Форум Окулесица

Тема 4589, сообщений: 155

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     28 марта 2012 (22:57)

всем здоровья

вот интересно получается многие живут (ну и я в том числе) и вроде бы недовольны. Не то время года не та зарплата, не то обхождение. А как же так? Наша вро-де жизнь, мы её живём. И не нравиться? Как так получилось?...

Вот беседую я с одним мудрейшим и светлейшим и прозорливейшем человеком. И спрашиваю, что ты делал 6 лет в тюрьме? (приличное место кстати, кормят, кров дают, работать не заставляют, ну есть правда особенности) И отвечаю (тёща в его видении дура, жена то-же дочь туда-же, мать не далеко ушла). То бишь женское начало не в почёте. А где оно в самом непочёте - правильно в тюрьме. Женщин нет, комфорта нет, пороцесса деторождения нет. Всё вроде по прейскуранту.

И ещё вот я думаю "Конец будет там где было начало" про что речь?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Hexa
     29 марта 2012 (08:32)

Смерть и рождение, то колесо Сансары о котором говорится в буддизме!

За январем всегда наступит декабрь.

После вечера всегда наступает утро.

Такие "размышлялки", которые не требуют доказательства, аксиома, в буддизме называются коаны. Вот есть ОНО и все тут...

И нет смысла что то доказывать,потому что будет именно так как будет!!!

Эдельвейс
     29 марта 2012 (08:42)

Да, мы сами притягиваем к себе негативные ситуации свим мышлением и взглядами на мир. А чем более мы ими недовольны, тем глубже погружаемся. Получается колесо, которое вращается, а выйти из него можно только приложив сильные волевые усилия..

Suwashita
     29 марта 2012 (09:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

я согласна,что сами создаем мысли свои и судьбу,но мы же не консервные банки,которые наглухо закрыты от внешнего мира и в них уже ничего не входит.Мы общаемся,нас повсыуду лыуди окружаыут,от которых к нам тоже много разнои енергии поступает,так что постороннее тоже наравне с нами строит нашу судьбу.

так что вопрос наверное в нахождении правил7ных фильтров,какуыу информациыу принять ,а какуыу нет,да и здесь не так -то просто разобраться.

Hexa
     29 марта 2012 (09:22)

"""но мы же не консервные банки,которые наглухо закрыты от внешнего мира и в них уже ничего не входи..""

А вопрос был

"Конец будет там где было начало" про что речь?

Получается что Судьба и есть та "консервная банка".

л.шмидт
     29 марта 2012 (11:24)

и вроде бы недовольны.

астрологически этому способствуют напряженные аспекты, и часто . (То бишь женское начало не в почёте).

     29 марта 2012 (11:55)

"беседую я с одним мудрейшим и светлейшим и прозорливейшем человеком."

и

"(тёща в его видении дура, жена то-же дочь туда-же, мать не далеко ушла"

куда уж "мудрей" и "прозорливей", про "светлейший " и вообще молчу...

https://briah.ru/
Татьяна М
     29 марта 2012 (12:10)

Наша вроде жизнь, мы её живём. И не нравиться? Как так получилось?...

vau!

Еще не вечер, к старости понравится, только бы сил осталось радоваться

Насчет примера с тюрьмой - я не поняла, попал-то он в нее по какой-то конкретной причине, а не потому, что теща, мама, жена и дочь не соответствуют? Кстати, если бы не попал, возможно и не стал бы "мудрейшим" и т.д.

И, в моем личном понимании, человек, который не понял, что его окружение - это его отражение, не соответствует всем этим эпитетам.

"Конец будет там где было начало" про что речь?

Может быть - что посеешь, то пожнешь?

Lotta-str
     29 марта 2012 (14:10)

"Конец будет там где было начало"

Нулевой аркан в Таро-Великий Путник-Шут-начало.

После того,как он совешит Великое Путешествие под названием Жизнь и придет в свою последнюю точку,наработав и приобретя огромнейший жизненный опыт,аркан 21-Мир,круг замкнется,- ожидая следующий виток.

vau
     29 марта 2012 (20:32)

"круг замкнется,- ожидая следующий виток."

правильно, следущий, за ним последующий и т.д.

"После вечера всегда наступает утро."

правильно

вот она бесконечность или постоянная циркуляция энергии или сознания.

Принцип один и тот же. И мы должны постоянно возобновляться.

Вот родник - течёт и течёт. А почему течёт? Потому, что возобнавляется постоянно.

Вот говорят франкмассоны, контролируют, манипулируют , через банковскую систему. КГБ и ЦРУ - родственные организации а не противоборствующие.

И я голову ломал ну зачем это нужно?

Что получается примерно? На родник вешается труба и кран. И вот вентиль в руках создаёт илюзию могущества. Всё это может и хорошо , но родник уже не родник , а водопроводная труба. Качество явления изменилось.

Уже нет естейственной, спонтанной циркуляции.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере