Форум Окулесица

Тема 4596, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     9 апреля 2012 (21:31)

скоморох,

говоришь на марсе много времени провёл?...

Вот скажи мне друг мой, как будет действовать оппозиция точная почти минута в минуту Нептуна и Альголь. Это была моя первая тема на форуме в которую не было ни одного сообщения.

А пока отвечу на твой вопрос. аспекты смотреть конечно необходимо, но этого не происходит т.к люди не видят себя на вселенском уровне , даже не видят себя на уровне солнечной системы. Вот социальными животными видят. Пенсии маленькие - это проблема!

(если что я не в осуждения, я в констатацию)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     10 апреля 2012 (11:24)

Валер, так ведь Нептун планета не личная, на тебя никак не будет действовать, больше на поколение. Хотя, я подозреваю, что при прочих не противоречащих условиях, может придать нюанс Нептуну как управителю дома - по делам этого дома. Но только если и всё остальное подтверждает.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
скоморох
математик сумного вигляду
     10 апреля 2012 (17:08)

Здравствуйте, Дорогие мои!

Спасибо, что откликнулись.

( Со мной крайне неудобно вести диалог , часто пропадаю )

Аквамаринка - , то что происходит со звездами на небе - крайне интересно. Восходы-заходы, кульминации и прохождения куспидов... Это, на мой тупой взгляд, даже интереснее того, что происходит с планетами в рамкахъ Зодиака. Правда, один нюанс : в этихъ случаяхъ пользуюсь не только долготой звезды, а ее реальными координатами на сфере. Отсюда мои результаты сильно отличаются от часто приводимыхъ...

А в теме мне и хотелось бы подчеркнуть, что та же, скажем, Вега, находясь так далеко от эклиптики, может ли воздействовать каким-либо соединением, если уж и секстиль ее не так точен?

В таблице звезд, приведенной у Бонатти, отсутствуют и Сириус, и Арктур, видимо, по причине удаленности от путей планет, т.е. для рассчетов применялись лишь реальные соединения

Да, и еще. У меня есть уже посчитаны проекции аспектов на эклиптику. 40 ярчайшихъ звезд неба. Если кому-то интересно - поставьте здесь какую-ньть загогулинку. Скопирую в электронный формат и как-то доставлю...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Solaris
     10 апреля 2012 (17:31)

О-о! Скоморох ! Респект и уважуха!

У меня есть уже посчитаны проекции аспектов на эклиптику. 40 ярчайшихъ звезд неба. Если кому-то интересно - поставьте здесь какую-ньть загогулинку. Скопирую в электронный формат и как-то доставлю...

Если у меня аспектов со звездами больше 10-ти? Это ж долго? Хотя, очень интересно узнать, вообще, для чего столько? Ведь не просто так они соединились, не для галочки ж?

Ну, вот, если интересно ( а мне очень интересно!):

- с Фомальгаутом

- с Фомальгаутом (сопутствующая)

- с Альтаиром и Альбирео ( сопутствующая)

- с Альдебараном

Asc - с Сириусом

- с Эль-Риша

- с Фархад

- с Акрукс

Белая Луна - с Ксора

- с Денеб

Что-то можно сказать про это?

Заранее - спасибо


Счастье - каждому Дому
Аквамаринка
     11 апреля 2012 (13:45)

Скоморох конечно же интересно! Правда, тоже не знаю, насколько знАчимо.

В Моринусе можно смотреть в дирекциях соединения и с широтой -нужно выставить эту функцию. Там каталог из 350 звезд, коородинаты их взяты на 01.01.1950 год, полночь.

Если у Вас проекция на эклиптику, то рассматривать можно дирекции Солнца к этим аспектам, как и к соединению. Остальные планеты смотреть -на какой широте они были в момент дирекции к этому аспекту, так же как смотрим дирекцию к аспекту с другой планетой.

Здесь нужно понимать это так, что планета -сигнификатор приходит в аспекту со звездой -промиссором, т.к. звезды неподвижны и не могут быть сигнификаторами в дирекциях.

Например: приходит к квадрату с . Если на начало периода дирекции находится около эклиптики в орбисе 1*, то влияние его крайне вредоносно, может быть и уход, а если больше 1* -может быть просто болезнь или травма какая-то не опасная для жизни.

Если рассматривать планеты, кроме , важно, чтобы они были в резонансе -при соединении- широта в одну сторону, при - в разные, -на эклиптике.

Насчет транзитов -не знаю, стоит ли рассматривать, насчет неСептенера -тоже.

Некоторые интересные, на мой взгляд, ссылки:

http://astrobase.ru/astronomy/ulugbek_intro.html

Предисловие Улугбека к звездному каталогу

"Об определении положений неподвижных звезд по долготе и широте".

текст 58-й главы Компендиума Ретория Египетского.

58. Сила Неподвижных Звезд

Я думаю, что также необходимо описать силу неподвижных [звезд] и их воздействие, так как они способны [сделать] много вещей, когда они находятся в тех же самых градусах, что и углы или планеты. Поскольку они имеют обыкновение производить необыкновенные и неожиданные карты рождений, как просвещенный Юлиан говорит в своей Астрологии. И его [высказывания] следующие:

Спика Весов в 0 Lib 20 Северной широты 1-ой величины, смеси Венеры и Меркурия. [Спика или Альфа Девы]

Яркая [звезда] Лиры в 21 Sag 00 [Северной широты] 1-ой величины, смеси Венеры и Меркурия. [Вега или Альфа Лиры]

[Звезда] во рту Большой Рыбы в 12 Aqu 00 Южной [широты] 1-ой величины, смеси Венеры и Меркурия. [Фомальгаут или Альфа Южной Рыбы]

Яркая [звезда] Северной Короны 15 Lib 20 Северной [широты] 1-ой величины, смеси Венеры и Меркурия. [Альфекка или Альфа Северной Короны]

Эти звезды в ASC или в MC делают рожденных с такой конфигурацией не только знаменитыми, зажиточными и известными, но также и очень способными, склонными к философии, образованными, способными, склонными к наукам, красивыми, любящими искусства, артистичными, добродушными, приятными, [любящими] комфорт, веселыми, разумными, интеллектуальными, проницательными, успешными, самоучками, и обычно обладающими славой в виду превосходства их слов (то есть, их умов), поклонниками прекрасных вещей, красноречивыми, обаятельными, с приятным характером, серьезными, проницательными, великодушными, иногда слишком неразборчивыми, непостоянный в любовных отношениях, если Марс также восходит над горизонтом и аспектирует одну из них в ASC. Но если угловой Марс находится в аспекте, они также вовлечены в [бизнес или политические] дела посредством письменных произведений или [некоторых личных] желаний, особенно если, при таком расположении Марса относительно Солнца, он находится в ASC.

Но если [звезда] найдена в IMC [и либо] Венера либо Марс находится в ASC или DSC, посредством своих оппозиций, они производят благоразумных и богобоязненный людей или бесплодных в сексуальных отношениях или имеющих немного детей или имеющих [только] дочерей. Поскольку большое рассогласование проявляется в расположении Венеры и Марса относительно углов.

Если Сатурн составляет аспект с одной из этих пяти ярких звезд, когда он находится в ASC, они производят и предсказывают тех, кто разбирается в медицине, весьма сведущ в тайных книгах и в мистериях.

Если Юпитер аспектирует одну из этих вышеупомянутых ярких звезд, это указывает на большую удачу, почести, правление и власть, и также указывает на переезд в другое место. Так, если Спика находится в ASC или MC, она производит иерофантов, весьма чтимых священников или философов или проповедников некоторых мистических обрядов, особенно если натив родился в Греции. То же самое в женской карте делает жриц и иерофантов или экспертов в мистериях или инициациях, тех, которые воздерживаются от определенных продуктов, и тех, кому помогают боги.

Но если [звезда] Северной Короны находится в ASC или MC, рождаются чтимые люди, те, которые носят короны, первосвященники, друзья королей, и сильные телом, и те, кто становится известным [и] любимым многими.

Но если [звезда] Южной Рыбы [находится в ASC или MC], рождаются те, которые имеют немного детей, или у которых дети появляются поздно, или у которых [только] дочери, или бездетные, но очень красноречивые и очень красивые.

Но здесь вопросы перевода, что имеется ввиду под словом "аспект".

Тоже очень ограничена сейчас во времени(.

Solaris
     17 апреля 2012 (17:48)

http://www.youtube.com/watch?v=6hl8FB805L0

...а в ответ - тишина ...


Счастье - каждому Дому
Аквамаринка
     19 апреля 2012 (18:51)

Солярис , Вам нездоровится?

Solaris
     19 апреля 2012 (19:34)

Аквамаринка

Как ты угадала!

http://www.youtube.com/watch?v=EZH7UZ5YmL4


Счастье - каждому Дому
Аквамаринка
     19 апреля 2012 (19:43)

Но низкий астрал не принесет Вам ничего хорошего, если по нему шататься и его эмоциями жить.

Solaris
     19 апреля 2012 (19:49)

Аквамаринка

Спасибо за поддержку.

Пытаюсь...


Счастье - каждому Дому
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере