "Вон те конфеньки "

Эвридика Штурвалова
     27 марта 2012 (01:31)

Вик,

самый лучший способ - дать наесться макаронами до отвала, чтобы из носа полезли. Каждый день одни макароны в больших дозах - надолго отобьет охоту.

Only
     27 марта 2012 (01:36)

Вик, нормально питаются, если не подстраиваться под капризы. Если не ешь нормальную еду - значит не голоден, аривидерчи. Никто еще с голоду без печенек не умер.

Ну и, кстати, у моего ребенка нет возможности полюбить чипсы, потому как я их не покупаю и сама не ем.

Котька, да, у нас в обычном гос.садике очень хорошо кормили. Но знаю, что это не во всех так было. А вот в школе хуже. Например, дают сосиски на завтрак, но мой усвоил, что это не съедобный предмет.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
laki
вектор
     27 марта 2012 (09:04)

Посмотрите в контакте "Дорогая,мы убиваем детей"-как мотивация


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Ангелочек28
     27 марта 2012 (10:21)

Вик ,в садике кормят не плохо,то что котька написала-так и есть,это наше меню 100%.

А дома я просто разговариваю,доходчиво объясняю сыну ,что вредно,от сладкого зубы портяться...ну и всяко разно прохожусь по всем вредным продуктам,расписываю красочно последствия.И оставляю ему решать есть что-то вредное или нет.Он конечно подъедает,и тут же бежит чистит зубы,что б избежать печальной участи А вобще стараюсь просто не покупать ничего вредного и постоянная пропаганда здорового образа жизни.

Иногда приходиться и шантажировать мультиками и прочим,что б поел тот же творог.А после прогулок-ест все и борщи и каши.Как написала goldenfish

-главное не идти у ребенка на поводу


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
Вик
     27 марта 2012 (12:05)

Котька

Мне кажется, не надо заставлять есть то, что ребенок не хочет.

Я с вами согласна,и делала так.Ребёнок просто ничего не ест ,а уже вечером,в кровати просит что то покушать. Ну как можно положить голодного ребёнка спать? И начинается ужин в 9 вечера.

goldenfish

У нас в Израиле существует культ фаст фуда. Дети на улице ходят с пакетиками всякой дряни,поглощают шоколад и конфеты в невероятных колличествах,как будто завта не будет. И бесполезно объяснять что это плохая еда! Чем больше запрещаешь-тем больше ей хочется. Тут очень спроно какая тактика лучше работает-разрешения или запрета.

Эвридика Штурвалова

Основная проблемма в том,что она не ест большенство овощей.А это ведь и есть самое полезное,плюс правельная привычка питания.

А так,прекрасно ест через день-макароны-рис-вермешель...

Only

Например, дают сосиски на завтрак, но мой усвоил, что это не съедобный предмет.

Это нщё и от характера зависит.

Моя пока что именно сосиски предпочитает любому самому отборному мясу или курицы,даже рыбы.

laki

спасибо,посмотрю

Ангелочек28

главное не идти у ребенка на поводу

полностью согласна


в споре обычно побеждает нуднейший...
Марусян
     27 марта 2012 (12:17)

А чем плохи макароны?

Итальнцы живут на них.

Если из твердых сортов - никаких проблем, по-моему.

Dina_Ra
Anna
     27 марта 2012 (14:49)

Вик, а схитрить не получится?

Не знаю, как в Израиле, а в России сейчас очень популярны японские и китайские вермишели: рисовые, гречневые, яичные.

Еще есть разноцветные веселые макароны - оранжевые (на основе маркови), зеленые (со шпинатом), черные (морепродукты - каракатицы).

Короче, при желании этими "макаронами" вполне можно варьировать рацион.

Добавлять в них жиденькие овощные соусы (под видом кетчупа).

С чем она эти макароны то ест?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере