Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Любима_Я
     20 апреля 2012 (02:18)

Уже слышу возмущенные возгласы, неодобрительный шепоток и шиканье. Поэтому сразу оговорюсь, тема всплыла в процессе чтения постов на форумах, о детском препарате Gripe Water - муж припер с аптеки, а нам его врач не прописывал и вообще я с подозрением отношусь к любым медицинским препаратам, если дело касается малышки . Вот я и решила "прогуляться" по нет-паутине, дабы разобрать "ЧТО это такое и с чем его едят", и случайно натолкнулась вот на это, цитирую:

Речь в начале идет об английском совете - оставить плачущего младенца на несколько минут одного, если уже совершенно "достал" и сил никаких нет, а потом я описала свой опыт успокаивания плачущего младенца - главное, знать бы, почему он плачет, а то ведь не скажет...

Я вполне понимаю мудрость этого совета, данного мне на предродовых курсах. Это не совет не разбираться с плачущим ребенком, оставить его одного на час-два, пойти развлечься, авось успокоится , а именно на случай, когда ребенок уже так "достал", что чувствуешь, что теряешь над собой контроль. Что еще тогда делать? По-моему, успокоиться, не подвергая ребенка опасности - самое лучшее. К сожалению, время от времени дети погибают от рук родителей именно по этой причине - родители позволили себе потерять контроль, даже на мгновение, а потом уже слишком поздно... Я не говорю о случаях умышленного абьюза, и такие, к сожалению, есть, а именно когда нормальные до этого люди, ни в чем плохом не замеченные, без предыстории абьюза, любящие родители, один раз, на мгновение, потеряли контроль, и все, ничего уже не поможет... Уж лучше пусть ребенок поплачет один несколько минут, а родители "отойдут", чем такое...

По правде говоря, по спине холодок пробежал, так ясно нарисовалась мне вчерашняя картинка: малышка неделю мучается газиками, по ночам не спит пока не выплачется три часа подряд (а мы с папой все это время бегаем по квартире, качаем и столбиком вынашиваем и т.п. - все без толку) последние три дня она и днем истерит, это после визита к врачу, он нам прописал лек-ва, а нас рвет и пучить стало еще больше. естессно, я не спала, если не учитывать два подутренних часа, с пятиминутными урывками. головная боль, сюда примешалась и зубная плюс от долгой раскачки на попе - "проснулся" геморрой. еще и папаня наш ночами стал пропадать - вроде по работе, так по крайней мере он нам говорит. да ну Бог с ним, только мне помощь и поддержка (не только моральная) как никогда нужна. Поддалась эмоциям и накричала на орущего ребенка, моментально испугалась и оставила ее плакать на кроватке, побежала умываться холодной водой. Понимаю что больше на себя разозлилась, что не могу ничем помочь своему ребенку, а потом стала корить себя в том, что накричала на месячного младенца - сволочь такая а не мать.

Ладно, себя может я и успею взять себя в руки, вовремя очнуться - тем более по жизни дальше крика у меня обычно дело не доходит (где-то встречала что это свойственно мамам-Львицам) но уже уверено укрепилось в сознании позиция - никому не доверю своего ребенка! Хоть куда, уж в слинге с собой носить...

А знакомы ли Вам такие ситуации?

З.Ы. Вспомнилось как одна из подруг говорила - я спец по созданию тем не в тематику форума. Вот-вот, и я тоже


мечты сбываются внезапно :)
РаИНЬ
     20 апреля 2012 (06:17)

Слабые вы люди

по попе вам бы обоим надавать, родители!

пысы: 3-4 месяца самые сложные....потом воздастся


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Голубь
     20 апреля 2012 (07:38)

Я редко вижу спокойных мам, многие периодически орут, мне это совсем не нравится. Наберите в поисковике (устала,ненавижу,не люблю (детей) и т.п.)- там много подобных тем и советов, что делать.

У меня подруга- Лев, у нее 2 дочки, когда младшей было 1.5 годика она увидела как мама кричит на старшую (мама тоже агрессивна стала в последнее время, со стороны выглядит, как деспотизм), и у девочки была еще одна психологическая травма, ее долго лечили от заикания. Семья- то приличная, вроде. Будьте добрее, ради Бога!

Лайт
Light
     20 апреля 2012 (07:53)

В принципе устать от постоянно плачущего малыша нормально, вы же человек, а не под лозунгом живете. Не надо думать, что мы любим в данную минуту детей как прямо в последний раз, мы просто их любим. А вот....подумать о том, к чему приведет нервность мамы на ребенка в первые месяцы - надо. И какое "чудо" может вырасти - неуравновешенное, с комплексами и т.д. Вы должны достойно выдержать испытание, все ваши окрики на маленького не замести потом под ковер. Вы для него сейчас мир, он беспомощен и может только криком возвещать о своих переживаниях, подождите немного, потерпите и он начнет вам гулить и с благодарностью улыбаться. Вы умница, что задумываетесь над этим и в ваших отношениях с ребенком сейчас все пишется набело. Муж - да и что,...вам еще разборок с ним сейчас надо? что на работе? да скорее и на работе - не расходуйтесь а него, а четко поручайте ему что ему надо сделать. Главное - ребенок, а не по каким там сайтам ходит муж в то время когда вы качаете малыша. Счастливая вы - мамаша

Julsi
     20 апреля 2012 (09:21)

Чтобы ребенок не плакал и не орал, его надо кормить грудью и по требованию.

То есть не когда младенец уже взвыл, а когда только чуть закапризничал, заерзал, проявил беспокойство.

Тогда он успокоится, и будет тихим как мышка.

Оставить плачущего ребенка на часок-другой - не по-доброму совсем... Для младенца 10 минут как для взрослого 10 лет. Вот уйди так и посмотри на его лицом потом - сколько безысходности на личике, тоски, даже отчаяния. Как можно такому маленькому родному существу сознательно причинять душевную боль.

От такого потом дети теряют доверие к маме и отказываются от груди.

Дополнительны эффекты - никаких газиков и достаточное количество молока у мамы.

Ну да, и в слинге с собой носить.

И спать вместе, ночью грудью кормить.

Dina_Ra
Anna
     20 апреля 2012 (09:40)

Не переживайте

Ничего не нормального не происходит.

У меня нет своих детей, но сестры часто привозили своих. Так что я вынянчила уже 4-х племянниц

Вот поэтому и привозили!

Так и говорили! "Аньк, не могу больше. Посиди чуток, а мне надо выспаться. Иначе срываюсь, дергаюсь".

А помочь Вам никто не может? Мама, свекровь, сестра? Именно на выспаться.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Seraphima
     20 апреля 2012 (10:27)

Julsi

Ну да, и в слинге с собой носить.

И спать вместе, ночью грудью кормить.

Это естественно для мамы с Луной в Скорпионе или каким либо аспектом с Плутоном...

а для мамы с Луной , например в Водолее или Близнецах- нервоз, психоз и агрессия на малыша обеспечена, если мама не сумеет организовать свою жизнь более- менее комфортно...

наблюдая за мамами , с Лунами в Скорпионе или с аспектами с Плутоном, видно, что им в этом слиянии комфортно, но ведь не все такие.

Другим мамочкам, возможно нужно отстранение или небольшой передых от малыша.

хотя бы на некоторое время.

она упадет через пару месяцев, или уснет на ходу...как конь в борозде.

Особенно для мам с Лунами в воздушных или огненных знаках, нужно организовывать свою жизнь с ребенком так, чтобы не устать смертельно и не возненавидить ребенка через пару месяцев...

...

Сама имею Луну в Тельце в аспекте с Плутоном, поэтому хорошо понимаю желание слиться с ребенком.

Но надолго сил не хватало... засыпала, не успев положить голову на подушку.

поэтому со временем выработала определенные способы комфортной жизни с малышом.

...

Убрали боковую панель кроватки и поставили ее вплотную к нашей кровати.

И ребенок рядом, слышу его дыхание,

и он мамочку ощущает ,

и есть свобода движениям и можно спокойно спать, не вздрагивая при каждом его шевелении.

...

Первые месяцы жизни. особенно у мальчиков- проблема газов.

Лучшее средство- выкладывание на животик.

первый раз, когда мы сына положили на живот, раздалась такая пулеметная очередь !!!

Но для папы с мамой- это самый лучший звук в мире!

...

Кормление по первому требованию, тоже очень спорный вопрос...

Все очень индивидуально...

Если Луна ребенка поражена- это может означать слабый, или очень чувствительный желудочно -кишечный тракт.

И тут начинается путь проб и ошибок.

Если мамочка кормит малыша по первому требованию и

если ребенок успокаивается после кормления- можно продолжать в том же духе.

Но ребенок плачет не только из за того, что хочет кушать.

У него может элементарно чесаться левая пятка,

и он будет пытаться криком сообщить об этом!

А его каждый раз будут кормить...

По этой причине мы со страшим сыном загремели первый раз в больницу, где нам врач сказал, что мамочка должна пытаться быть одновременно интуитом- экстрасенсом-Кашперовским - и АланомЧумаком в одном лице...

потому что она должна по интонации плача определить, хочет малыш в этот момент кушать или он просто соскучился и решил собрать всю семью вокруг себя, чтобы не скучать...

...

Ох... как же тяжело с маленькими детьми!!!

Но проходит время и ты начинаешь понимать, что это самое счастливое время в жизни!!!

Девочки, пригласите понянчить спиногрыза!!!

Обещаю кормить во время, выкладывать на животик и чесать ему левую пятку, если ему так хочется


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Sokolenok
     20 апреля 2012 (10:59)

Девушки, здравствуйте.

Нас от газиков здорово выручила крупная надувная игрушка (конкретно у нас была - корова), на которую ребенка кладешь пузиком - и "отстрел" обеспечен .

Насчет кормления по требованию - у меня так и было, ребенок соску не сосал, и по первому требованию получал грудь...но когда мы в 6 месяцев пришли на прием к врачу, она была в шоке - ребёнок по весу сильно опережал норму, оказывается всё благодаря содержанию в грудном молоке гормонов, стимулирующих рост. Получается я сама ребенка и "раскормила"


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Julsi
     20 апреля 2012 (11:02)

Seraphima

Мои слова - это не только опыт мамы двух детей, но и консультанта по грудному вскармливанию, члена Всемирной Ассоциации.

И уверяю Вас Луны у всех женщин там в разных знаках. Более того, среди моих знакомых самая частая - , поскольку помимо того, что они сумели выкормить своих детей, у них еще есть потребность в общении, коммуникабельность и желание помочь другим.

Кормление грудью - это не только обеспечение ребенка идеальным для него питанием, а еще создание для него комфорта.

И как бы Вы не говорили про чесание пятки, Вы не можете знать, чешется ли у новорожденного пятка или что еще.

Зато - телесный контакт и грудь - это универсальный способ успокоить ребенка.

Так же как и слинг.

Спокойные дети рядом с мамой изучают мир.

Что же касается газиков и т.д.

ЖКТ у ребенка еще не зрел, и если газы, то маме стоит обратить внимание на свое питание, чтобы не было продуктов, вызывающих брожение. А во вторых, кормление по требованию обеспечивает поступление молока маленькими порциями, которые ребенку легче переварить.

Julsi
     20 апреля 2012 (11:05)

Sokolenok

Дети на ГВ действительно хорошо набирают вес, но именно в первом полугодии, потом они нормальные и даже худощавые.

Еще 8 лет назад, когда у меня была маленькая старшая, педиатры все сравнивали с таблицами для искусственников, а там все другое, другие нормы и темпы прироста.

Сейчас другое дело - все педиатры знают, что кормить надо по требованию. Другой вопрос - все равно не очень-то знают, что это и что делать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере