Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
irini
     21 апреля 2012 (23:16)

mashina ,у всех по-разному - у кого кашмары, у кого психозы, кто засыпает на ходу,а кто от бессилия даже встать не может. Я от слабости первые дни даже стоять не могла, сил совсем не было. Ходить начала нормально только через два месяца - и при всем при этом надо было ходить за ребенком, готовить, стирать, убирать, гладить, бессонные ночи...ребенок орет по ночам, а мне его то боли на руки не взять, так и ходила с ним на руках скрючившись в три погибели.себя не помнишь, нервы сдают, не только ребенка можно заспать, но и человека убить при нервном срыве. Никогда не слышале о пытках, когда человеку попросту спать не дают? А тут еще организм с прыгающими гормонами, измотаный беременностью и родами.

laki
вектор
     21 апреля 2012 (23:37)

Гулька,агрессия не к мелкой,она ток выливается на мелкую,а к ситуации.Потому,что ты живешь в чужом доме и ,вместо того,чтоб вить свое гнездо по своим правилам,подстраиваешься под их...пока не уйдете от свекрови,так и будет.чем дальше,тем роднее.И-бумеранг истории с братом,похоже,отрыгивается.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
v-ника
     21 апреля 2012 (23:44)

Я что ещё хочу добавить.

Вот такой вот культ детства говорит о страшном инфантилизме всего социума в целом. И общество ждут ещё тяжёлые времена в связи с этим.

Galaxyalex, интересное замечание.

Но страдаю в основном я, от безсмысленной войны двух сторон...

Может тут собака (т.е. ребенкины страдания) и зарыта? Дети ведь такие чувствительные...

mashina
     22 апреля 2012 (01:22)

Ребёнку перекрыла грудью и нос и рот - всё.

у меня не те размеры

irini

Вы МНЕ будете рассказывать? )))) Моя послеродовая депрессия прошла, когда ребёнку было три. Я набрала за беременность 13 кг, в первые 5 дней сбросила 14, ж*пы до сих пор так и нет. Мало того, что у дочери был золотистый стаф. и она орала как бешеная КАЖДУЮ ночь с рождения до 4!!!! мес.! Так она и днём не спала!!! У неё была аллергия и мне запретили есть ВООБЩЕ ВСЁ, кроме риса и отварной говядины. Я реально шаталась от голода и недосыпа. Я вырубалась спать при её оре! Так что плавали - знаем.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Любима_Я
     22 апреля 2012 (01:44)

laki

Этой ночью когда доча устроила очередную истерику, похлопывая по животу заметила что не газики у нее, и стул нормальный был, и чистенькая и покормлена, с рук целый день почти не слазила - так в чем причина слез? И озарило - каждый раз когда она начинает засыпать, что-то мешает - то захлопывающаяся дверь (устала просить чтобы закрывали аккуратнее - нет, громыхать обязательно, хоть бы с петель сорвало разок, мож научатся) то крики психующего сыночка свояченницы, то взбредет в голову уси-пусикать, папеньке нашему (тоже просила много раз, когда засыпает - не разговаривай с ней, ан нет - "она ж не спит - улыбается мне!" говорю, Бог мой, да улыбается она и глазки закатывает - это переход в фазу сна а никак не связанная с тобой!) Результат - мы не можем заснуть, и потом расходимся в плаче. Папаша качает минуты-две а потом не выдерживает, забираю малышку, боюсь сам в истерике биться начнет

Да, и ситуация в доме играет свою немалую роль, вот и сегодня десять минут "милой" перебранки сына с матерью - малышка капризничает, у меня нервы... укачиваю, засыпает - как на кроватку кладу мигом просыпается и хнычет ручками размахивает, боится что ли - брошу ее одну... вот и сейчас она у меня на коленях, на подушке мирно сопит, попробуй я встать сразу встерепнется

Пока не судьба отделиться, до сих пор я гасила искры семейных раздоров, после рождения малышки сил уже на это нет, да и желания тоже, порядком надоело. Так что остается вытерпеть эти месяцы, а дальше Бог рассудит.

И-бумеранг истории с братом,похоже,отрыгивается.

Это уже давно вдвойне отыгралось, когда нас развести пытались. Когда забеременнела - на аборт принуждали, уже писала в какой-то теме, пришлось почти насмерть бороться за право на жизнь малютки - уже и тошно вспоминать...

Иногда мне думается, что малышка потому и "не хочет" никого кроме меня и папы.


мечты сбываются внезапно :)
Любима_Я
     22 апреля 2012 (01:46)

у меня не те размеры

у меня тем более "минус первый" ... был ...


мечты сбываются внезапно :)
Любима_Я
     22 апреля 2012 (01:54)

Мало того, что у дочери был золотистый стаф. и она орала как бешеная КАЖДУЮ ночь с рождения до 4!!!! мес.! Так она и днём не спала!!! У неё была аллергия и мне запретили есть ВООБЩЕ ВСЁ, кроме риса и отварной говядины.

Жеесть


мечты сбываются внезапно :)
ЛадаН
     22 апреля 2012 (08:57)

Любима Я

Сил Вам в жизненной борьбе

Рекомендую почитать здесь

http://newmax.ru/?mode=articles&page=1&about=51

Плач ребенка от боли и истерический плач отличаются.

Вы родили ребенка в доме, где Вы сами нежелательны и любая попытка с Вашей стороны "установить свои порядки" вызовет лишь протест. Всеми силами нужно от них отделяться.

Если у кого-то возникает желание покричать или стукнуть плачущего ребенка, пусть попрактикуется на своей болячке - покричать на больной зуб, например, или оставить дома больную ногу и уйти на время.

Из эзотерических способов отстраниться от окружения - визуализировать нисходящий энергетический поток из центра Вселенной - "Божья благодать" и укрыться самой с ребенком и мужем.

Поток представляется водопадом или серебряной трубой из бесконечности в бесконечность. Правильность выполнения - отстраненность, отсутствие реакции на окружающих, тело начинает как-бы гудеть.

mashina
     22 апреля 2012 (11:58)

Если у кого-то возникает желание покричать или стукнуть плачущего ребенка, пусть попрактикуется на своей болячке - покричать на больной зуб, например, или оставить дома больную ногу и уйти на время

Я практикую, очень помогает. Ежели что болит - херакнуть по этому месту пару раз со всей дури и легчает, чесс слово, я не вру

Любима_Я, не то слово какая жесть! вспоминаю, как страшный сон. Если вдруг задумываюсь о втором - сразу вспоминаю младенческое время дочери и желание иметь второго - как рукой снимает


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Antonia
     22 апреля 2012 (12:25)

И всё-таки бежать Вам оттуда нужно. ИМХО.

Если бы ладно ещё не в арабской стране - можно и к закону обратиться. Хотя как показывает жизнь в Европе, закон не на строне иностранца.

А тут с самого рождения столько трабблов у детёнка. Я была со своими одна до

прихода с работы мужа. Первый месяц были вместе.

Потом всякие колики и зубы - всё-равно мы вместе спали по полчаса. Но всё-таки всё вместе делали.

Правда мы уже взрослые были по 35 лет. И прожили до детей почти 10 лет. Так что спаянная команда.

.........................

ПС

Куча была передач на эту тему. Садятся в самолёт тётки и улетают. Подделывают документы. А в Египте, думаю, и подкупить можно кого надо.

А мужчины на Востоке привязаны к родительской семье. И против неё не пойдут. Даже если на кону жена и детё.

.........................

Машина , что вы всё на себя одеяло тянете. У вас не тот размер - а речь шла вообще о Вас ?

Говорю о случаях описанных во многих книгах-журналах и из жизни.

Больше всего мне нравятся советы мам одной девочки. Это по жизни самые "лучшие"советчицы.

И сбавьте, плиз, тон в разговоре с Ирини. Она, ей Богу, этого не заслужила.Вам уже в теме Данияры сделали замечание за несдержанность.

..........................

А Вам Гуля совет - без экзальтации. Она не доводит до хорошего. Вспоминая Ваши старые темы.

http://liebertine.livejournal.com/367214.html#cutid1 для позитивности.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере