Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Raido
     20 апреля 2012 (11:26)

...ребёнок может банально не "переваривать" чужую агрессию, которой мама "подпитывается" на форумах. Поищите информацию по запросу "спокойный сон", "спокойный малыш", послушайте приятную музыку, посмотрите красивые картинки, сходите в Блог к Наталии Бучацкой, подпитайтесь другими эмоциями.

а ещё - Лууле Виилма, врач-акушер с огромным опытом, рекомендовала не занимать чьё-то место возле мамы (особенно место папы), у ребёнка должно быть своё место, чтобы он потом мог определиться в жизни.

Убрали боковую панель кроватки и поставили ее вплотную к нашей кровати. - отличный совет!

И вообще, фильтруйте информацию, прислушивайтесь к себе и ребёнку.

-Носителями информации являются первичные торсионные поля

-Торсио́нные поля́ — физический термин, введённый... для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства

-Информация Со-Знания людей является голограммой ... поэтому о чём человек думает, то он и имеет в виде Проявленного плана

-сейчас люди подошли к той границе, за которой ... могут быть только информационные потоки, воспринимаемые людьми пока только как мыслеобразы Плотного плана.(с)

Seraphima
     20 апреля 2012 (11:32)

Julsi

У меня двое сыновей, старшему 24...

Разница между ними 8 лет.

На что обратила внимание:

то, что считалось нормой и рекомендациями уважаемых ассоциаций , когда родила первого ребенка... иногда просто напрочь отвергалось такими же уважаемыми организациями , когда родила второго ребенка,

и в плане кормления, и по поводу прививок и т. д.

Поэтому, здравый смысл, интуицию и индивидуальный подход как к каждому ребенку, так и к каждой мамочке- приветствуется!!!

Да и астрология нам в помощь!!!

Старший сын -Луна в Водолее- более отстранен, более серьезен, не любитель "телячьих нежностей".

Не любил, когда его пытались укачивать на руках.

Младший с Рачьей Луной- ласкуша, обожает обниматься, любил, когда его укачивали на руках.

По моему, общих правил нет...

Мамочка с ребенком должны для себя сами вырабатывать правила... и они могут не совпадать с требованиями авторитетов.

Маленький ребенок и мама- это свой, очень индивидуальный и не похожий на других мир.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Julsi
     20 апреля 2012 (12:12)

Seraphima

Да, полностью согласна!

Antonia
     20 апреля 2012 (12:29)

Прочитала. Ну какая агрессия к месячному и долгожданному малышу. Ещё и устать-то толком не устали - месяц всего. Что дальше будет с зубами и прочим. У меня нетерпение и так сказать срывы появились к ребячьим 3м-4м годам. Т.е когда начались их манипуляции мною. Но натал всё показывает и лёгким человек с (это у моих)априори быть не может. Надолго вообще нельзя оставлять одного в комнате. Я своих на руках особо не таскала - просто тяжело двух-то. Но с одной можно в слинге даже по дому ходить.

Я своих выкладывала на дет. коврике на диван и рядом что-то делала. Когда стали ползать - на пол стелила большое покрывало, раскладывала игрушки и опять своими делами занималась.

У меня на кухню подруга ставила манеж и ребёнка туда. А сама - обед.

Если с ГВ. проблем нет - то надо кормить как захочет. Ещё ни одного перекормленного материнским молоком не видела.

пс

И главное всё через свою призму пропускайте.

Я тут всё один ЖЖ. читаю. Там мама с 2мя детьми 9 и 2х лет всё хвалится - я всё успеваю и туда и сюда.

Вчиталась - а у неё няня и бабушка. Так что фильтруйте и не расстраивайтесь. Вырастет - не успеете оглянуться.

Antonia
     20 апреля 2012 (12:55)

Я ещё раз перечитала Вас. А врач-то уверен что ребёнок плачет из-за газов. Я бы всё-таки ещё к кому-нибудь обратилась. Что-то для месячной девочки газы - рановато ИМХО. И рвота может быть не из-за ЖКТ.

Galaxyalex
     20 апреля 2012 (12:59)

а потом стала корить себя в том, что накричала на месячного младенца - сволочь такая а не мать.

Социум больной нынче.

Вот в своё время как было:

наражают бабаньки, нехай бегают сколько выживут столько и выживут.

Вот бывало в стародавние времена, хан какой едет по деревне, сколько детишек малых под копытами погибало?... и ничего

В спарте вообще практиковалось малолетних мальчиков кидать со скалы - выживет молодец

А сейчас чего?... фу противно. Взрослые себя разучились уважать.

Аборт - легален, а вот через 9 месяцев после рождение этот же кусок мяса неодухотворенный убить - уже этот нездоровый социум требует для родителей смертной казни. Шизофренический породокс

Вы кого вырастите?

Инфантилов, которые будут не приспособлены к взрослой жизни?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 апреля 2012 (13:02)

Любой взрослый намного ценее ребенка. Никогда не надо об этом забывать.

Взрослый уже вырос, обучен. Сколько в него сил вложено для социализации и обучения. А что из ребенка вырастет ещё не известно , да и ребенку полезнее проходить испытания - чем раньше тем лучше. Здоровее будет


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     20 апреля 2012 (13:06)

Любима_Я!

Много хорошего и полезного вам уже написали, могу добавить еще - не вините и не ругайте себя. И, если вы даже будете сдерживаться от проявления внешних эмоций, малышок все-равно чувствует внутренние. Поэтому, успокоитесь сами - спокойнее будет ребенок. Это как хождение по кругу - эмоции передаются и усиливаются.

Хотелось бы, конечно, чтобы кто-нибудь помогал, но лучше рассчитывать на себя и не копить обиды на "непомощников".

Что касается вздутия животика: а водички ребенку достаточно даете пить? "Столбиком" достаточно носить 15-20 минут после кормления, чтобы не срыгнула, потом можно выкладывать на животик, повернуть на спинку и теплой рукой гладить животик по часовой стрелке, пеленочку тепленькую на животик положить. Моя малявка засыпала, когда я лежа клала ее животик-на животик и гладила по головке и плечикам. И, конечно, обращайте внимание на свое питание. Общий подход такой - кушайте сами то, что можно давать маленьким деткам.

Удачи Вам Все будет хорошо!

Татьяна М
     20 апреля 2012 (13:20)

Galaxyalex!

Чего это вас в грудничковую тему занесло? Готовитесь стать папой?

А что из ребенка вырастет ещё не известно

Почему неизвестно? Взрослый вырастет, тот самый, который ценнее, так что софизм получается!

mashina
     20 апреля 2012 (13:39)

А вы попробуйте не орать на ребёнка, а орать в другое место. Или пойти что-нибудь разбить, сломать, пнуть шкаф, например. То есть выплеск есть, но на малыша он не направлен, а вам полегчает.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере