Форум Окулесица

Тема 4591, сообщений: 151

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     12 апреля 2012 (08:47)

Чернослив,свекла,если они есть в Египте


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
ЛадаН
     13 апреля 2012 (18:20)

Девушки

Любима Я представляю, как Вам там, в инакомыслящем окружении.

Я бы в таком случае пошла на хитрость и представляла свои пищевые предпочтения не как способ отличиться от остальных, а как заботу о благосостоянии семьи, типа экономлю деньги мужа, кто не болеет, тот меньше тратит.

Еще на них можно влиять изречениями из Корана, где особенный акцент ставится на способ убоя животных - мясо считается скверным, если не совершена молитва в момент убоя, как они могут быть уверены, что рыба и бычок умерли с молитвой?

Если у Вас 2 группа крови, то мясо может вызывать запоры.

В Средиземноморской кухне имеют место отварные салаты. Это могут быть дикорастущие или культивируемые травы, капуста всех видов - бело и краснокочанная, цветная, брокколи и т.д.,другие овощи. Из просто отваривают перед употреблением, для профилактики запоров слегка не доваривая. Кушать без хлеба. Добавляем оливковое масло, сок лимона. Ужин готов.

Причиной запоров могут быть также функциональные

расстройства типа недостаточной секреции желудочных соков или выделения желчи. Попробуйте за 10-15 мин до еды выпить стакан воды с добавлением сока лимона, тут ориентиром количества лимона служит Ваше ощущение, должно быть приятно, потом съесть салат, если нет, то пожевать морковку или капустный лист, вообще любой овощь, потом съесть основное блюдо, ничем не запивая. В перекусах есть фрукты или инжир.

И еще. Для полноценной лактации употребляют большое количество лука. Измельчить в блендере, можно с морковью, припустить на сковороде с небольшим кол-вом воды, я воду добавляю непосредсвенно в блендер, лучше крутится, и добавлять во все блюда без исключения.

В Египте, мне говорили, употребляют много бобовых. Тоже хорошо, только следить, чтобы варили на слабом огне и не добавляли томатов.

И, как упомянула laki, тертая свежая свекла

налаживает стул очень и очень быстро. Кстати, здесь отваривают и ботву свеклы. Вполне съедобная штука. Для салатов пригодится ароматное масло, настоянное на чесноке и приправах.

Тяжело перевариваемые блюда едим до 16 часов максимум, в идеале в 12. После только легкие продукты. Встречала как причину запоров и йогурты вечером. Лучше прогретое свежее молоко.

Р.С. Везде и-нет что ли разный? У меня ссылка на книгу и сейчас открывается

Любима_Я
     13 апреля 2012 (21:52)

Чернослив,свекла,если они есть в Египте

свекла есть - но! не переношу ни в каком виде... даже борщ (хотя раньше любила ооочень, наверное сама его готовить не умею )


мечты сбываются внезапно :)
Любима_Я
     13 апреля 2012 (22:19)

Еще на них можно влиять изречениями из Корана, где особенный акцент ставится на способ убоя животных - мясо считается скверным, если не совершена молитва в момент убоя, как они могут быть уверены, что рыба и бычок умерли с молитвой?

задам вопросик, самой интересно стало .

на моей родине с этим проблем не было, мясо свое - не импортное и конечно среди мясников представителя иной веры не сыщете да их сейчас почти и нет...

В Средиземноморской кухне имеют место отварные салаты. Это могут быть дикорастущие или культивируемые травы, капуста всех видов - бело и краснокочанная, цветная, брокколи и т.д.,

не ем капусту, и лук не ем, и бобовые... люблю но исключила их из своего меню временно, как газообразующих продуктов - чтобы на малышке газиками до коликами не отразилось. у кого есть дети могут меня понять, насколько невыносимо это зрелище (никакие средства не помогают, ни тепло, ни укропная вода, ни то что прописал врач - что-то выплевываем - фу какашка а на что-то просто не реагируем ) - лучше уж самой потерпеть без обожаемых кушаний.

Тяжело перевариваемые блюда едим до 16 часов максимум, в идеале в 12. После только легкие продукты.

так и делаю, в результате чего каждый день бег по порочному кругу - споры с домашними.

Встречала как причину запоров и йогурты вечером. Лучше прогретое свежее молоко

молоко - вызывает у мя запор, как и морковь. муж, когда я в очередной раз пожаловалась на такой неприятненький эффект - дурацки пошутил - видишь балкон? вариантов других нет...

Р.С. Везде и-нет что ли разный? У меня ссылка на книгу и сейчас открывается

я по другой щелкнула, оказца. по именам авторов Шаталову нашла, а там книги убраны...

сейчас решила пересмотреть, так и есть - есть книга!

З.Ы. девушкиииии, я вам что скажу! ФИНИКИ - они есть везде!!! и самое главное - это ОЧЕНЬ полезно и вкусно!!! я ударила сразу по нескольким проблемам - самое главное повышаем гемоглобин да и малышке много пользы


мечты сбываются внезапно :)
ЛадаН
     14 апреля 2012 (11:52)

Любима Я

Надо сказать, что с такими особенностями пищеварения Вам было бы трудно в любой точке мира. Например, чем бы Вы питались в средней полосе России? Не говоря уже об Америке, в маркетах которой, по словам очевидцев, мало действительно съедобного.

Скорее всего, имеет место спастический колит, судя по эмоциональной реакции на окружающих. Финики хорошо конечно, если обеспечена высокая физическая активность, если нет, то высока вероятность появления горбов, как у верблюда.

Как более умеренного поставщика питательных в/в и пищевых волокон в Египте можно поискать стручки рожкового дерева, они всегда биологически чистый продукт, в том числе и лечебный, зерна содержат слизистые в/в, полезные при спаст.колите, в нете есть данные. И без цельнозерных каш не обойтись. Там пшено есть?

Работая со своими больными, я сама езжу к ним домой и учу готовить съедобное, люди умудряются даже из хороших продуктов делать отраву. И то, меняют вкусовые привычки или на грани жизни и смерти, или сильной психологической мотивации.

Действительно, для создания личной диеты подходит только " метод тыка", а Вы сейчас на "ответственной работе" по питанию ребенка.

Успехов Вам, здоровья и благополучия !!!

Любима_Я
     15 апреля 2012 (23:21)

то высока вероятность появления горбов, как у верблюда

ой, мамочкиии... это как так?

про калорийность их читала, что можно растолстеть - кстати, не проблема, я всю жизнь вешалка а горбы-то отчего?

пшено есть, и бурый рис есть, как и макароны с цельнозерные. только ехать за ними надо в глубинку, городские "стесняются" продуктов "низких сортов". вот так вот.

Действительно, для создания личной диеты подходит только " метод тыка", а Вы сейчас на "ответственной работе" по питанию ребенка.

так мы из-за нее и стали выбирать что кушать, а так способов избежать запоров много, тот же лук или бобовые. в Москве например меня ничего такого не мучало, ела все подряд и в любом количестве. Последний год в Москве, 2010 - я отказалась от мяса в пользу вегетарианства - в итоге желудок начал болеть и состояние волос и кожи оставляли желать лучшего. Опыт вегетарианки прошел неудачно

Это я в Египте начала заморачиваться, над особенностями своего меню - после того как четыре дня подряд не могла не есть ни пить, и ревела от голода и боли в животе. Врач поставил диагноз - отравление... Чем, не выяснила

за советы и пожелания спасибо

P.S. А в Америке я бы наверное долгую жизнь не смогла бы прожить, налегая на фаст-фуд


мечты сбываются внезапно :)
ЛадаН
     17 апреля 2012 (23:26)

Любима Я

извиняюсь, отсутствовала.

Про горбы шутка, конечно, но в действительности и у худеньких людей бывает ожирение печени из-за неиспользованной глюкозы.

Что у нас получается? Были родовые пятна на шее и в области между бровями. Под подозрением щитовидная железа и печень. Упорные запоры, вызываемые даже морковью. Были острые боли неясной этимологии, отравление вызывается химическими в/вами или микробно/бактериально/паразитарным заражением. Не исключается и психологическая реакция типа "не перевариваю я эту ситуацию" и реакция на непривычную пищу или способ ее приготовления в виде колита.

Здесь. в Греции, как самое безопасное средство против запоров, как противовоспалительное, противопаразитарное, желчегонное,я бы посоветовала плоды дикой маслины, они мелкие, сейчас как раз достигли полной зрелости, их можно глотать полностью и там даже косточки растворяются в ЖКТ.

Но они должны быть обязательно мелкими.

Ни о каких лек. препаратах в период кормления ребенка речь не идет.

А вообще, требуется полное медицинское обследование, как только представится такая возможность, что Вам говорить, Вы и сами это знаете, но так часто наши желания расходятся с возможностями.

Любима_Я
     18 апреля 2012 (00:18)

ЛадаН

Про горбы шутка, конечно

а я расспросами к мужу полезла , он пальцем покрутил, хадисы читаешь, четко сказано чем наш Пророк (мир Ему на небесах) питался, мы сами и сами кушаем (я не ела раньше финики, челюсти сводило от сладкого - курила потому что, забеременела и курить бросила зато на сладкое потянуло )

Не исключается и психологическая реакция типа "не перевариваю я эту ситуацию"

НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ЭТО И ЕСТЬ ПРИЧИНА КАСАТЕЛЬНО СИТУАЦИИ ЛАКИ

А со мной, тоже было дело, острое невосприятие ситуации по работе, когда отдыхающие принимая меня за местную, гадости говорили при мне - обо мне. Чаще молчала, лишь позже когда они слышали мою русскую речь, обращались с извинениями, осознав что я прекрасно поняла их пошлости о моей персоне (кстати, до сих пор не понимаю, если я хорошо знаю русский, получается это извиняет мне мою национальность )

как самое безопасное средство против запоров, как противовоспалительное, противопаразитарное, желчегонное,я бы посоветовала плоды дикой маслины, они мелкие, сейчас как раз достигли полной зрелости, их можно глотать полностью и там даже косточки растворяются в ЖКТ.

спасибо!


мечты сбываются внезапно :)
ЛадаН
     18 апреля 2012 (11:17)

Любима Я

Рефлекторно при любом общении мое внимание в первую очередь обращено на оценку физического состояния. Лаки несколько раз в темах говорила о своих болезнях, что позволило мне сделать соответсвующие выводы. Большинство из нас имеет негативные контакты, но крапивница выступает далеко не у каждого. Должны быть физиологические причины.

Здоровый организм способен себя защищать, в глубине спокоен, оптимистичен, все как "с гуся вода".

У Вас был неудачный опыт вегетарианства. Тут тоже далеко не все так просто. На мой взгляд, переход на вегетарианство подобен строительству новой дороги рядом со старой. Организм привыкает к определенной пище по закону адаптации, как показывает опыт, так называемые вегетарианцы болеют не реже остальных. Почему?

Если незаменимые аминокислоты не поступают к нам с пищей, они должны вырабатываться нашей кишечной флорой. Наш первый дружественный сожитель - бактерии Бифидус, а вообще наш толстый кишечник до

сих пор "Терра инкогнито" не хуже глубин океана. Этот наш сожитель наиболее уязвимое звено в пищеварительной цепочке. Он предпочитает свежую клетчатку - биологическую -"от Бога". В и-нете можно найти и почитать.

Именно этой здоровой флоре обязаны святые люди, питавшиеся очень скудно, а обладавшие сверхспособностями, в том числе физическими. Так Иоанн Креститель питался только стручками рожкового дерева, о котором я Вам писала. Только при преобладании этой флоры человек становится независимым от животной пищи.

Для культур, питающихся забитыми животными, Господь предусмотрел строгие посты и почти непрерывные молитвы - в исламе 5 обязательных и 1 добровольную, молитв в день, при соблюдении процедур очищения. А также целый день пятницу.

Про современный хлеб и было сказано в этом ключе,

атакующие нас бактерии вытесняют и замещают нашу

флору, обрекая нас по сути дела на голодную смерть.

Кстати, от здорового кишечника зависят и умственные способности, усвоение и использование биокремния обеспечивает информационные процессы нервной системы и мозга.

У меня, по-видимости, преувеличенная забота о детях, она меня толкает на продолжение общения в давно забытой всеми теме.

У Вас растет доченька

Маслины стоит поискать. Дикие можно глотать свежими, как они есть, культурные крупнее, там счистить мякоть и проглотить способом, чтобы меньше находились во рту, горечь необыкновенная, но как раз она лечит. Они сейчас черно-фиолетовые, с высоким содержанием железа, у Вам губки станут как маков цвет, повысится Ваше настроение и дитюшки

Любима_Я
     19 апреля 2012 (18:19)

У меня, по-видимости, преувеличенная забота о детях, она меня толкает на продолжение общения в давно забытой всеми теме.

нет, не соглашусь, не преувеличенная - а необходимая, ну или... пардон не могу подобрать слов . я заметила такую тенденцию, что человек подчас проявляет повышенный интерес к той или иной теме, когда ситуация касается лично его ну или кого-то из ближайшего окружения. я сама использовала раньше интернет в основном для просмотра кино и общения, а сейчас история нет-браузера пестрит сайтами о детях и здоровом питании, кулинарных сайтов. уже заранее забочусь о меню малышке (благо тема ЧЕМ ПИТАЮТСЯ ВАШИ ДЕТИ толкнуло на эти мысли )


мечты сбываются внезапно :)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере