Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     25 апреля 2012 (20:52)

Читала недавно статистику, что мамы девочек намного депрессивнее, чем мамы мальчиков

Raspberry А там объяснялось в связи с чем такое по части девочек?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
л.шмидт
     25 апреля 2012 (22:26)

исследований много по этому поводу и часто противоречат друг другу, у кого депрессии чаще.

Raspberry
     25 апреля 2012 (22:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Хамелеон, одной из возможных причин там было, что матерям сложнее дается воспитание ребенка своего пола. Возлагается много ответственности на девочку. У меня есть на примете одна семья, где отец просто души не чает в старшей дочери, возился с ней с ее младенчества, а младший сын ему безразличен. Ето я к тому что мужчин ето тоже касается, хотя по идее должно быть наоборот. Мужчины ведь чаще всего хотят мальчиков, чтобы было с кем в футбол поиграть итд.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
хамелеон
     25 апреля 2012 (23:02)

Интересно.

Я вот еще подумала, может тут еще играет роль, что мама на девочку переносит все свои страхи, которые ей самой были присущи в детстве, отсюда бОльшая нервозность за девочку. То есть именно психологическая вовлеченность. А мальчик вроде как мальчик, другая психология, у них как-то по-другому всё. Поэтому с мальчиками у мамы заботы сводятся в основном к бытовым вещам, ну и прививание каких-то общечеловеческих ценностей, а все психологические тонкости сваливаются на пап.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Raspberry
     25 апреля 2012 (23:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да все именно так. Еще есть другая крайность, так называемые маменькины сынки, но и здесь таится много интересного. В общем, мальчикам очень важно иметь именно с матерями душевную близость, потому, что ето в дальнейщем влияет на его адаптацию в обществе, у них здоровая психика, из них получаются хорошие руководители. Конечно, речь не идет о властной или направляющей вечно куда-то своего сынка матери.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Antonia
     25 апреля 2012 (23:30)

Виксен

Люба зависит от мамы. Есть спокойные натуры есть не спокойные. В случае Raspberry , мне кажется, с тремя детьми вообще нет времени на разборы тех или иных подоплёк поведения и.т.п

Чем больше загруз физический - тем меньше времени на рефлексию. У меня подружка вся такая противоречивая - мама мальчика сейчас ему 16 лет. Парень . Обратилась к семейному психологу - не может поладить с сыном. Он даже уходил к бабушке-дедушке жить на время.Ребёнок спокойный и отлично учиться.У мамы карта тяжелая, чего уж там. Поэтому с любым детём (да и с самой собой) ей тяжело психологически.

Сейчас, например, он дружит с девочкой из класса. Именно дружит. Все наши с ней редкие разговоры сводятся к тому, что нам мальчиков в чужие руки отдавать а сейчас дЭушки-то огого. Короче, уже не любит будущую невестку.

а все психологические тонкости сваливаются на пап.

Люба это ты так пошутила.

хамелеон
     25 апреля 2012 (23:37)

это ты так пошутила

Антош, я предполагаю только. Думаю, как всегда, всё индивидуально.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Виксен
     26 апреля 2012 (08:00)

Есть спокойные натуры есть не спокойные

В том-то и дело, ИМХО, что любое спокойствие и неспокойствие имеет под собой основу или причину. у меня, например, неприятие излишних эмоций и мое спокойствие всегда базировалось на дистанции от тех людей,которые так или иначе "грешили" излишней (опять на мой взгляд)эмоциональностью. Ну я просто не дружила, не стремилась к общению, мне не пришлось в итоге выучить себя общаться и вникать в таких людей. И вот у меня дочь,которая вся соткана из эмоций и чувств,но при этом она явный логик (математика,механика, логика по словам педагогов -это однозначно ее). От нее мне никуда не деться, и это мой урок. Как-то надо прийти к балансу между проникновением в ее эмоциональные бури и необходимостью учить ее пользоваться разумом в момент этих эмоциональных реакций.Ну и , конечно. как и говорили давит груз собственного опыта общения с матерью,а еще четкая уверенность в том, что кто старше, тот и виноват..с детства вбито в голову..

Raspberry
     26 апреля 2012 (20:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Виксен у вас еще дочка маленькая, поетому еще долго нытье будет продолжаться. Крепитесь. Мои дети уже почти подростки, но иногда тоже ноют, в школе что-то случилось или настроение плохое, погода изменилась. Я тоже стараюсь не падать духом, может потому что мне самой ето свойственно как в , у нас вся семья из водных, кроме мужа


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Шау
     27 апреля 2012 (15:35)

Я вам случай вчерашний расскажу. Про детей

Не в тему, зато правда!

Возвращаюсь с работы, приезжаю на лифте на свой этаж. Там мои дети, стоят не в метре от лифта, как порядочные люди, а носом в шахту, в 10-ти см. Дверь лифта открывается, я делаю движение выйти - вижу своих детей, которые, не замечая, что в лифте человек и притом их мать, делают движение войти. В последний момент Машка тормозит со словами

-Ой, бл..ть!!

Миша, который движется за ней, при ее резком торможении тычется носом ей в затылок со словами

-Ой, бл..ть!!

Я, делая попытку выйти из лифта и натыкаясь на своих детей, говорю

-Ой, бл..ть!!

Пауза.

Я говорю:

-Стереотипная архетипичная семейная реакция!

Все ржут как кони, в это время кто-то снизу вызывает лифт и он уезжает

Вот воспитываешь их, воспитываешь...

И хочешь как лучше..

А получаешь точный слепок с себя

Сейчас вернуться бы на 23 года назад, я б вообще мух не ловила - кормила бы да гуляла, а воспитание - штука бессмысленная

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере