Форум Окулесица

Тема 4593, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
verena
     6 апреля 2012 (01:30)

alex lev gold, Просчитала по кириллице( с полными именами)-получилось 5-Венера, она альмутен карты, с сокращенными именами-7-Луна, в принципе она в и в 4 доме, а вот по латинице и полные и краткие имена - результат 6 Меркурий, ну, не знаю,

он ретро,в 10доме в с в ,как-то я его не сильно ощущаю.Иврита не знаю

mashina, А, что касается прозвищ- в школе иногда обзывали дикаркой, т. к. всегда давала сдачи и отстаивала свое я, так у меня и асц в , вроде похоже, ну а потом были другие прозвища, но это из другой оперы

katrin dia
исследователь
     6 апреля 2012 (16:56)

Есть приятель с асцом в и упр. в 12, его зовут Туна (с фамилией не связано) - типа 12 рыбный дом

А вот есть подруга с упр.1 в 9 - в детстве её звали Авторитетом

Ещё один парень, все зовут его Бэтмен, упр.в в 11, на асце снова близнецы.

Меня же в детстве с упр. в называли другим героем - Гайвер (это такой робот-убийца с лазером на лбу), брат подруги придумал в 15 за мои косметические эксперементы (поставила себе точку на лбу, как индианки) и привязалось лет на 5))

Перебирая базу, заметила, что прозвища, не связанные с фамилиями, именами, и странами рождения (типа Хохол) в основном, дают воздуху на асц, особенно близнецам.

Кстати, слышала, что если упр.1 находится в последних градусах знака, то можно смело менять имя, оно вам вряд ли подходит, вот и я мало похожа на Кать, меня вообще Лизой хотели назвать


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Solaris
     6 апреля 2012 (17:54)

katrin dia Ой, ты меня натолкнула на мысль! У Глобы есть же книга " Астрология имени"! Одно время очень на нее "запала".

Так вот, у него есть мнение, что клички, прозвища, псевдонимы - это хорарные имена:

" К хорарным именам относятся также различные клички, которые получает человек в жизни. Кличка является результатом его свободного выбора, проявленного через определенные действия и какие-то его характерные особенности. Клички всегда показывают бессознательный образ, который ассоциируется у других людей с этим человеком. Любой человек как магнит сам притягивает клички, формирует соответствующее отношение к себе. Даже если полученная кличка является позорной, она показывает теневой срез характера и судьбы человека, всю накипь и грязь, на которую реагируют другие люди и от которой ему надо освободиться в жизни. Они показывают , что на данном этапе жизненного пути человек является именно таким, но это-результат его свободного выбора.

Часто человек сам включает ключевое слово, превращающееся в его кличку. И это тоже не является случайным, так как другие люди епляются за его слабость и навешивают ему кличку. По своей сути кличка является воплощением наших комплексов либо нашей бессознательной силы. Любая кличка - это наше хорарное имя, которое может быть плохим или хорошим, действовать против нас либо помогать нам и защищать, но это имя мы все равно включаем в результате каких-то особенностей, нашего свободного выбора."

За прозвищами, кличками, псевдонимами прячутся люди, у которых ярко выражен, как правило, 1й или 12й Дом , сильный , или Знак .


Счастье - каждому Дому
Uru-ma
     6 апреля 2012 (23:14)

У меня Асц , управитель в в 11 доме. Была кличка "Мент". Назвали вроде потому, что я была похожа на одного справедливого милиционера из фильма

Я так подумала насчет клички - Дева-служащая; милиционер - служащий государства .. Вообще-то я ассоциирую милиционера с или .

У меня стационарный в , а (НЕ стационарный)

Barabulka

Рентген понятно, а Бульдог причем?

Хотя вопрос был адресован не мне.. Знаю одного человека, тоже взгляд как рентген и действительно очень похож на бульдога. Низкий, крепкий и лицо такое будто говорит "у меня все схвачено". Насколько мне известно, у него действительно есть деловая и хозяйственная хватка. Не знаю его дня рождения, к сожалению.

laki
вектор
     7 апреля 2012 (01:29)

Масяня единственная кличка,которая меня нет раздражала


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
скоморох
математик сумного вигляду
     8 апреля 2012 (01:57)

Вообще клички образуются очень уж ассоциативно...

Не знаю, что именно послужило бы поводом, но меня с детскихъ лет именовали " Вишенка ", причем ссылались на персонаж мультика про Чипполино. Там был такой пацан, в очках и незлобливый. Возможно, наши погремухиболее соотетствуют асценднту, чем даже имена. Каждый из нас стремиться выглядть как-то, но преодолеть инерцию стереотипов трудно, потому клички держатся за нас мертвой хваткой...

Не совсем ясно, то ли прозвище влияет на наше взаимоотношени с миром, то ли наоборот, но где-то что-то соотносится непременно...

А асц. у меня в Деве. хоть по паспорту должен бы быть во Льве... Но что-то не верится


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Crona
     8 апреля 2012 (11:21)

...вариант --отверженные

В 1980 году американский психолог Ром Харе и его коллеги провели в США, ряде европейских и арабских стран исследование, посвященное роли кличек в детском сообществе. Обследовав около тысячи детей в возрасте от 5 до 15 лет, они пришли к выводу, что одна из главных причин присвоения кличек состоит в желании отделить "своих" от "чужих". Детей, у которых нет кличек, сверстники могут считать слишком незначительными. "Иметь кличку - это значит обладать каким-либо качеством, заслуживающим внимания сообщества, даже если это внимание будет не совсем приятным".

http://www.butuzici.ru/razvitie-malyshej/detska...oblemoj.html

У Глобы есть книга...Астрологи часто на что-то опираются...

http://bookap.info/okolopsy/harre_psihologiya_i...eni/gl1.shtm

mashina
     8 апреля 2012 (12:22)

Скоморох, ну этот Вишенка из Чипполино вполне себе Девий персонаж, не Львовский)

Кать, интересно ты провела параллель именно с управителем Asc.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Dina_Ra
Anna
     9 апреля 2012 (20:52)

Занятно.

Асц во Льве.

Один приятель звал меня "Плюшевая", муж зовет "Полосата".


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Rey
     12 апреля 2012 (12:25)

У меня асц в 27 градусе , единственное погоняло из детства которое о себе помню - бревно. Если честно не знаю почему так называли меня)). В армии была кличка - ванга, потому что по руке всем гадал)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере