Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     21 апреля 2012 (01:01)

укропная вода,см в аптеке или в инете,как приготовить-уж укроп-то там есть


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Antonia
     21 апреля 2012 (01:13)

Прочитала - честно говоря родился вопрос. Сразу извините, если что. А дождаться малышкиных 6 месяцев хотябы и свалить на Родину. Что-то мне прямо-таки не понравилось обращение окружающих с вами и детём.ИМХО.

Есть у Вас кто-то из родителей или братьев-сестёр дома ?

......................................

На счёт не спускать в рук и спать вместе. В одной комнате и рядом да. Но всё-таки у ребятёнка должна быть своя кроватка.ИМХО.

Я тут разговаривала с нашими русско-германскими мамами и выпала в осадок. С кем не поговорю - спят с 6-7-8-9 летними детьми в одной пусть двуспальной кровати.

Так удобно мол. Ребёнок привык с младенчества.

Конечно в основном одинокие мамы.

Во-первых не очень-то это и гигиенично. Второй аспект: разнополые родитель и детё в одной кровати. Я как-то считаю, что это не есть хорошо.

Нет мои тоже приходят иногда ночью, но видят что тесновато.Поэтому у каждого своя кровать в детской.ИМХО. Мне кажется так правильно.

Исключение больной ребёнок.Подруга вынуждена была с сыном спать в одной комнате, а иногда и в постели, у мальчика были астматические приступы.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 апреля 2012 (01:15)

Гуля, здравствуйте!

Потихонечку вырастите, не расстраивайтесь и не пугайтесь.

Посоветую после того, как покормите ее ,подержать ее вертикально,- чтобы вышел заглатывамый воздух, поносить ее.

Старайтесь пить чай с молоком.

Он дает молоко, может быть- ей кушать неудобно, грудь тугая, она устает быстро.Хорошо положить на животик теплую пеленочку, проглаженную.

Больше бывать на улице, она там саа засыпать будет.

Старайтесь кушать больше молочного.Бобы ни в коем случае, хорошо в Вашу пищу включать продукты, содержащие кальций, чтобы зубы свои не попортить.

Если кушаете суп, картошку пюре - можно посыпать укропом,- это спасет ребенка от газообразования.

Вот здесь классные заговоры для новорожденных:

http://lib.rus.ec/b/193817/read

Пусть малышка растет здоровенькой и радует!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Любима_Я
     21 апреля 2012 (02:14)

Аквамаринка

спасибо, почитаю

laki

я уже пробовала и этот способ, он нам мало помог

Antonia

А дождаться малышкиных 6 месяцев хотябы и свалить на Родину. Что-то мне прямо-таки не понравилось обращение окружающих с вами и детём.ИМХО.

Есть у Вас кто-то из родителей или братьев-сестёр дома ?

Неа, по законам Египта чтобы вывезти малышку из страны - нужно письменное согласия отца .

Да и корень проблемы не в отношении окружающих со мной, а в их отношениях меж собой.

Но страдаю в основном я, от безсмысленной войны двух сторон...

Насчет спать вместе, сейчас уже стараюсь приучить ее к кроватке, она у нас в виде корзинки. А ранее мне вскакивать посреди ночи по нескольку раз было невмоготу, из-за болезненных швов...

Теплый дождь, здравствуйте

спасибо

З.Ы. спрашивала свекровь о детском неврологе., попасть к нему можно ТОЛЬКО если педиатр сочтет это нужным... но как вспоминаю неудачный визит к педиатру (он каждые 30 сек бегал к мобильному, оживленно болтал давая советы и обсуждал с регистраторшей последние новости добрых 10 мин. а прием у него длится окола 15-20 мин. беглый осмотр малышки+прописал лекарства от рвоты и коликов заняло не более 5 мин) меня смутило именно то как он осмотрел ребенка, мои замечания вроде это ее первый визит и она "щипцовая" были встречены с усмешкой и старой доброй фразой "ничего страшного"...

Очень надеюсь, что с ней все будет в порядке... Читала про "щипцовых" все очень зависит от врача, мой вроде хороший специалист. А упомянутых вмятин от щипцов я не увидела, да и гематомы вроде не было не считая красных пянышек на носу, верхней губе и меж бровями+на шее сзади прям как у меня в виде виноградной грозди. На лице пятнышки проходят, на шее - нет, думаю это пожизненно как и мое пятно.

И еще, второго ребенка - если даст Бог и второго, буду рожать кесаревым... Тут больший процент женщин рожают операционным путем, и у врачей руки набиты.


мечты сбываются внезапно :)
л.шмидт
     21 апреля 2012 (09:02)

согласна с Antonia , что всё-таки у ребятёнка должна быть своя кроватка.. Причин для этого немало, в т.ч. когда ребенок бывает задавлен во сне спящей рядом матерью. Особенно, когда она уставшая, свалившаяся без сил и наконец-то крепко заснула. Случаи такие далеко не единичные. Пока работала в больнице, столкнулась с такими ночными трагедиями в больничной палате пару раз. И такие мамы не всегда какие-то алкашки или невменяемые.

Galaxyalex
     21 апреля 2012 (13:52)

хотя, вот вы разродитесь в свое время тогда и поговорим...

Я что похож на животное, чтоб плодиться и размножаться?


Европа будет Свободной!!!
irini
     21 апреля 2012 (15:16)

Любима_Я , все нормально. Обычная реакция истощенного, вымотанного организма. Мне вот наоборот кажется, что самое трудное время это первые месяцы, а из них самый первый месяц. Организм устал после беременности и родов ему надо время восстановить силы, выспаться, а его нет. Перед вами новоявленное существо, кот не знакомо с этим миром и ему еще чужда эта среда обитания. Оно постоянно плачет и требует( и кто знает что ему надо? ) , забирает все наше время и силы, кот и так нет. И когда некому помочь, поддержать, дать время на передышку что кожет быть хуже?

Может подруга есть, кот поможет вам выделить время на сон? Хоть иногда.

Вспоминаю себя после рождения сына. Сыну 21 год, а шок и стресс испытанные во время родов и после так меня и не покинули, до сих вспоминаю тот период как кошмарный сон. Помочь тоже было совсем некому. Иногда думала, что сойду с ума. Но правда в том, что дети на самом деле растут очень быстро, не успеете оглянуться как этот перод станет только воспоминаниями

mashina
     21 апреля 2012 (18:21)

Я спала с дочкой до её 4-ёх лет. Ну когда она маленькая была - понятно, потому что если меня разбудить ночью - я всех порву на клочки, а так захныкала - грудь сунул и спи себе дальше. Не знаю, как можно заспать ребёнка, организм матери такая штука - любой трёпых слышишь сквозь сон. А когда подросла - всё равно спала плохо. Никогда всю ночь не высыпает, обязательно несколько раз проснётся. И для меня совершенно не вариант всякий раз вставать и её вести обратно укладываться. Я потом ещё часа 2 точно не усну. Меня кошмары мучали до 12 лет жуткие, так я каждую ночь мать звала. Теперь я укладываю её в её кроватке, но ночью она всё равно приходит к нам, как проснётся. Редко когда под утро. А ещё реже - когда не приходит. Такое может раза 4 в год произойти, и я уже встаю и думаю с тревогой - ребёнок жив мой?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Antonia
     21 апреля 2012 (19:07)

Не знаю, как можно заспать ребёнка

Случаев вагон и маленькая тележка. Сунула грудь и сама отключилась, потому что полумёртвая от усталости. Ребёнку перекрыла грудью и нос и рот - всё.

Сама помню, как во время зубной эпопеи у детей проветривать свою комнату стала и села на кровати накрывшись одеялом. Сниться сон, что зима и я босая иду по снегу. Открываю глаза - балкон ранней весной настежь, а он у меня занимает всю стену и от потолка до пола. Я уже синяя от холода. Где-то минут 40 спала.

Счастье, что не Сибирь и детская через коридор и закрытую дверь.

Любима_Я
     21 апреля 2012 (22:26)

л.шмидт

Galaxyalex

Я что похож на животное, чтоб плодиться и размножаться?

ты правда своих предков считаешь животными?

irini

Может подруга есть, кот поможет вам выделить время на сон? Хоть иногда.

неа... подруга единственная из русских, живет в другом городе а с местными я не дружу, разные мы слишком

Но правда в том, что дети на самом деле растут очень быстро, не успеете оглянуться как этот перод станет только воспоминаниями

Аха

mashina

Не знаю, как можно заспать ребёнка, организм матери такая штука - любой трёпых слышишь сквозь сон

бывает, к сожалению и такое

организм бывает разный...


мечты сбываются внезапно :)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере