Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     27 апреля 2012 (15:46)

воспитание - штука бессмысленная . Вот уже около года, (по мере подрастания дочери)мне приходит в голову эта мысль.Все мамашки, которым я её озвучиваю - крутят пальцем у виска и говорят, что я просто ленюсь. Спасибо Шау. Все-таки я не одинока.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     27 апреля 2012 (18:52)

Девчата, воспитание - действительно бессмысленная штука, ибо каждый из нас рождается с готовым характером и тут ему либо потакать, либо ломать. Можно... но чревато. Никогда никого не хотела воспитывать... наверное, должна бы в моем возрасте уже хотеть потыкать носом в лужицу? Да вот не хочу. И по ночам хочу высыпаться и вид бледный не иметь. Респект вам, мамы, и уважуха, это - подвиг, на который я, видимо, не способна. Вот на амбразуру лечь - запросто, а дети... Боюся я их пуще дракону...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Татьяна М
     27 апреля 2012 (19:24)

Margenta!

Ну что же Вы их боитесь! Они хорошие! И потом, не все так плохо, бывают спокойные дети! У моей мамы таких трое

А еще - не понимаю, почему воспитывать - это обязательно потакать либо ломать?

А вообще - воспитание - обоюдоострая вещь, мы их, они нас.

Raspberry
     27 апреля 2012 (19:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да все правда. Сейчас даже ученые согласились, что никакие секции, кружки и прочие удовольствия не сказываются на дальнейшем развитии детей. Интеллект вообще формируется до 12 лет и остается таким на всю жизнь. Единственное что важно ето обстановка любви и уважения в семье.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Татьяна М
     27 апреля 2012 (20:24)

Raspberry!

Немного не согласна с Вами. Обстановка любви и уважения действительно очень важна, но это более для психологического здоровья детей, а интеллект - он же не от этого развивается.

Сколько всего написано и обсуждалось о детях - "маугли", которые росли вне человеческого общения, даже и в семьях, но с ними не разговаривали, какой уж тут интеллект, детки так никогда и не догоняют в развитии своих сверстников.

А секции, кружки - это в любом случае общение, а значит и развитие

Antonia
     27 апреля 2012 (22:15)

Шау абсолютно. Ведь берут ребёнка из семьи алкашей или совсем деградированных. Берут младенцем в хорошую семью. Живёт в прекрасных условиях,ест ФуаГру и прочая. Навыки от приёмных родителей перенял.Как красиво кушать-встать-сесть, то, что мы порой не очень точно называем воспитанием.Это навыки на уровне рефлексов.

Интеллектуально развит хорошо. Книги читает-в театры ходит и.т.п. Но вот лет в 15 детячьих мать обращается за помощью - ребёнок начал воровать-пить-гулять. Проснулись гены или натал наконец заработал.

Нет конечно и родные детки могут выкинуть номер. Ну тут уж чего на зеркало пенять.

Funtik
драгоценная
     28 апреля 2012 (00:55)

Шау с Машкой и Мишкой мне, похоже, близкие родственники....


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Raspberry
     28 апреля 2012 (02:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Татьяна М Я тоже не совсем согласна с мнением ученых, но наука удет вперед, исследования проводятся. Просто если ребенку от рождения дан хороший голос или спортивная закалка, то ето рано или поздно проявится, а если не дано, то уж извините не получится искусственно вырастить гения. Вот недавно в Англии обнаружили девочку 4-х лет с коефициентом интеллекта почти как у Ейнштейна. А про детей Маугли, ето наверное не по теме, родители алкоголики, не занимаются детьми, ето уже отклонения.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Виксен
     28 апреля 2012 (10:47)

Проснулись гены или натал наконец заработал

Так мы по наталу детей в роддоме будем отсортировывать на перспективных и пропащих..

Jess
Посторонним В.
     28 апреля 2012 (11:30)

Просто если ребенку от рождения дан хороший голос или спортивная закалка, то ето рано или поздно проявится, а если не дано, то уж извините не получится искусственно вырастить гения.

Зато потенциал можно задавить на корню в угоду желаниям родителей. Способностям нужны возможности и простор для развития.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере